Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Архив тем » Текущие проблемы с новым форумом <


Текущие проблемы с новым форумом <

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Читал похожие темы, но так и не понял, как создать локальный форум (подкатегорию на общем форуме, то есть) с регулируемыи допуском (типа Модераторского раздела), когда все простые пользователи туда попасть не могут, требуется ставить особое разрешение - присвоить, например, звание модератора. К сожалению, типичного языка компьютерщиков я не понимаю. Пожалуйста, кто-нибудь, объясните человеческим языком, точно и конкретно!

2. Как создать группу Глобальных модераторов, имеющих средние права между Администратором иЛокальными модераторами?

3. Мне не нравится, что в моем стиле поля для написания текстов и поля для текстов уже существующих - слишком темные. Сам стиль нравится. Можно ли как-то отредактировать этот стиль?

4. Стандартное распределение: Общий форум-Категория-Форумы-Темы. Однако в навигационной строке Категории почему-то отсутствуют. Строка выглядит как: Общий форум-Форум текущий (локальный). Промежуточных пунктов просто нет. И что толку от такой навигации? Либо ты на общий форум поадаешь, либо в тот, в котором уже находишься. На другой форум или в категорию уже попасть нельзя. И нет списка по навигации, когда нажимаешь на строку, а из-под неё открываются все остальные места:

Общий форум
-------------
категория 1
-------------
форум 1а
форум 1б
форум 1в
------------
категория 2
------------
форум 2а
форум 2б
форум 2в
форум 2г
форум 2д
-------------
категория 3
-------------
........ (далее по тому же принципу; какую строчку нажмешь - туда и попадешь)

5. Как создавать подфорумы?

6. В Объявлении и в Правилах не работает оформление. В Администрировании сказано, что не сняты ограничения - без подробностей. Здесь у вас заявлено, что для снятия ограничений требуется энное (неизвестное) количество сообщений, тем и т.п. + что подробнее сказано в Администрировании. Но ведь в Администрировании на самом деле не сказано ничего, даже про эти самые сообщения, пользователей и пр.!
Так где на самом деле можно узнать условия снятия ограничений? И, кто-нибудь, поясните принципиально, какой смысл ставить ограничения на само оформление нового форума??? Причем на оформление стандартное??? Если Правила просто неудобочитаемы, кто станет их читать и регистрироваться? Это получается змея, кусающая себя за хвост. Глупо и бессмысленно. Ладно, если бы просто выделение текста не работало. Но ведь даже абзацы не работают! При том, что оформление прекрасно работает уже на самом форуме. Не работает только при оформлении этого форума, в Администрировании. Получается, хозяину форума хуже, чем простому пользователю. Правда не понимаю, с какой стати подобное ограничение существует! Мнге лично стыдно приглашать на свой форум даже своих знакомых, а тем более - незнакомых людей, когда он так дурно оформлен, что даже Правила нельзя толком прочитать.

Будут ещё проблемы - напишу. Спасибо за внимание.

0

2

1. Необязательно присваивать какие-то статусы. Достаточно отредактировать права допуска в Админ-меню -- Форумы -- Редактировать. Далее для нужной группы ставить свои настройки.

2. Никак. Либо администраторы, либо модераторы, среднего нет. Да и зачем, собственно, что дадут глобальные модераторы?

3. Конечно можно. Ищите здесь коды для фона окна быстрого сообщения и фона постов)

4. Я бы сказала, что это неудобно. Вполне хорошо, когда тебя перекидывает не в категорию, а именно в форум, да и потребности выделять именно по категориям пока тоже не было. По кол-ву кликов что перейдёшь на главную, а потом уже в форум, что в категорию и потом туда же - разницы абсолютно никакой.

Александр Девишев написал(а):

И нет списка по навигации, когда нажимаешь на строку, а из-под неё открываются все остальные места:

Вполне можно осуществить с помощью скрипта, вставив его куда-то в таблицу. То же самое.

5. Cоздание подфорумов искусственно с помошью скрипта

6. Ограничений уже давно не существует, здесь это тоже написано.
Оформление правил осуществляется с помощью тегов, переносы и выделения аналогично, всё так же, как если бы оформляли таблицу.
Поэтому это уже не наш недостаток, а всего лишь ваше незнание) Не в обиду.

0

3

Ви написал(а):

1. Необязательно присваивать какие-то статусы. Достаточно отредактировать права допуска в Админ-меню -- Форумы -- Редактировать. Далее для нужной группы ставить свои настройки.

Простите, я в Администрировании копался-копался, так и не нашел, что же именно мне надо сделать. Выделенные фразы мне ровным счетом ничего не говорят. Я благодарен Вам за ответ, Ви, но, мне кажется, те, кто имеет опыт, почему-то забыли, как сами когда-то ничего не знали, и говорят так, что понять их могут только им подобные. Говорят, имея в виду нечто свое, как им кажется, само собой разумеющееся, а на самом деле это само собой разуметь совершенно невозможно.
Мне "понравилась" инструкция для новичков, та, что закрытая уже тема. Пояснения по каждому пункту - рассчитанные на тех, кто вообще не умеет читать и нажимать кнопки. И при этом абсолютно ничего не говорящие нового. Лишь более развернутое название и без того понятных действий, но без малейшего объяснения, описания, как же эти действия делать. Как если бы, например, человеку по телефону в поликлинике сказали, что ему нужно получить справку 142, а в дополнительных рекомендациях стояло бы "получить официальный документ такого-то цвета с цифрами в верхнем левом углу по порядку 1, 4, 2". И никаких объяснений, куда идти за этой справкой, как её получать и т.д. и т.п.
Извините, ради Бога.
           

Ви написал(а):

2. Никак. Либо администраторы, либо модераторы, среднего нет. Да и зачем, собственно, что дадут глобальные модераторы?

Ну, на нет суда нет, а зачем они могут понадобиться - это уж владельцу форума решать, разве нет? :подмигиваю:
           

Ви написал(а):

3. Конечно можно. Ищите здесь коды для фона окна быстрого сообщения и фона постов)

Хммм! Вот так всегда. Где искать??? Как этими кодами пользоваться??? И только потому, что я кое-что все-таки уже понимаю, спрашиваю: как мне отличить один номер цвета от другого? А ведь настоящие чайники вообще могут не подозревать, что у каждого цвета имеется свой код. Вам это кажется очевидным, а на самом деле это из разряда той информации, которую либо надо от преподавателя получить, либо которую только случайно узнаешь после долгого пользования инетом, и то лишь потому, что рано или поздно количество переходит в качество. Просто заметишь некую зависимость на основе уже накопившегося приличного опыта - и сделаешь выводы. Но сразу, с ходу такое узнать - невозможно!
           

Ви написал(а):

4. Я бы сказала, что это неудобно. Вполне хорошо, когда тебя перекидывает не в категорию, а именно в форум, да и потребности выделять именно по категориям пока тоже не было. По кол-ву кликов что перейдёшь на главную, а потом уже в форум, что в категорию и потом туда же - разницы абсолютно никакой.Александр Девишев написал(а):И нет списка по навигации, когда нажимаешь на строку, а из-под неё открываются все остальные места:Вполне можно осуществить с помощью скрипта, вставив его куда-то в таблицу. То же самое.

4а. Неудобно? Прокручивать каждый раз форум заново? Не иметь возможности сразу попасть в соседний форум? Простите, но позвольте об удобстве-неудобстве судить мне как пользователю моего форума.
4б. Я вот до сих пор, даже погуляв по здешнему форуму, не понимаю, что такое скрипт. У вас же здесь нет словаря терминов, каковые могли бы понадобиться начинающему! По крайней мере, я его пока не нашел. Опять все делается по принципу, что люди якобы и так все знают. Да не знают, неужели так сложно понять?! Чтобы что-то знать, надо сначала это откуда-то узнать! А именно в этом здесь почти никто никому не помогает.
           

Ви написал(а):

5. Cоздание подфорумов искусственно с помошью скрипта

Спасибо, попробуем
           

Ви написал(а):

6. Ограничений уже давно не существует, здесь это тоже написано.Оформление правил осуществляется с помощью тегов, переносы и выделения аналогично, всё так же, как если бы оформляли таблицу.Поэтому это уже не наш недостаток, а всего лишь ваше незнание) Не в обиду.

Простите, а Вы пробовали когда-нибудь с ходу выучить все теги (заметьте, абсолютный чайник, например, вообще может не знать, что такое теги, даже если он ими давным-давно пользуется. Чтобы яблоко съесть, не обязательно знать его название!)? Вот я наткнулся на их список и понял, что для меня это иероглифы. Я один от другого отличить даже не могу. Я обязательно запутаюсь, прежде всего потому, что мой мозг не привык к подобному виду текста. Это то же самое, если Вы с ходу попытаетесь сейчас санскритскую или арабскую вязь разглядеть и понять, где там что. Не выйдет, уверяю Вас. Для человека непривычного это выглядит как хаосный набор знаков, не более. Пусть и из более-менее знакомых знаков, вот только даже арабская вязь тоже состояти из черточек, запятых и дуг, которые нам тоже знакомы. Но ни о чем все равно не говорят.

Спасибо большое за оперативный ответ... жаль, извещение о нем на почту не пришло, это очень неудобно.

0

4

Выделять всё много, так что по номерам.

1. Смотрите, допустим вам нужно закрыть доступ пользователям к определённому форуму. Для этого заходим в Администрирование -- Форумы -- Редактировать тот форум, который нужно закрыть, и далее, скажем, чтобы запретить просмотр форума для группы Пользователи, снимаем все галочки напротив этой группы.

2. Конечно, просто они бы почти ничем не отличались : )

3. Искать здесь, конечно же. Благодаря форумному поиску можно и не такое найти. Пояснение к использованию, то есть как, что, куда и зачем ставится обычно пишется там же, где и размещён код. Простите, но у меня сейчас нет возможности искать их в силу своих обстоятельств, а вы дерзайте. И вдруг кто захочет посмотреть таблицу цветов: http://www.artlebedev.ru/tools/colors/ : )

4а. Прощаю. Я выражала исключительно своё отношение к делу, вы - своё, так что здесь не имеет смысла вставать в позу. Не думаю, что вы собираетесь делать форум, способный занять три стандартных экрана для прокрутки, так что...
4б. Вы немного путаете понятия техническая поддержка со словарём терминов. И я не верю, что данный форум единственный источник, откуда можно почерпнуть какие бы то ни было знания о скриптах и т.д. В конце концов, Википедия существует. А для новичка, как вы выразились, поначалу такие понятия не существенны по многим причинам ( но я не равняю всех под одну гребёнку). А к претензии о помощи и её отсутствии: будучи здесь первый-второй раз не стоит говорить о каком-то отсутствии таковой.

6. То есть Вы хотите сказать, что вот этот набор тегов:

<p><strong>Жирный текст</strong></p>

<p><em>Курсив</em></p>

<p><u>Подчеркнутый текст</u></p>

<center>Центрирование</center>

<p><strong><em>Жирный курсив</em></strong>

<p><font size="1">Шрифт размера 1</font></p>

<p> <font color="#FFFFFF "> Красный цвет</font> </p>

Обращаю внимание, с пояснением что и для чего, это бессмысленный набор знаков? Да ладно.

0

5

Инструкция по администрированию очень подробная и рассчитана для тех кто неделю за компом. Так что не нужно создавать и развивать темы которые уже существуют во всех мельчайших подробностях и даже есть видео. Не ленитесь а читайте форум. Особенно объявление оно для этого и размещено там!

0

6

Александр Девишев написал(а):

4.

может попробуете сделать выпадающее меню в таблице?
Или запихните ссылки на все форумы в боковую панель

0

7

Вопрос отпал (просто никто не ответил), но появился новый.Как ограничить доступ на подфорум не группе, а ИНДИВИДУАЛЬНО?
Ау-у-у-у-у!

Отредактировано Тоша (2010-09-07 17:06:39)

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Архив тем » Текущие проблемы с новым форумом <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно