Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спам - атака

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня наш клуб был атакован спам-рассылкой в учебных темах. Участники мне вовремя сообщили по скайпу и отака была вовремя остановлена. Спамер забивает темы новостными постами на английском языке со ссылками на заражённые страницы. Будьте осторожны и не лезьте по предложеным ссылкам если у вас уже напакостили. А лучше забанить IP-адрес не дожидаясь прихода спамера к вам. Его адрес : 183.160.129.138 Чтоб он не мог зайти через обновлёный адрес, лучше блокировать по маске без последних трёх цифр: 183.160.129
Увы! в своё время я предлогал создать "чёрный список" на форуме поддержки где можно было бы контролировать появление новых обезьян с гранатами и вовремя обезопасить свой ресурс заблокировав их адреса. Приходится писать где прийдётся в надежде, что этот пост кто-то всё же увидит и он окажется полезным.

Отредактировано Anatolij.U (2011-10-11 12:38:57)

0

2

Anatolij.U написал(а):

Увы! в своё время я предлогал создать "чёрный список" на форуме поддержки где можно было бы контролировать появление новых обезьян с гранатами и вовремя обезопасить свой ресурс заблокировав их адреса. Приходится писать где прийдётся в надежде, что этот пост кто-то всё же увидит и он окажется полезным.

в такой теме чрезмерно умный человек напишет айпи врага-врагов и забанят его везде.

0

3

Anatolij.U  :glasses: Нужна премодерацию по группе или  Рангу ... ( можно конечно скриптом попробовать - но больно уж нудно

0

4

close_fever
Чтоб это "враг" получил мой IP, мне как минимум нужно у него зарегистрироваться. Да и какой вред к примеру будет для меня если админы наших форумов забанят меня? Я посещаю периодически только дружеские форумы и форумы с интересной для меня тематикой. Ну и форумы, админы которых обращаются за помощью. Ну и не пустит меня банн. Сообщение информирует меня о том, что я забанен и за что. Но ведь я могу списаться с админом и решить недоразумение. Да и на форум поддержки в теме "Чёрного списка" можно написать опровержение. И сама тема может быть постмодерируемой к примеру через функцию "Пожаловаться". Чтоб только модератор мог публиковать в ней информацию.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно