Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Продвижение форума » Переезд форума на новый домен. Проблемы и решения.


Переезд форума на новый домен. Проблемы и решения.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Добрый день ув. пользователи ZeroParking.

Учитывая наличие популярных акций по раздаче доменов второго уровня, нам часто задуют вопросы относительно корректного переезда на новый домен,
в данной теме я постараюсь консолидировать всю необходимую информацию для обеспечения корректного переезда.

1. Поисковые показатели

За время жизни форума на домене третьего уровня *.rolka.su, *.0pk.ru, *.anihub.ru у Вашего форума могли появится поисковые показатели, такие как Яндекс тИЦ, Google PR. Кроме того поисковики на момент переезда наверняка проиндексировали Ваш форум
по текущему адресу (с доменом второго уровня).

Что бы все поисковые показатели передались на новое доменное имя, и что бы избежать дублей в выдаче (индексации одних и тех же страниц по разным адресам)
я рекомендую включать переключатель "Переадресация" напротив того доменного имени на которое вы осуществляете переезд. Включение этой опции приведет
к автоматическому перенаправлению всех пользователей и роботов поисковых систем со старого доменного имени на новое.

2. Счетчики

Учитывая тот факт что у форума меняется доменное имя, те счетчики которые не поддерживают утчёт сайта под несколькими доменными именами (обычно это называется
"алиасы", "псевдонимы", "зеркала", "альтернативные названия" и т.п.) придется сменить, те которые поддерживают - донастроить (добавив в псевдонимы новое доменное имя).
С одним из самых популярных счетчиков - LiveInternet'ом, история выглядит следующим образом - все как правило регистрируют счетчики которые могут быть использованы только для обсчета одного доменного имени, так как не знаю о существовании следующего адреса: http://www.liveinternet.ru/add?type=account
По указанному адресу LiveInternet предлагает регистрировать именные (групповые) счетчики, которые могут обсчитывать неограниченное количество сайтов/доменов.

3. Баннеры

Баннеры на которых присутствует указание на старое доменное имя стоит по возможности перерисовать и опубликовать с новым доменным именем. После чего обновить код
баннеров на партнерских ресурсах на которых Вы их размещали.

4. Ссылки

За время жизни форума на старом домене, он наверняка успел обрасти различными ссылками - ничего страшного, в случае установки переадресации старые ссылки будут учитываться
одинаково хорошо и на новом доменном имени. Но в целом если возможность переправить старые ссылки на новые имеется пренебрегать ей не стоит, так как это в какой то мере показатель
активной работы над сайтом для поисковых систем.

С уважением, Дмитрий.

Теги: переезд, доменное имя, домен, домен второго уровня, смена домена

+2

2

Ясно, спасибо! В общих чертах подытожить можно как "Что можно поменять,- лучше заменить". Ну, что ж. Приступим.

0

3

Anatolij.U написал(а):

У меня "Переадресация" стоит против старого адреса. Или что-то не так?

Анатолий, в Вашем случае индексация сайта по новому адресу вопрос времени. Как я понял, на данный момент Яндекс уже начал индексацию форума по новому адресу http://webmaster.yandex.ru/check.xml?ho … oimpact.ru

0

4

Верно! Страницы индексировать начал. Меня смущает другое. То, что он не может найти первую, лицевую страницу. Дело в том, что во всевозможных блогах, заметках, рейтингах,каталогах... я указываю адрес первой страницы а как раз её то поисковый бот яндекса и не видит. В Robots.txt апрета я не нашёл, значит робот сам определил нарушение или ошибку как причину запрета к индексации. Ведь он идёт по адресу но выдаёт "Ресурс не найден (404)".

Отредактировано Anatolij.U (2011-03-23 10:41:32)

0

5

Проблема разрешилась. Возможно кто-то столкнётся с подобным и ему может это пригодиться. Как решилась проблема? На одном из форумов по раскрутке в Яндексе встретилась подобная проблема. Там посоветовали пройти в Яндекс → Вебмастер → Твой сайт → Исключенные страницы → Ошибки сервера. И там в строке "HTTP-статус: Ресурс не найден (404)" отметить "Ошибки - очень вероятно, что в коде или настройках сайта есть ошибка" (иконка ввиде знака въезд воспрещён в миниатюре).
Я так и сделал и на следующий день главная страница была найдена ботом и проиндексирована.

Отредактировано Anatolij.U (2011-03-26 20:55:39)

0

6

Проблема решилась лишь на половину. В настройках Яндекса я "подсказал", что "Ресурс не найден (404)" это ошибка и он прозрел и адрес главной страницы http://club-photoimpact.ru/ теперь видит. Но как быть, к примеру с Рамблером? Он в упор не видит этого адреса несмотря на то, что он находится у него в ТОП 100. Причём если запросить в ТОП 100 то он находит в рейтинге а в тулборе поисковика этот адрес не видит. А ведь Рамблер не прихотливый в этом отношении поисковик.  Не видит так же сылок на этот адрес Majestic Seo, хотя их запущено уже в инете несколько десятков.

Отредактировано Anatolij.U (2011-04-02 11:34:29)

0

7

:playful:  :rain:  :flirt:

0

8

Anatolij.U написал(а):

Исключенные страницы → Ошибки сервера.

Анатолий,подскажите,пожалуйста,где пункт исключенные станицы?Я никак не могу его найти.

Отредактировано lenaelena (2011-05-21 22:31:26)

0

9

lenaelena

http://savepic.net/1346544.png

Контролировать нужно но пугаться больших чисел исключённых страниц не стоит. Из этого числа стоит исключить страницы с профилями участников закрытых к индексации роботам а таких страниц не мало на любом форуме. Стоит обратить внимание на не открывшиеся ботам яндекса страницы по причине битых ссылок. или перегруженых и потому долго открывавшихся. Такие страницы боты не ждут а выкидывают из индексации. Так же не индексируется информация закрытая спойлером, заключёная в скриптах прокрутки или выставленая в задвигающемся фрейме.
Просто периодически просматривай исключения и что можно исправить,- исправляй.

+1

10

Anatolij.U,как всегда огромное спасибо!
Обязательно сегодня этим займусь.

0

11

Анатолий,сейчас проверила исключенные страницы.
Исключены RSS-лента,профили,список участников,уважение и позитив,это даже хорошо.
Прокомментируйте,пожалуйста вот эту информацию,что она значит:
Документ содержит мета-тег noindex
В коде документа содержится мета-тэг "Noindex", запрещающий поисковым роботам его индексировать. Чтобы документ проиндексировался, удалите мета-тэг.

это относится к странице поика по форуму.

0

12

Ботам разрешено сканировать только видимую часть ресурса. То, что находится между <BODY> и </BODY>. То, что видят не зарегистрированые гости ресурса. Всё остальное от ботов закрыто. Естественно ссылка перехода по поиску тоже закрыта.

0

13

А как делать эту переадресацию? Я просто не очень в этом смыслю)))

0

14

Алексия
http://savepic.org/1989537.jpg
понятно?

0

15

Lonely_wolf
да вроде понятно спс)
Единственный вопрос: как осуществлять настройку доменного имени???
все работает)))

Отредактировано Алексия (2011-07-19 11:19:50)

0

16

Здравствуйте. У меня новый домен настройки требует, а я тупой от природы и не догоняю как его настроить... Помогите, плиз. Я добавил новое доменное имя в панель администрирования, попробовал пройти по нему, но форум не найден.  Тогда я удалил его и опять добавил, всё равно форум не найден.
А вот это как сделать?
В управлении DNS зонами (уточнить, где это находится, вы можете у регистратора домена) добавляете A запись вида:

domain.ru. IN A 188.120.248.137

?????

+1

17

А всё работает вроде.

0

18

Извините ради бога, а у меня чёт после переезда на новый адрес исчезла компачка "Новая тема" , не могу создавать новые темы. "Новый опрос" есть а "Новая тема" нету...

0

19

Подскажите, пожалуйста, при получении нового доменного имени с пом. здешней акции он появится сам в списке доменов или его нужно будет добавлять вручную?

0

20

Johnny Connor1
Доменное имя к скрипту форума отношения не имеет. Ищи ошибку среди внедрённых тобою скриптов. Какой-то из них кофликтует со скриптом форума порождая ошибку.

Лирия
Новое имя выставлено будет автоматом. Тебе нужно будет только сделать его активным как показано на скрине Lonely_wolf в посте 15

0

21

Anatolij.U
Спасибо!

0

22

Johnny Connor1 написал(а):

Здравствуйте. У меня новый домен настройки требует, а я тупой от природы и не догоняю как его настроить... Помогите, плиз. Я добавил новое доменное имя в панель администрирования, попробовал пройти по нему, но форум не найден.  Тогда я удалил его и опять добавил, всё равно форум не найден.

Та же проблема.

0

23

Заработало Оо

0

24

Ни черта не получается(((( http://beautifulworld.rolka.su - наш первый домен, тот на который нужно переехать - http://mantattanlife.ru (Его мы получили здесь благодаря акции - Акция! Домен второго уровня в массы! ((( Домен в настройках форума добавила,но никакой переадресации и прочего не появляется, напротив домена пишется лишь - Требуется настройка. Помогите пожалуйста!

Скрин: http://savepic.su/2088484.jpg

Отредактировано Keira de Benedikt (2012-06-04 00:02:47)

0

25

АУ!!! Помогите пожалуйста!!!! Хочется домен настроить!!!

0

26

:flag:

0

27

:canthearyou:

0

28

1.  Яндекс вебмастер даёт выбрать из двух зеркал основное . но на выбор предлагает malish-nash.ru  и wwwmalish-nash.ru   . Но это же одно и тоже доменное имя? Какое лучше выбрать ?

2. Как мне добавить строе доменное имя в качестве зеркала nashmalish.0pk.ru  ? ( на случай когда не работает новое доменное имя)

3.  В исключенных страницах стоит цифра 18  , в типе исключения "Информация: страницы намеренно запрещены к индексированию или не должны индексироваться."   Это значит что все 18 страниц я сама закрыла к просмотру гостями ?

0

29

Keira de Benedikt
После того как вы получили домен и прикрепили его к форуму, ожидайте в течении 72 часов
Ни в коем случае не открепляйте домен в этот период.

Kosshechka
1. На ваше усмотрение, разницы нет
2. В настройках домена вашего форума, не ставьте переадресацию.
3.

Kosshechka написал(а):

Это значит что все 18 страниц я сама закрыла к просмотру гостями ?

Это значит что страницы запрещены в robot.txt
К таким страницам относятся профили пользователей, админка, список участников, страница лс
Это нормально и вам не стоит переживать, у крупных форумов таких страниц по нескольку тысяч

0

30

А объясните, пожалуйста, какие плюсы перехода на домен 2 уровня? у меня появятся новые возможности? Исчезнет реклама? Я смогу сама управлять движком? В чём хорошесть?

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Продвижение форума » Переезд форума на новый домен. Проблемы и решения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно