Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домен

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Начиталась про домены, черт дернул приобрести.Купила домен  тут. Не дорого, купила там же хостинг. А теперь спрашивается зачем?
Ничего не знаю, как все сделать, что вообще делать? Уважаемая администрация создайте такую тему про домены. Пусть кто знает напишет,как,что делать далее, и вообще  для чего все это нужно? Я теперь в замешательстве.Не знаю что и делать.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Отредактировано Mar1975 (2010-01-13 15:06:32)

0

2

Ознакомьтесь с этой темой: Доменн второго уровня. Все за и против.
Не помню, написано ли там как с ним обращаться, но перечень возможностей описан))

0

3

Mar1975 написал(а):

Не дорого, купила там же хостинг. А теперь спрашивается зачем?

вот хостинг не следовало брать... на него же форум не перенесёшь... если только под файловое хранилище использовать его...

Инструкция по делегированию на форумы 0пк написал(а):

Этап 1:
Заходим в Администрирование - Настройки.
В секции «Свой домен» прописываем имя вашего собственного домена.

Примеры:
vasya.ru
forum.vasya.ru
vasya.net.ru

Этап 2:
В управлении DNS зонами (уточнить, где это находится - вы можете у вашего регистратора домена) добавить A запись вида:
vasya.ru. IN A 87.242.123.13 (в случае использования домена vasya.ru)
forum.vasya.ru. IN A 87.242.123.13 (в случае использования домена forum.vasya.ru)
vasya.net.ru. IN A 87.242.123.13 (в случае использования домена vasya.net.ru)

Этап 3:
Просто ждем обновления DNS (от 15 минут до суток).
Все, ваш форум доступен по адресу http://vasya.ru/ ! (или какой там у вас домен)

зыз: надо бы полноценный FAQ написать об доменах.
а то вопросов уже достаточно было для него...

Отредактировано Ник Реднайт (2010-01-13 17:25:37)

0

4

Ну вот теперь он Делегирован. А что дальше. Имя форума у меня на ру не меняется. Как было 0pk.ru
так и осталось.

0

5

Mar1975
ждите когда обновятся записи и пытайтесь войти через адрес домена... старый адрес тоже сохраняется же...

0

6

Вот имя дали а как теперь в адресной строке поменять его. В Администраторской как писать просто название или с www. имя .ru.

0

7

Mar1975 написал(а):

Вот имя дали а как теперь в адресной строке поменять его. В Администраторской как писать просто название или с www. имя .ru.

Без www и без http://

P.S.: Клиентам whois2.ru мы всегда настраиваем самостоятельно =) Ну это так в целях саморекламы )

+1

8

Я получила домен за победу в конкурсе сейчас мне пришло письмо о том что его действие истекает через 2 месяца. Для продления необходимы денежные средства. Интересно узнать, почему об этом не было сказано предварительно?

0

9

ириска86
Домен то только на год

0

10

Я кстати там же зарегал себе домен =) там всё очень просто. Входите в список домена, справа от домена будет кнопочка параметры, нажимаете. в новом окошке выберите Использовать сервера регистратора — БЕСПЛАТНО и нажмите кнопочку изменить. И не забудьте поставить галочку Снять/поставить флаг "Private person" тоже нажимаем изменить.
После чего будет доступная кнопочка управление зоной. Создадим 2 записи А.  первая запись имя домена
"@" тип записи "А" Данные (IP, CNAME, HOSTNAME) "87.242.123.13"
Ну и вторая запись такая.
"www" тип записи "А" Данные (IP, CNAME, HOSTNAME) "87.242.123.13"
Нажимаем обновить.
Не забываем написать адрес в Администрирование - Настройки.
В секции «Свой домен» прописываем имя вашего собственного домена.
Пишем к примеру так vasya.ru
Ну и ждём обновление.
У меня за 3 часа обновилось в зоне ru

0

11

kent627 написал(а):

Входите в список домена, справа от домена будет кнопочка параметры, нажимаете. в новом окошке выберите Использовать сервера регистратора — БЕСПЛАТНО и нажмите кнопочку изменить. И не забудьте поставить галочку Снять/поставить флаг "Private person" тоже нажимаем изменить.После чего будет доступная кнопочка управление зоной. Создадим 2 записи А.  первая запись имя домена "@" тип записи "А" Данные (IP, CNAME, HOSTNAME) "87.242.123.13"Ну и вторая запись такая."www" тип записи "А" Данные (IP, CNAME, HOSTNAME) "87.242.123.13"Нажимаем обновить.Не забываем написать адрес в Администрирование - Настройки.В секции «Свой домен» прописываем имя вашего собственного домена.Пишем к примеру так vasya.ruНу и ждём обновление.

Я все так и сделала, но форум почему-то не находит.  Может я что-то не так пищу? Кто-нибудь может показать нармальный пример, как должна выглядеть запись.
У меня получается так:

Имя поддомена      Тип записи    Данные (IP, CNAME, HOSTNAME)

@                                  A            IP из админки
www                              A            IP из админки

* Проблема решена.

Отредактировано Bitter Chocolate (2010-07-21 14:22:16)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно