Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Нововвдения сервиса » Новая функция: Закрепление первого сообщения


Новая функция: Закрепление первого сообщения

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Здравствуйте, ув. пользователи форума технической поддержки,

сейчас мы тестируем давно запрашиваемую многими пользователями функцию - закрепление первого сообщения в теме.
На данный момент функция в экспериментальных целях включена на всех форумах домена 0pk.ru, но имеет определенные ограничения:
- данная функция не работает для тем тех форумы которые скрыты от гостей (вообще говоря скрывать контент форума от гостей плохая, но стоит заметить - популярная практика)
- информация скрытая под тэгом hide не будет отображаться в закрепленном сообщении

В процессе мы также постараемся устранить эти недостатки, однако, уже сейчас нужно понимать насколько эта функция востребована и работоспособна.
Что бы первое сообщение в теме было закреплено достаточно последним символом в названии темы сделать '<' или отметить галку
'Закрепить первое сообщение'.

Если Вы хотите отключить возможность создания тем с закрепленным сообщением на Вашем форуме, расположите в HTML-верх, следующий код:

Код:
    <script type="text/javascript">
             $ZP.Func.FirstMsgSticker = true;
    </script>

Ждем Ваших отзывов.

P.S.: Пример темы с закрепленным первым сообщением: http://forums.0pk.me/viewtopic.php?id=2045

Теги: закрепление сообщения, первое сообщение, закрепление первого сообщения,новый функционал

+2

2

Плохо... На моем форуме масса тем, в первом сообщении которых есть ссылка на файлообменник под хайдом... Мне теперь редактировать все эти сообщения? У меня тем под 1000...

Для закрепления первого сообщения в теме есть скрипт. Кто хочет - может у себя поставить... Зачем же на весь сервис ставить?

Если кому интересно мнение простого пользователя - я ПРОТИВ.

p.s.  К счастью у меня на форум на ролке, и там пока этого нет

0

3

igo2309
Но закрепляются то соообщения только в тех темах в которых выберите Вы, т.е. никакой обязаловки тут нет - хотите пользуйтесь, хотите нет.

0

4

По умолчанию на существующих темах сообщение будет закреплено?

Если нет - вопрос снят! :)

Отредактировано igo2309 (2009-11-12 12:43:55)

0

5

igo2309 написал(а):

По умолчанию на существующих темах сообщение будет закреплено?

Конечно не будет. Иначе функция потеряет свой смысл =) Далеко не во всех темах закрепление нужно, как его включить для конкретных тем описано в первом моем сообщении:

KAFLAN написал(а):

Что бы первое сообщение в теме было закреплено достаточно последним символом в названии темы сделать '<' или отметить галку
'Закрепить первое сообщение'.

0

6

Очень хорошая функция! Супер. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

7

KAFLAN
лично мне данная функция нравится, но все же хотелось бы устранить перечисленные недочеты.
Особенно что касается скрытых от гостей размеров...

0

8

Я не понял в чем смысл функции(((

0

9

Бато написал(а):

Я не понял в чем смысл функции(((

KAFLAN написал(а):

закрепление первого сообщения в теме.

-) Никогда на юкозе не были? Загляните.-) *реклама?Оо"* При создании топика можно закрепить первое его сообщение (скажем, описание или статью) и при последующем перелистывании (при наличие большого кол-ва комментариев) страницы это самое описание (статейка и т.д.) останутся там же, сверху. Мм.. если я не понятно объяснила, тыкните меня в ЛС)

P.S. Когда закончится бета-тестирование функцию введут на все домены (ролка.су и анихаб.ру)?_? И можно ли будет закреплять первое сообщение _уже_ созданной темы (т.е. которая была создана _до_ введения функции?

0

10

Bastet написал(а):

И можно ли будет закреплять первое сообщение _уже_ созданной темы (т.е. которая была создана _до_ введения функции?

KAFLAN написал(а):

Что бы первое сообщение в теме было закреплено достаточно последним символом в названии темы сделать '<' или отметить галку'Закрепить первое сообщение'.

Я так понимаю - да, нужно только отредактировать название темы...

Отредактировано igo2309 (2009-11-13 20:43:40)

0

11

Bastet написал(а):

P.S. Когда закончится бета-тестирование функцию введут на все домены (ролка.су и анихаб.ру)?_? И можно ли будет закреплять первое сообщение _уже_ созданной темы (т.е. которая была создана _до_ введения функции?

Да.

igo2309 написал(а):

Я так понимаю - да, нужно только отредактировать название темы...

Совершенно верно, или как вариант жмакнуть по специально созданной для этого галке на странице редактирования темы =)

0

12

KAFLAN написал(а):

Да.

Отлично=)

0

13

МЕГАРЕСПЕКТИЩЕ!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  Очень не хватало.
Противникам: Хотите фключайте хатие нет. И Ищё... Не скрывайте ссыли! Скрывая линк Вы отворачиваете потенциальных посетителей от Вашего ресурса! Йа лично как вижу "Чтоб увидеть ссылку надо зарегистрироваться" сразу убегаю с того сайта или форума. А Вы нет?! Инет для помощи ВСЕМ, а не избранным! И кто считает иначе в конечном счёте останется один на один со своим форумом. Я заберу всех Ваших посетителей себе открытыми линками!!!

KAFLAN У мну остаётся только одна проблема: Редактирование и перенос топиков из раздела в раздел. В идеале конечно две: Анти бот регистрация
Буду очень признательным если решите мои трудности (или хотя бы ответите)

0

14

Soap написал(а):

KAFLAN У мну остаётся только одна проблема: Редактирование и перенос топиков из раздела в раздел. В идеале конечно две: Анти бот регистрацияБуду очень признательным если решите мои трудности (или хотя бы ответите)

Отписался, в обоих темах.

0

15

А это очень хорошая функция! Спасибо!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

16

При редактировании после того как отмечаеш галкою "Закрепить первое сообщение" и сохраняеш, галочка не сохраняеться, соответственно сообщение не закрепляеться..

0

17

Alex_D20 написал(а):

При редактировании после того как отмечаеш галкою "Закрепить первое сообщение" и сохраняеш, галочка не сохраняеться, соответственно сообщение не закрепляеться..

Сообщение закрепляется если обратите внимание, просто при следующем открытии галка ведет себя не верно, она должна уже быть проставленной - исправлю.

0

18

Суть в том, что просто поставив галку, сохранив и перейдя на любую страницу темы, ничего не меняеться, тоесть сообщение не закрепляеться.. А потом попробуя снова отредактировать можна увидеть что она не стоит.

Плюс, пример в первом сообщении так же без закрепленного первого поста..только на второй странице.. хм.. у меня вообще не работает.. ладно, будем ждать полной версии..

Отредактировано Alex_D20 (2009-11-16 00:27:44)

0

19

Alex_D20
Если у Вас не работает эта функция здесь:
http://f … hp?id=2045

то вы для нас очень важны. Возможно есть какая то потенциальная ошибка, можно поинтересоваться точной версией Вашего браузера?

0

20

у меня не получается(((

0

21

тоже попробовал поставить после названия уже существующей темы <, ничего не произошло...

0

22

Kanabis877 написал(а):

тоже попробовал поставить после названия уже существующей темы <, ничего не произошло...

А на каком форуме пробывали?

0

23

KAFLAN, форум стоит на anihub.ru
видимо до нас эта функция еще не дошла :)

0

24

Спасибо за функцию! Нашла не большой баг, на других страницах нельзя отредактировать это первое закрепленное сообщение, но это еще пол дела, редактирование только для модераторов. А вот еще, на других страницах в закрепленном сообщении не видно текст скрытый в теги [hide] (когда я уже зашла в профиль), написано войдите и зарегистрируйтесь, нажимаю войти, открывается опять главная страница. А на первой странице в этом сообщении все нормально. И еще, если сообщение отредактировать после закрепления, то на первой странице оно отредактировано, а на последующих то, которое было на момент закрепления)

0

25

Алена написал(а):

И еще, если сообщение отредактировать после закрепления, то на первой странице оно отредактировано, а на последующих то, которое было на момент закрепления)

Оно сменится спустя некоторое время.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

26

Dimitra, спасибо. действительно сменилось.

0

27

А как открепить? При повторном редактировании галочка не стоит. Следовательно, и снять ее тоже не получается.

0

28

Ksana, а не пробовали в названии темы убрать знак < ????

0

29

функция полезная и реализация достойна уважения, только одно НО
"закреплённый первый" пост ничем не отличается от обычных постов,
так, что если читать тему с последнего сообщения  (как это делает большинство),
то никто не поймёт, что вверху какой-то "особенный" пост

на первой странице темы это нормально и простительно, но на второй, третьей и т.д.
надо "закреплённый" пост как то выделить
как вариант можно вкрапить скрипт
рекламы после первого поста

Код:
<script type="text/javascript">
var advert='Скрипт рекламы после первого поста'
var arr=document.getElementsByTagName("div")
i=0
str=document.URL
while(arr[i] ){
if(arr[i].className=="post topicpost") {
name=arr[i].innerHTML
name=name.substring(0)
arr[i].innerHTML=""+name+"</div><div style=\"padding: 8px; text-align: center;\">"+advert+"</div>"
}
i++
}
</script>

только, чтоб работал он начиная со второй страницы темы

+1

30

В низ или на вверх ставить?

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Нововвдения сервиса » Новая функция: Закрепление первого сообщения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно