Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Свободное общение » Доменн второго уровня. Все за и против.


Доменн второго уровня. Все за и против.

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Получил в одной из акций домен второго уровня теперь сижу и думаю "А насколько это хорошо?"
В том что это вроде как бэ хорошо я не сомневаюсь (вроде пока), но накапливаются вопросы...
Сменился адрес. Поисковики (гугли во всяком случае) продолжают посылать по старому адресу прямиком на... (форум который остался зеркалом нового). Все, или почти все посетители перебрались на новый адрес:

после 3:00 (по московскому времени) 21 декабря 2009 года и позже заходим только на: *****.ru (новый адрес)

и вот прям с 3:00 и перебрались. Вот статистика на сегодняшний день:

За последние 15 минут на сайте были 5 посетителей, 5 просмотрели более одной страницы.
За последние 24 часа на сайте были 148 посетителей.

Это старый ***.0pk.ru адрес.

За последние 15 минут на сайте были 3 посетителя, 3 просмотрели более одной страницы.
За последние 24 часа на сайте были 65 посетителей.

Это новый ***.ru адрес.

Если снять зеркало то на старом форуме в конце каждой темы можно поставить ссыль на новый адрес, к нему охладеют поисковики и не посчитают новый плагиатом. На мой старый Яндекс и Рамблер уже почему то никого не посылают. Из-за чего не знаю, в подробности не вдавался (пока не до того).

Это одно. Другое:

....... Да перенести эти домены на другой хостинг нельзя, в остальном Вы вольны делать с ним что хотите - доступ к интерфейсу администрирования доменной зоной предоставляется.

Или я что то не допонимаю, или можно снять часть рекламы? Мне например не нравится игруха во весь моник раз в сутки вылазящая.
При переадресации (когда на ссылку давишь) страница открывающаяся.
И три строчки:
Cоздать форум любой (0pk.ru)
Создать форум анимешный (AniHub.ru)
Создать форум ролевой (Rolka.su)
Я бы вместо них повесил бы баннер. Прям на верху - там где сейчас другой баннер с игрушкой, а его переместил бы вниз, прям туда где ещё три игрушки находятся. Вот тогда мне бы ничего не мешало и я чувствовал себя владельцем домена второго уровня.
Ещё. Можно ли дальше оплачивать самому хостинг?
Ещё были вопросы... Только я их чёт забыл...
Может есть ещё у кого вопросы/ответы?

Отредактировано Soap (2009-12-25 00:20:02)

0

2

Я получила домен 2 уровня одновременно с вами... Но вся проблема в том, что я его не получила(( Захожу на новый адрес - страница не найдена... Может, я что-то не так сделала?? Или чего-то не сделала?? Объясните, пожалуйста.

0

3

Feya
Вы желаемое имя Кафлану дали? Он Вам ответил? Может Вы неправильно адрес пишете? Проверьте в отправленных сообщениях точное написание имени своего нового форума, ошибка должна быть там. Если так у Вас проблема придётся смериться с полученным адресом.

ЗЫ Во! Ещё придумал. Проблема (если всё остальное верно) может быть проста. Может Вы не прописали новый домен в админке:

http://s39.radikal.ru/i085/0912/24/2b989ef3c277.jpg

Но точно Вам могу сказать что адрес allsims.ru занят и не Вами.

Отредактировано Soap (2009-12-25 02:35:26)

0

4

Soap написал(а):

На мой старый Яндекс и Рамблер уже почему то никого не посылают. Из-за чего не знаю, в подробности не вдавался (пока не до того).

со временем поисковики объединят два адреса

Soap написал(а):

Я бы вместо них повесил бы баннер. Прям на верху - там где сейчас другой баннер с игрушкой, а его переместил бы вниз, прям туда где ещё три игрушки находятся. Вот тогда мне бы ничего не мешало и я чувствовал себя владельцем домена второго уровня.

форум остаётся ещё на сервисе 0pk.ru, так что правила сервиса ещё действуют.

Soap написал(а):

Ещё. Можно ли дальше оплачивать самому хостинг?

Soap написал(а):

перенести эти домены на другой хостинг нельзя

кстати, советую вам подтвердить права на домен, а то откажут в продлении... такой вывод я сделал по следующей строке:

Состояние: зарегистрирован, делегирован, UNVERIFIED

+1

5

Soap, рекламу убрать нельзя, даже с новым доменом) Подробнее на счет рекламы пишите к KAFLAN по icq, он Вам лучше объяснит, что да как с рекламой.
По поводу домена Вам просто нужно зарегистрировать новый счетчик, который будет считать одновременно переходы с обоих доменов. В свое время зарегистрировала новый счетчик на новый домен и написала в поддержку liveinternet, чтобы счетчики объединили, ответ пришел через день с положительным ответом) Новый адрес также надо раскручивать, как и старый, но в поисковиках домен ***.ru (а не ***.0pk.ru) цениться больше, его быстрее добавляют в поиск и выводят на более высокие позиции. Посетителей Вы не потеряете, так как со старого адреса к Вам так и будут заходить как и раньше. Только не рекомендуется ставить скрипт переадресации на форум (когда вводишь старый адрес, сразу перебрасывает на форум с новым адресом), поисковики могут и забанить за это (потому что мало ли куда переадресовывает на рекламу или на вирусную страничку и т.д.) проверять никто не будет, забанят и все.

+1

6

Soap написал(а):

Вы желаемое имя Кафлану дали

Отправила по ЛС.

Soap написал(а):

Вы не прописали новый домен в админке

Вот именно в этом и была проблема. Сейчас прописала.

Простите за настойчивость и оффтоп, но...
В этапе 2 написано:
В управлении DNS зонами (уточнить, где это находится - вы можете у вашего регистратора домена) добавить A запись вида:
vasya.ru. IN A 87.242.123.13 (в случае использования домена vasya.ru)

К сожаленю, я понятия не имею что такое DNS зоны, и где они находятся(( Подскажете??

0

7

Feya написал(а):

В управлении DNS зонами (уточнить, где это находится - вы можете у вашего регистратора домена) добавить A запись вида:vasya.ru. IN A 87.242.123.13 (в случае использования домена vasya.ru)
            К сожаленю, я понятия не имею что такое DNS зоны, и где они находятся(( Подскажете??

Это если вы добавляете свой домен. Если тот что выдает Кафлан - достаточно 1 этапа. DNS он сам пропишет.

0

8

igo2309 написал(а):

DNS он сам пропишет

Спасибо огромное))  А когда?? Я несколько часов назад прописала профиль в Админке. Теперь мне нужно отписаться Кафлану или как??
Или может быть есть специальная тема с инструкциями на этот счет?? Хорошо бы, если так...

0

9

Feya написал(а):

Спасибо огромное))  А когда?? Я несколько часов назад прописала профиль в Админке. Теперь мне нужно отписаться Кафлану или как??
Или может быть есть специальная тема с инструкциями на этот счет?? Хорошо бы, если так...

Да, отпишитесь Кафлану. Днс прописываеться в течении 24 часов

0

10

danwill
Отписалась в ЛС. Спасибо за совет))

0

11

Ник Реднайт написал(а):

кстати, советую вам подтвердить права на домен, а то откажут в продлении.

Я бы рад... Только вот туплю что то.
Зарегился на whois2.ru, всё что спрашивали заполнил, а вот объяснить там не могу что доменн уже есть. Говорят или покупай или нет у тебя ничего.
Я так понимаю раз договор на регистрацию доменна оформлял не я то и форум выходит вовсе не мой, а собственность кого то. Значит в любой момент его у меня могут отсудить, я просто занимаюсь благотворительностью. Раскручу имя, мой ник поставят в бан (причину всегда найти можно), снесут там всё, поставят игруху или ещё что и первый же адвокат начнёт меня успокаивать и говорить что зато набрался опыта.

0

12

danwill написал(а):

Днс прописываеться в течении 24 часов

но "глючить" адрес может до трёх дней... проверено на личном опыте)))

Soap написал(а):

Зарегился на whois2.ru, всё что спрашивали заполнил, а вот объяснить там не могу что доменн уже есть. Говорят или покупай или нет у тебя ничего.
Я так понимаю раз договор на регистрацию доменна оформлял не я то и форум выходит вовсе не мой, а собственность кого то. Значит в любой момент его у меня могут отсудить, я просто занимаюсь благотворительностью. Раскручу имя, мой ник поставят в бан (причину всегда найти можно), снесут там всё, поставят игруху или ещё что и первый же адвокат начнёт меня успокаивать и говорить что зато набрался опыта.

то есть? вы не сами покупали домен? ах да, выше же писали, что по акции получили - тогда скорее нет, чем да... тут уж сами узнавайте... хотя время для подтверждения ещё есть

0

13

Soap
Вы в течение какого времени получили новое доменное имя?? И сколько времени прошло с тех пор, как вы Кафлану отписались, до того, как вам новый домен дали??
Я новое имя ему выслала в прошлое воскресенье, это уже почти неделю назад, вчера прописала в Админке использование своего домена, тут же написала Кафлану. А дальше что делать или чего ждать?? Он ответит или у меня на форуме появится информация вроде

Soap написал(а):

после 3:00 (по московскому времени) 21 декабря 2009 года и позже заходим только на: *****.ru (новый адрес)

Смотрю на http://whois2.ru/ - мое новое имя еще не занято... Поисковик, соответственно, тоже не находит.
Прошу прощения за то, что вам надоедаю, но больше спросить не у кого.

0

14

Soap, форум у вас отобрать не могут) а домен если заблокируют, то форум как фунциклировал по старому адресу так и будет функциклировать) домен - это просто второе имя. домен можно к любому сайту другому прикрепить, даже если содержание сайта совсем не то, что сейчас.

0

15

Feya написал(а):

Вы в течение какого времени получили новое доменное имя??

Сразу после этого сообщения Акция! Дорогу популярным! я выслал KAFLANу в ЛС желаемое новое имя "cyberutopia.ru", в этот же день он мне ответил чтоб я прописывал это имя в поле "Свой домен" я так и сделал, утром форум был доступен по новому адресу, и написал на форуме чтоб с завтрашнего утра заходили все по новому адресу и ночью перенастроил все переадресации (в подфорумах и скриптах) на новый адрес. так что после того как первый раз получил уведомление о том что могу переезжать и суток не прошло как форум был доступен.
Я все ссылки имён копировал и вставлял, по этому ошибка не закралась в написание. Проверьте в ЛС как Вы писали адрес, скорей всего именно там ошибочка если Вам отписали "Готово. Прописывайте ******.ru в поле "Свой домен", завтра форум будет доступен и по новому адресу тоже".

Алена написал(а):

Soap, форум у вас отобрать не могут

Документы - права на владение доменном, оформлены не на моё имя.
Я не говорю что у меня нет доверия к ресурсу 0pk.ru, но факт владения форумом который я раскручивал не на моей стороне. Если поднимется цена адреса http://cyberutopia.ru/ то я просто могу быть послан. Может не так... С KAFLANом пока связаться не получается, может договор всё-таки будет.
Я спрашиваю в этой теме всё, чтоб мне ответили те кто прошёл через это всё и чтоб новые админы - счастливые обладатели доменного имени были подготовлены к тому что это несёт и не спрашивали по пицот раз одно и тоже.

0

16

Soap

Soap написал(а):

права на владение доменном, оформлены не на моё имя

пожайлуста не проблема, можете оформить домен на свое имя, только будете за домен каждый год выкладывать деньги

Soap написал(а):

но факт владения форумом который я раскручивал не на моей стороне

а вы знаете что даже без доменного имени ваш форум принадлежит 0pk  :flag:
если вы хотите чтоб ваш форум/сайт принадлежал только вам, надо купить домен, написать сайт САМОМУ, и тогда все официально принадлежит вам  ;)

0

17

Soap
Спасибо))

Soap написал(а):

если Вам отписали "Готово. Прописывайте ******.ru в поле "Свой домен"

Вот в том-то все и дело, что не отписали... Теперь вот думаю, может мое сообщение до Кафлана не дошло?? Хотя в отправленных оно есть.

Спасибо за помощь))

0

18

danwill написал(а):

надо купить домен

В том то и дело что мне купили домен, за то что на форуме реклама, а значит она приносит доход и принесёт ещё больше если форум раскрутится.

, написать сайт САМОМУ, и тогда все официально принадлежит вам  ;)

Сами пишут только сайты (они проще) форумы заливают на серверы уже с готовыми движками. Движков в инете много (бесплатных тоже) можно и Mybb найти, форум заполняется нами так что авторское право у каждого постившего отсебятину, ни я, никто другой не может сказать "Это мои слова" кроме самого автора. С адресом то же самое на чьё имя он записан тот и хозяин (даже если за него заплатил другой).

danwill написал(а):

можете оформить домен на свое имя, только будете за домен каждый год выкладывать деньги

Именно этого я и хочу. Форум наш мы и платим.

Feya написал(а):

Вот в том-то все и дело, что не отписали... Теперь вот думаю, может мое сообщение до Кафлана не дошло?

Не представляю как это могло случиться, но именно так. Опишите опять свою заявку с желаемым адресом.

0

19

Feya написал(а):

Вот в том-то все и дело, что не отписали... Теперь вот думаю, может мое сообщение до Кафлана не дошло?? Хотя в отправленных оно есть.

ждите... в течении недели ответ будет...

Soap написал(а):

Движков в инете много (бесплатных тоже)

не совсем... платные вы лицензируете для использования на сайте, бесплатные идут под лицензией GNU GPL... ну в платных нельзя особо менять код в отличии от бесплатных, где можно переписать фактически весь форум...

Soap написал(а):

Именно этого я и хочу. Форум наш мы и платим.

если рассматривать подробно, то это довольно спорный вопрос... с одной стороны контент принадлежит пользователям и администраторам форума... с другой стороны сервис форумов предоставляет вам техническое обеспечение работы форума... за это вы платите рекламой и некоторыми ограничениями при работе с форумом... то есть очень спорный вопрос...
а по поводу домена - это надо договариваться с администрацией о передаче в вашу собственность домена.. ну и о цене передачи домена...

0

20

Soap написал(а):

В том то и дело что мне купили домен, за то что на форуме реклама

а вот тут вы ошибаетесь, вам купили домен из за того что на форуме акция. 0pk, не единственный сервис, который дает возможность создания форумов, и там тоже есть реклама, и там никто никому не дает бесплатно домены. А реклама у вас на форуме из за того что этот сервис бесплатный, и реклама это маленькая плата

Soap написал(а):

Именно этого я и хочу. Форум наш мы и платим.

Так в чем проблема? Покупаете домен, читаете факи как привязать домен к форуму, и все! Он принадлежит вам, если вас такое интересует, то можете написать в лс, я вам дам ссылки а факи, и росскажу где зарегистрировать домен.

0

21

У меня ещё вопрос. KAFLAN в одной из тем писал что перенести эти домены на другой хостинг нельзя. Меня интересует если посещаемость форума будет большой выдержит ли нагрузку сервер, каков предел, можно ли арендовать собственный не покидая хост?
И ещё, мне вот что написали:

вчера зашел на сайт с чужего компа. установленный антивирус авира профессионал выдала такую информацию-HTML/in fected.Web Page.Gen,(virus) и стал блокировать сайт . вот теперь уважаемые админы объясните чего это за херня! или вы или кто то другой хочет полазить по нашим компьютерам! мой нод (посмотрел в событиях) тоже блокирует причем постоянно24.12.2009 13:12:11 Обнаружена атака DNS cache poisoning 10.27.42.67:53 10.204.214.65:1055 UDP

Насколько я понимаю это глюки DNS которые должны в течении трёх суток пройти или в другом месте причину искать?
У меня есть подфорумы я там прописал новые адреса и получается что когда заходят со старого адреса в подфорум их переадресовывает на новый. По всей логике антивирь ругаться не должен, скриптов новых не ставил, у других посетителей проблем нет (во всяком случае молчат), Avast и KIS точно молчат.

0

22

Soap написал(а):

вчера зашел на сайт с чужего компа. установленный антивирус авира профессионал выдала такую информацию-HTML/in fected.Web Page.Gen,(virus) и стал блокировать сайт . вот теперь уважаемые админы объясните чего это за херня! или вы или кто то другой хочет полазить по нашим компьютерам! мой нод (посмотрел в событиях) тоже блокирует причем постоянно24.12.2009 13:12:11 Обнаружена атака DNS cache poisoning 10.27.42.67:53 10.204.214.65:1055 UDP

насчёт первого - это глюки авиры (сужу по собственному опыту+читал про это на техподдержке mybb), второе - DNS Cache Poisoning вещь достаточно серьёзная, пусть разбираются в его сети (сужу по тому, что ip серые)

Soap написал(а):

У меня ещё вопрос. KAFLAN в одной из тем писал что перенести эти домены на другой хостинг нельзя.

перенести технически можно, так как есть доступ к панели управления доменом, но домен могут отнять, т.к. регистрируют его на 0pk.

0

23

Soap написал(а):

У меня ещё вопрос. KAFLAN в одной из тем писал что перенести эти домены на другой хостинг нельзя. Меня интересует если посещаемость форума будет большой выдержит ли нагрузку сервер, каков предел, можно ли арендовать собственный не покидая хост?

тут можно с этим не заморачиваться... это бесплатный сервис форумов... и здесь вообще нет никаких платных услуг...

Soap написал(а):

вчера зашел на сайт с чужего компа. установленный антивирус авира профессионал выдала такую информацию-HTML/in fected.Web Page.Gen,(virus) и стал блокировать сайт . вот теперь уважаемые админы объясните чего это за херня! или вы или кто то другой хочет полазить по нашим компьютерам! мой нод (посмотрел в событиях) тоже блокирует причем постоянно24.12.2009 13:12:11 Обнаружена атака DNS cache poisoning 10.27.42.67:53 10.204.214.65:1055 UDP

ip-адрес посмотрите, с какого идёт атака - это больше похоже на атаки внутри сети провайдера, и никак со стороны сервиса...(адрес-то другой)... кстати, советую убрать редиректы... поисковики их недолюбливают... как вариант, на них жалуются антивирусы

Osd написал(а):

но домен могут отнять, т.к. регистрируют его на 0pk.

скорее всего так и поступят, так как он принадлежит по сути сервису и прикреплён к форуму...

Отредактировано Ник Реднайт (2009-12-28 17:01:20)

0

24

Ник Реднайт написал(а):

советую убрать редиректы... поисковики их недолюбливают...

Вообще ничего не менял... Прописал новый домен в админке, сделал рассылку, в которой сообщил пользователям, что форум доступен еще и с нового адреса. Все. Поисковые системы со временем и сами поймут что это один и тот же форум :) Где это возможно - указал новый домен как алиас старого доменного имени. Я в чем то неправ? Поправьте...

0

25

Спасибо всем кто откликается. Да, вижу поисковики объединяют форумы и не вредничают, им просто надо было время.

Ник Реднайт написал(а):

это бесплатный сервис форумов... и здесь вообще нет никаких платных услуг...

И правила ко всем как к бесплатным. Бесплатными хостингами пользуются как правило для пробы сил или от скуки. Когда силы опробованы и смысл найден охота развить начатое. Довести посещаемость до 2, 5 тысяч посетителей постоянно пребывающих на форуме. Нагрузка на сервер становится очень ощутимой, форум требует собственный сервер. Согласен с тем что по этому поводу можно не заморачиваться и все переезды хост берёт на себя, но хотелось бы знать заранее есть ли предел и в чём он заключается. Бекапы то при такой посещаемости тоже надо снимать гораздо чаще. Ни дай Бог (а это по любому будет) форум прийдётся откатывать, и недельный откат это слишком много.

igo2309 написал(а):

Прописал новый домен в админке, сделал рассылку, в которой сообщил пользователям, что форум доступен еще и с нового адреса. Все.

Я говорил о подфорумах:

http://i010.radikal.ru/0912/1e/b39078e0a37f.jpg

У меня их есть. Ещё во всех скриптах новый адрес прописал чтоб работал именно он, а не прошлый.

0

26

Soap написал(а):

форум требует собственный сервер. Согласен с тем что по этому поводу можно не заморачиваться и все переезды хост берёт на себя, но хотелось бы знать заранее есть ли предел и в чём он заключается. Бекапы то при такой посещаемости тоже надо снимать гораздо чаще. Ни дай Бог (а это по любому будет) форум прийдётся откатывать, и недельный откат это слишком много.

предела нет. если вам требуются более частые бэкапы, то ручкой в тетрадку 96 листов.

0

27

Osd написал(а):

предела нет. если вам требуются более частые бэкапы, то ручкой в тетрадку 96 листов.

учитывая то, что здесь есть только бэкапы сервиса))) ну и частые бэкапы не очень полезны для дискового пространства... у меня форум - 246 человек и 13,5к постов - база весит уже под 40 мб... а представляете, если пользователей раз в 10 больше... то и база будет весить намного больше... нерационально делать очень частые бэкапы... вот раз в 2-3 дня будет вполне нормально... я конечно не рассматриваю возможность скачивать базу себе - так как тут это недоступно вообще... как и делать самому бэкапы.

Soap написал(а):

Бесплатными хостингами пользуются как правило для пробы сил или от скуки

либо от лени, как мне... тем более переезд форума на платный хостинг это тот ещё геморрой... особенно из-за многочисленных установленных модификаций форума... тем более в базе хранятся только данные(посты, информацию о пользователях), но не файлы...(например, вложения или изображения, которые загружены на сам форум)
зыз: а переезд на выделенный сервер геморрой раза в два-три больший, чем на хостинг

0

28

Все, я получила новое имя... Теперь могу высказаться))
Адрес поменялся, в шапке сообщение о том, что все переходим на новый адрес написала... Но все равно посещаемость старого форума в 2 раза выше, чем у нового.
Теперь о продвижении - я не знала, можно ли в поисковиках поменять адрес, поэтому регистрировала новый форум заново. А как надо было??
И еще одно - в Администрировании, в информации сервиса, в ссылке, где можно посмотреть, какое место занимает мой форум, все равно выдает старый форум((
А на WhoIs.ru мое доменное имя еще не занято)) Хотя форум уже функционирует с новым именем... Это почему??))

0

29

Feya написал(а):

А на WhoIs.ru мое доменное имя еще не занято)) Хотя форум уже функционирует с новым именем... Это почему??))

потому что доменные ресурсные записи обновляются в течении трёх суток
едитед: показывает, что занят:

% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

domain: DIAMONDSIMS.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.hostnow.ru.
nserver: ns2.hostnow.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Private Person
phone: +7 926 2077221
e-mail: bonanzhela@yandex.ru
registrar: NAUNET-REG-RIPN
created: 2009.12.27
paid-till: 2010.12.27
source: TCI

Last updated on 2009.12.29 15:24:22 MSK/MSD

Feya написал(а):

Но все равно посещаемость старого форума в 2 раза выше, чем у нового.

форум один и тот же, просто разный адрес...  тем более надо ждать...

Feya написал(а):

Теперь о продвижении - я не знала, можно ли в поисковиках поменять адрес, поэтому регистрировала новый форум заново. А как надо было??

да, домен тоже надо регистрировать в поисковиках - через некоторое время поисковики объединят информацию...

Feya написал(а):

И еще одно - в Администрировании, в информации сервиса, в ссылке, где можно посмотреть, какое место занимает мой форум, все равно выдает старый форум((

я хз... но думаю, что в сервисе адрес идёт старый... так как он идентифицирует скорее сам форум в системе...

Отредактировано Ник Реднайт (2009-12-29 15:35:11)

0

30

Ник Реднайт
Спасибо)) Все понятно))

Ник Реднайт написал(а):

кстати, советую вам подтвердить права на домен

А вот это как сделать??

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Свободное общение » Доменн второго уровня. Все за и против.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно