Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Нововвдения сервиса » Новая функция: Приглашения


Новая функция: Приглашения

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Добрый день, уважаемые пользователи сервиса ZeroParking.

С сегодняшнего дня на нашем сервисе начинает работать новая функция «Приглашения». Эта функция появилась в профиле каждого пользователя и состоит из двух частей:
1) Реферальные ссылки. У каждого зарегистрированного пользователя форума появляется своя реферальная ссылка.
http://s015.radikal.ru/i331/1104/5f/3c7d0b16d519.jpg

При переходе по такой ссылке и регистрации на форуме, пользователю засчитывается новое «приглашение». Список приглашенных пользователей отображается в профиле каждого пользователя.
http://s50.radikal.ru/i129/1104/b2/a037af2c5e7b.jpg

Количество приглашенных каждым участником форума, новых пользователей отображается на странице «Участники».
http://i003.radikal.ru/1104/64/63ffbd2bf669.jpg

3) Автоматическая рассылка приглашений. Эта функция позволяет разослать приглашения всем Вашим контактам (в Яндексе, Mail.ru, Gmail, Rambler'e и т.п.) на Ваш форум. Вы сможете указать текст приглашения.  Каждое приглашение будет содержать Вашу реферальную ссылку.
http://s001.radikal.ru/i195/1104/fe/19c8a4155a5f.jpg

Во все функции (такие как, например «Поделиться»), в ближайшее время будет внедрена Ваша реферальная ссылка.

Как можно использовать новую функцию для раскрутки Вашего форума, описано здесь.

С уважением, Дмитрий.

Теги: новый функционал, приглашения, рефералы, реферальная ссылка, автоматическая рассылка приглашений

+1

2

KAFLAN написал(а):

При переходе по такой ссылке и регистрации на форуме, пользователю засчитывается новое «приглашение». Список приглашенных пользователей отображается в профиле каждого пользователя.

Засчитываются только зарегистрированные пользователи или любые переходы по ссылке?

Отредактировано lenaelena (2011-04-25 08:51:09)

0

3

lenaelena написал(а):

Засчитываются только зарегистрированные пользователи или любые переходы по ссылке?

скорее всего только зарегистрированные так как даже на скрине смотрите  там написано "Благодаря вам, на форуме зарегистрировались 2 пользователя (Васька, Ванька)."

http://savepic.net/1068767.jpg

0

4

Я не поймуЁ как нужно приглашать7 Объясните плиз по подробней

0

5

Горная Снежинк@ написал(а):

Я не поймуЁ как нужно приглашать7 Объясните плиз по подробней

у каждова участника в профиле появился пункт "ПРИГЛАШЕНИЯ"

http://savepic.net/1065712.jpg

зайдя туда я думаю уже всё понятно! если не то спрашивайте!!!

0

6

Горная Снежинк@ написал(а):

Я не поймуЁ как нужно приглашать7 Объясните плиз по подробней

Мне тоже не очень понятно.
Пишу я,допустим,другу,заходи на мой форум вот тебе ссылка такая-то.Ну прошел он по ссылке,и решил пока не регистрироваться,зарегистрировался через день,зайдя через поисковик.Не засчитается  такая регистрация?Или код для приглашения:мне его высылать каждому приглашенному?Что он с ним будет делать,с этим кодом,регистрируясь на форуме?

0

7

человек заходит по вашей ссылке на форум если он зарегистрируется значит вам защетаеться что вы пригласили а если как вы говарите что через день через поисковик и зарегаеться то значит не зщитаеться!!!

0

8

Lonely_wolf,спасибо за ответ!А как насчет этого:

lenaelena написал(а):

Или код для приглашения:мне его высылать каждому приглашенному?Что он с ним будет делать,с этим кодом,регистрируясь на форуме?

0

9

lenaelena написал(а):

Или код для приглашения:мне его высылать каждому приглашенному?Что он с ним будет делать,с этим кодом,регистрируясь на форуме?

если у вас стоит голочка в админ меню ----> настройки

http://savepic.net/1083931.jpg

то при регистрации будущему пользователю нужно будет ввести код приглашения одного из участников без этого он не сможет зарегистрироваться!

0

10

Lonely_wolf написал(а):

если у вас стоит голочка в админ меню ----> настройки

Получается,код только для тех форумов,где регистрация по приглашениям?Для обычных форумов он не нужен?

0

11

lenaelena написал(а):

Получается,код только для тех форумов,где регистрация по приглашениям?Для обычных форумов он не нужен?

ну я думаю что да! а вот ссылки нужны так для того что бы пользователи регистрировались заходя по ним а остольные так сказать пользователи форума смотрели и завидывали :D
то что вы приглашаете участников! :)

+1

12

lenaelena
вот посмотрите Новая функция: Закрытое сообщество

0

13

Lonely_wolf написал(а):

вот посмотрите Новая функция: Закрытое сообщество

Спасибо,я читала.
Мне данный вариант не подходит.Не хочу делать из форума тайное сообщество. 8-)

0

14

Lonely_wolf
Практически на все вопросы ответил правильно. Спасибо за активное участие в тестировании функционала и помощи остальным.
Одно замечение:
> Ну прошел он по ссылке,и решил пока не регистрироваться,зарегистрировался через день,зайдя через поисковик.Не засчитается  такая регистрация?
Засчитается в том случае если пользователь зайдет с того же компьютера и из под того же браузера, так как мы запоминаем идентификатор реферала в coockie.

0

15

KAFLAN написал(а):

Lonely_wolf
Практически на все вопросы ответил правильно. Спасибо за активное участие в тестировании функционала и помощи остальным.
Одно замечение:
> Ну прошел он по ссылке,и решил пока не регистрироваться,зарегистрировался через день,зайдя через поисковик.Не засчитается  такая регистрация?
Засчитается в том случае если пользователь зайдет с того же компьютера и из под того же браузера, так как мы запоминаем идентификатор реферала в coockie.

ааа теперь понятно! я то не знал просто смотрел по скринам и по записям!) а так как это функция пока новая я ей ещё не активно пользуюсь сча вот только малость изучу и всё :)

0

16

KAFLAN написал(а):

Засчитается в том случае если пользователь зайдет с того же компьютера и из под того же браузера, так как мы запоминаем идентификатор реферала в coockie.

Это хорошо

0

17

И еще один момент-можно как-то убрать код для тех форумов,где регистрация НЕ по приглашениям?а то это будет сбивать с толку пользователей.

0

18

lenaelena написал(а):

И еще один момент-можно как-то убрать код для тех форумов,где регистрация НЕ по приглашениям?а то это будет сбивать с толку пользователей.

Мне бы тоже хотелось узнать это. А то уже вопросы посыпались )))

0

19

Можно отключить эту строку и не будет видно под аватаркой

Администрирование - Поля профиля - Приглашений ( установить СКРЫТО )

0

20

Мотя написал(а):

Администрирование - Поля профиля - Приглашений ( установить СКРЫТО )

Нет,информация под аватаркой меня не беспокоит,меня волнует информация о приглашениях в профиле пользователя,там,где три пункта:
Код для приглашения
Ссылка для приглашения
ссылка на страницу регистрации.
У меня открытый форум,для регистрации не нужны приглашения,и закрывать его я не планирую.И этот код будет мешать пользователям

0

21

lenaelena написал(а):

Код для приглашенияСсылка для приглашенияссылка на страницу регистрации.У меня открытый форум,для регистрации не нужны приглашения,и закрывать его я не планирую.И этот код будет мешать пользователям

На открытых форумах, приглашения - отличный инструмент для раскрутки форума, посмотрите соответствующую статью в разделе "Продвижение форума".
Поясните пожалуйста подробней, чем именно этот код может мешать пользователям?

0

22

мне кажеться этот код не чем не помешает! просто пользователям надо что то вроде акции устроить типо кто пригласит больше тот получает какойто  приз или награду!

0

23

KAFLAN написал(а):

Поясните пожалуйста подробней, чем именно этот код может мешать пользователям?

Может,я конечно не правильно что-то поняла,но разве данный код нужен не только для форумов,где регистрация по приглашениям?

0

24

lenaelena написал(а):

Может,я конечно не правильно что-то поняла,но разве данный код нужен не только для форумов,где регистрация по приглашениям?

нет только!

Вот например пользователь вашего форума каму нибудь из своих друзей, знакомых или даже просто так, и тот кто заходит по этой его ссылке регистрируется! и потом у того кто пригласил под аватаркой будет надпись - (ПРИГЛАШЕНИЙ **)  как то так! это тот код нужен только для закрытых форумов а ссылки очень даже полезны таким оброзом можно устроить акцию и пользователи вашего форума начнут приглашать что бы выиграть и вы получитесь в + так как они помгли вам завлечь новых людей к вам на форум!

Вообщем как то так! спрашивайте если что то не понятно!

0

25

народ я что то не понимаю как приглашать людей

0

26

Ребята, каждый из ваших участников в своём профиле имеет раздел "Приглашения". В этом разделе ведётся учёт приведённых им на ваш форум новичков.  этом же разделе находятся две реферальные ссылки: На главную страничку вашего форума и на страницу регистрации в вашем форуме. Любую из этих ссылок ваш участник может использовать в своей подписи для E-Mail или на форумах где разрешены ссылки в подписи, могут устанавливать в блогах, дневниках, на Однокласниках, в Кругу друзей и прочих тусовках. Каждый пришедший и зарегистрировавшийся по его ссылке новичёк идёт в актив хозяину этой ссылки. У каждого участника в реферной ссылке стоит свой номер по которому ведётся учёт. Всё происходит автоматом. Админу нужно лишь вовремя поощрять наиболее активных. И ещё совет. Сама по себе ссылка не радует глаз и потому просто ссылку редко кто ставит. Изготовьте для своих постояных участников красивые кликабельные персональные юзебары или бигбары с их реферальной ссылкой для подписи на сторонних ресурсах. Ваш труд окупится приростом участников.

+1

27

Lonely_wolf написал(а):

это тот код нужен только для закрытых форумов а ссылки очень даже полезны

Так вот я и хочу,чтоб остались только ссылки,а этот код ни к чему(лично мне).

0

28

lenaelena написал(а):

Так вот я и хочу,чтоб остались только ссылки,а этот код ни к чему(лично мне).

а чем вам так сильно мешает этот код не ужеле он так сильно "мазолит" глаза!? ну стоит он и стоит!

0

29

Если поставить себя на место обычного пользователя:
Я захожу в свой профиль,в раздел Приглашений.И решаю кого-то пригласить.На первом месте код.Естественно,как у большинства среднестатистического человека у меня возникает желание отправить этот код приглашаемому.А объяснять каждому пользователю,что трогать этот код не нужно,и стоит пользоваться для приглашения только ссылками нереально.

0

30

lenaelena
С чего вы взяли, что код нужен только для закрытых форумов? А если вы установите её у себя в подписи на другом форуме и по ней к вам на ваш форум прийдёт новый участник то вы огорчитесь? Реферальная ссылка,- это обычная ссылка на ваш форум только персональная для каждого зарегистрированого у вас участника. У каждого участника в ссылке есть свой реферальный код по которому ведётся учёт новичков пришедших именно по его ссылке. Этим только и отличается реферальная от обычной ссылки. Это введено для того, чтоб админы могли знать кто из его участников помогает ему в популяризации его форума и наиболее активных поощрять.
P.S. Специально для примера сделал у себя в подписи изменения. Видишь, у меня в подписи кликабельный юзебар и текстовая ссылка. Юзебар сейчас линкованый реферальной ссылкой а текстовая ссылка обычная. Оба линка видут на главную страницу моего форума. Разница в том, что если кто-либо перейдёт на мой форум по юзебару и там зарегистрируется то в моём профиле под аватаркой в поле "Приглашений" это будет автоматом отмечено. Если так же зарегистрируется человек перейдя по текстовой ссылке то он на мой актив засчитан не будет. Только и всего.

Отредактировано Anatolij.U (2011-04-26 13:26:54)

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Нововвдения сервиса » Новая функция: Приглашения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно