Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Оформление форумов » Изображение в Категориях и Рамка


Изображение в Категориях и Рамка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте.
Будет у меня к вам два вида вопроса.
Первый - Как можно увеличить высоту, "потолок" так сказать, в категориях на форуме, чтобы картина высотой в 100px там нормально влезла? И как сместить текст в категориях по левому краю?
http://s55.radikal.ru/i148/1208/1f/2468fe5dec00.jpg
И второй вопрос - как реализовать подобную рамку? Ума не приложу(
http://s017.radikal.ru/i430/1208/1f/f220ab147018.jpg

Отредактировано qwert987 (2012-08-05 11:07:34)

0

2

<style>
/* A5.10 */
#pun-main h1, .punbb .section h2, #pun-stats h2, #pun-debug h2 {
  padding: 5px 1em 11px 1em;
  border: none;
  height: 100px;
  }

#pun-main h2 {
  padding: 5px 1em 11px 1em;
  border: none;
  height: 100px;
}
</style>

qwert987 написал(а):

как реализовать подобную рамку?

Нарисовать в ФШ и поставить на body или на #pun.

+1

3

Leonheart написал(а):

<style>
/* A5.10 */
#pun-main h1, .punbb .section h2, #pun-stats h2, #pun-debug h2 {
  padding: 5px 1em 11px 1em;
  border: none;
  height: 100px;
  }

#pun-main h2 {
  padding: 5px 1em 11px 1em;
  border: none;
  height: 100px;
}
</style>

Спасибо!)

Leonheart написал(а):

Нарисовать в ФШ и поставить на body или на #pun.

В фотошопе реализовать не проблема, а вот куда и где вписывать конкретно - проблема как раз таки и не малая...

0

4

qwert987 написал(а):

В фотошопе реализовать не проблема, а вот куда и где вписывать конкретно - проблема как раз таки и не малая...

если я не ошибаюсь, то готовое изображение с рамкой надо поставить как фон.

html, body{
background: url(ссылка на фон - изображение с рамкой) repeat fixed !important;
}

0

5

Так нужно будет определённую картинку сделать получается и размер её меняться вместе с размером форума не будет?

0

6

qwert987 написал(а):

Так нужно будет определённую картинку сделать получается и размер её меняться вместе с размером форума не будет?

верно

0

7

Другого способа нету?

И ещё вопрос - Как сделать на форуме, чтобы фон был одного цвета (фон категорий, форумов, подфорумов) как видно отчасти на втором прикрепленном изображении?

0

8

qwert987
вроде только так можно.

Попробуйте вот это в HTML верх поставить, должно помочь

Код:
<style>
#pun {
  background-color: #цвет форума;
  width: ширина в пикселях;
}
</style>

Но в категории всё равно надо будет картинку вставлять, можете просто того же цвета, что и форум сделать, тогда всё будет одним цветом.

0

9

Leonheart, твоя мечта|шоколадка| и все, кто в этом понимает что-нибудь - Объясните мне, если не в тягость, по пунктам, со всеми пояснениями, один раз - Как реализовать подобную задумку с рамкой?
Интересует всё - Как закрепить рамку как фон, как сделать, с помощью чего, какие нюансы, откуда отсчитывать, чтобы точно подобрать размер, как сделать (зафиксировать) фон(рамку) одинаковую для всех разрешений, какой нужен формат, сколько нужно изображений использовать, в какой код их вставлять, как выравнивать и т.д. и т.д. - я думаю не мне вам всё это расписывать - всё это вы знаете получше меня. А то ей богу, короткие ответы, в которые быстро сориентируется хорошо разбирающийся человек - это не для меня, по крайней мере сейчас - сперва нужно освоиться и разобраться во всей структуре... В общем спасибо что дочитали, заранее благодарен за помощь.

0

10

qwert987, я не профи в этом деле, но думаю, что делается всё так:
1. Создаете в фотошопе документ с шириной  1000рх(ширина всего форума) и высотой...ну возьмите тоже примерно 1000рх. Это будет ваш фон, заливаете его желаемым цветом. Потом ровно посередине вашего изображения помещаете ещё один документ с шириной 800рх(ширина зависит от ширины "тела" форума) и 1000 рх(как и у первого документа). Заливаете любым цветом, можно чуть отличающимся от фонового цвета(эта часть изображения всё равно спрячется за "телом" форума). Потом по краям второго изображения помещаете вашу рамку. Готово. Выглядит это примерно так(размеры не соблюдены, это только набросок):
http://s1.uploads.ru/t/wRXfv.jpg
2. Ставите изображение как фон. В окно своего стиля, цвета.

html, body{
background: url(ссылка на фон - изображение с рамкой) repeat fixed !important;
}

Вроде это самый простой способ сделать форум с рамкой:)

+1

11

твоя мечта|шоколадка| сделал как Вы и сказали, однако вышло вот что - http://ftworld.rolka.su/ - на данный момент у меня монитор 1920 х 1200, да и когда смотрю с ноутбука - всё равно не то, надо как-то закрепить фон ЗА ТЕЛОМ форума, может как-нибудь по центру можно указать чтобы располагался фон-рамка? И тогда надо, наверное, убрать повторение...? и уже потом, там где пусто будет, просто залить тёмно красным цветом..

0

12

твоя мечта|шоколадка|, так, с рамкой вроде бы разобрался - спасибо)))))!!
А теперь ещё вопрос - меняющиеся картинки в шапке нормальные, не обрезанные, заданного размера, того же, что и шапка, однако на форуме они по краям немного обрезаны. Что за параметр сменить нужно? Если не оибаюсь, то для них стоит ширина 800px

0

13

qwert987 написал(а):

Объясните мне, если не в тягость, по пунктам, со всеми пояснениями, один раз - Как реализовать подобную задумку с рамкой?

Вопрос уже неактуален?  :question:

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Оформление форумов » Изображение в Категориях и Рамка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно