Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Нововвдения сервиса » Новая функция: Жалобы


Новая функция: Жалобы

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Здравствуйте, ув. пользователи технической поддержки и сервиса ZeroParking,

по многочисленным просьбам был реализован и внедрен на сервис скрипт позволяющий
любому пользователю форума оставить свои претензии к тому или иному сообщению.

Администраторы форума могут просматривать список жалоб в административной панели
форума.

Если на Вашем форуме отсутствует необходимость в использовании данного скрипта
вы можете отключить его разместив поле HTML-верх Вашего форума следующий код:

Код:
<script type="text/javascript">
     $ZP.Func.Warnings = false;
</script>

Обновление "Жалобы 2":

Архив

Нам требовалось решить две задачи, с одной стороны дать возможность очищать список
жалоб, с другой стороны исключить вероятность что один из администраторов/модераторов
сможет удалить жалобу(ы) и после этого их не возможно будет увидеть остальным и отследить
правомерность удаления.

В итоге мы пришли к той схеме которую Вы можете наблюдать в управлении жалобами в панели
администрирования - существует список новых жалоб и архив жалоб. У каждой жалобы появилась
кнопка переноса в архив, в архиве же есть кнопка возврата жалобы из архива, а также информация
о том кто архивировал жалобу.

Минимальная длина жалобы

Некоторые пользователи высказались за отмену ограничения по минимальной длине сообщения
в котором пользователь описывает суть своих претензий. Но так как мнения и потребности
как часто это бывает у всех отличаются, мы решили сделать этот параметр опциональным:

Код:
<script type="text/javascript">
 $ZP.Settings.Warnings.MinLength = 3;
</script>

Где 3 - минимальная длина текста жалобы.

Руководство по вводу жалобы

Справедливо можно заметить тот момент что текст в окне жалоба должен отличатся от форума
к форуму в виду отличия аудитории и назначения форума, эта возможность также введена
для опционально перекрытия скриптом (за ценный совет спасибо пользователю Герда):

Код:
<script type="text/javascript">
$ZP.Settings.Warnings.Description = 'Пожалуйста, сделайте краткое описание причины вашего недовольстава этим сообщением.';
</script>

Обработка жалоб модераторами

От форума к форуму также может варьировать необходимость дать доступ к управлению жалобами модератору,
что бы разрешить просматривать и архивировать жалобы модератору, используйте скрипт:

Код:
<script type="text/javascript">
$ZP.Settings.Warnings.ShowToModer = true;
</script>

Кнопка "Поделиться"

Пользователь Deff до нес до нас мысль о том что вторым весьма органичным вариантом расположения
кнопки жалобы может являться дополнительная ссылка под кнопкой оценки сообщения, где уже есть ссылки
"+" и "-", добавив туда ссылку "!", мы логически замыкаем цикл функционала, т.е. даем возможность повысить
рейтинг сообщения, понизить или пожаловаться на него.

Если Вам требуется именно такой вариант ссылки "Пожаловаться", используйте скрипт:

Код:
<script type="text/javascript">
$ZP.Settings.Warnings.HideReportButton = true;
</script>

С уважением, Дмитрий.

UPD: Обновились все скрипты. Если у Вас стояли скрипты вида  window["..."] = ...; замените на те что указаны выше теперь.

Теги: новый функционал,жалобы,пожаловаться

Отредактировано KAFLAN (2011-04-10 14:33:11)

+2

2

Сегодня смотрю много разных обновления произошло... =)

0

3

SetuP
Это только начало :)

0

4

А у меня криво отображаться стала эта панелька:

http://easycaptures.com/fs/uploaded/333/1267763086.png

Отредактировано "Преступник№1" (2011-02-02 18:50:49)

+1

5

При создании новой темы возникла проблема. Расстояние увеличена между редактором и окном для текста.
p.s. браузер - IE7
http://www.imagepost.ru/thumbs/551/Ci009oVsvX5LB9O1eZeQ.PNG

0

6

Преступник№1 написал(а):

А у меня криво отображаться стала эта панелька

Аналогично
То в бок сползает, то отодвигает всю таблицу форума пикселей на 200 :disappointed:

Отредактировано Ksana (2011-02-02 19:36:04)

0

7

"Преступник№1"
Ksana

Обновили версию скрипта. Проверьте пожалуйста, устранилась ли проблема.

0

8

KAFLAN, теперь вообще не нахожу кнопку. :dontknow:

0

9

Ksana
браузер?

0

10

KAFLAN написал(а):

браузер?

Опера

0

11

Проверила так же через эксплорер. Половина слова в блоке личных данных, половина - в блоке поста.
Корректно выглядит только когда у пользователя прописан вебсайт. Но таких у меня всего пара человек.

Отредактировано Ksana (2011-02-02 19:58:12)

0

12

Ksana написал(а):

Проверила так же через эксплорер. Половина слова в блоке личных данных, половина - в блоке поста.
Корректно выглядит только когда у пользователя прописан вебсайт. Но таких у меня всего пара человек.

Попробуйте сейчас.

0

13

Кнопка появилась в опере, но выглядит так, как я описала выше в эксплорере. В самом же эксплорере ничего не изменилось.
Может, есть смысл разместить ее справа, рядом с "цитировать"?

Отредактировано Ksana (2011-02-02 20:09:27)

0

14

Еще такой момент: жалобы то не приходят. Пробовала отправлять пару раз, но в админке "Нет жалоб"

0

15

Ksana написал(а):

Может, есть смысл разместить ее справа, рядом с "цитировать"?

Это не удобно, многие привыкли что цитирование - самая используемая кнопка, крайняя справа, будут постоянно попадать по "Пожаловаться" и тихо нас ненавидеть за это)

Ksana написал(а):

Еще такой момент: жалобы то не приходят. Пробовала отправлять пару раз, но в админке "Нет жалоб"

Попробуйте сейчас

0

16

KAFLAN написал(а):

Это не удобно, многие привыкли что цитирование - самая используемая кнопка, крайняя справа, будут постоянно попадать по "Пожаловаться" и тихо нас ненавидеть за это)

Резонно. Но нужно ее немного подвинуть правее, ибо в информационный блок никак не воазит.

0

17

Ksana написал(а):

Резонно. Но нужно ее немного подвинуть правее, ибо в информационный блок никак не воазит.

После ряда модификаций, мы смогли добиться нужного поведения. Как я вижу на Вашем форуме скрипт уже функционирует корректно.

+2

18

KAFLAN написал(а):

После ряда модификаций, мы смогли добиться нужного поведения. Как я вижу на Вашем форуме скрипт уже функционирует корректно.

Да, теперь все просто замечательно.

0

19

Изображение
Т.к. форум уже обычного, плоска категорий тоже уже, в результате "Х Закрыть" вылезает за края.
Выглядит не очень красиво...

UPD
[реклама вместо картинки]
Поле считается заполненным начиная с 10-ого символа - так и должно быть?

Отредактировано Monic (2011-02-02 21:52:15)

0

20

Monic написал(а):

Поле считается заполненным начиная с 10-ого символа - так и должно быть?

Если это задуманное ограничение, то я его поддерживаю. К чему флуд еще и в жалобах.

0

21

Monic написал(а):

Поле считается заполненным начиная с 10-ого символа - так и должно быть?

да, минимум 10 символов

0

22

KAFLAN написал(а):

Попробуйте сейчас.

Да, сейчас все норм. Браузер Файрфокс.

0

23

Может, вместо буквы "Х" перед словом "закрыть" повесить аккуратненькую картинку-крестик, типа такого: http://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/48802-2.gif?

*просто я вся из себя эстетка  :blush:

Отредактировано Коша-сан (2011-02-03 14:15:33)

+1

24

Спасибо! Очень классные обновления! У меня работает.

+1

25

Коша-сан написал(а):

Может, вместо буквы "Х" перед словом "закрыть" повесить аккуратненькую картинку-крестик, типа такого: ?

Спасибо за идею! Обсудим.

Коша-сан написал(а):

*просто я вся из себя эстетка

Благодаря эстетам жизнь становиться краше) Многие творческие личности эстеты.

Кстати Ваш новый баннер (который у Вас сейчас в подписи) шикарен, достоин
топовых работ креативных агенств работающих над PR-ом онлайн/браузерных игр.

+1

26

Arnestag написал(а):

Спасибо! Очень классные обновления! У меня работает.

Здорово! Это стало возможным благодаря идеям, мотивации и помощи в тестировании множества пользователей сервиса и данного форума.

0

27

KAFLAN, странно, но жалобы не приходят.

___

KAFLAN: Объяснил проблематику в ЛС.

Отредактировано KAFLAN (2011-02-05 01:08:14)

0

28

Спасибо - все работает, только вопрос, а никак нельзя реализовать для админов- всплывающее окно для поступивших жалоб. Т е чтобы постоянно для проверки не заходить в админку, появилась жалоба и какое нибудь всплывающее окно или еще что либо подобное?
И еще вопрос, а жалобы и модераторы могут просматривать или только админы?

И еще, а удалять их как то можно? например обработанные и прочитанные.

Отредактировано клиричка (2011-02-04 22:44:43)

0

29

Ссылка Жалоб в посте -

а) Не очень на месте - поскольку - жаловаться надо на крайний случай  и сразу забывается про "меньшее зло"
Ссылку жалоб надо ставить справо - рядом с "0" презентации сообщений - тогда и ассоциативность не нарушена и можно пожаловаться или просто поставить на первый раз минус
b) От многих уже на центральной поддержке поступают просьбы скрыть кнопку

с) Думаю её надо сделать мелкой Иконкой >к примеру >http://savepic.org/1264269.png , поставив - выше - ниже "0" справо , полная расшифровка которой наступает при наведении, так же как и с "0"(либо просто title  к картинке

Отредактировано Deff (2011-02-04 23:44:48)

0

30

Deff написал(а):

b) От многих уже на центральной поддержке поступают просьбы скрыть кнопку

А какая причина? Мне текущее месторасположение нравится: удобно; не перепутать случайно нажав не туда;взгляд цепляется и не скажешь, что не увидел.

А тем, кто вечно всем недоволен и скрытие кнопки не поможет.

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Нововвдения сервиса » Новая функция: Жалобы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно