Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Продвижение форума » FAQ: Нужно ли много счетчиков на сайте? <


FAQ: Нужно ли много счетчиков на сайте? <

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я очень часто замечал на многих сайтах и блогах, что главные страницы, как новогодние елки увешаны счетчиками разных форм и цветов.
Я задался вопросом, а нужно ли столько счетчиков на блоге и что они дают?

Сначала давайте определим что такое счетчик?

Счетчик — это маленький скрипт (сценарий), который отсылает информацию на сервер-провайдер подсчета. Графически, обычно счетчик выглядит как маленький баннер размером 88 на 31 пикселей.

Главная функция счетчиков — собирать статистику посещения сайта (на котором и расположен счетчик). Следовательно, держатель сайта ставит счетчик для того, чтоб знать посещения на своем сайте (или сайте клиента или заказчика или кого угодно).

Второстепенная цель — это входить в список, рейтинг, реестр, или каталог
Ну и от себя еще добавлю, счетчик нужен еще и для хвастовства, чтобы посетители вашего сайта видели и может быть завидовали вам, как с каждым днем цифирки прибывают.
Нужно ли много счетчиков на одном сайте, ища ответ на этот вопрос я нашел следующую информацию:

Счетчики — надувательство и зло!

Отечественные сервисы подсчета статистики, такие как Рамблер, Бигмир, и т.д. предлагают очень невыгодную сделку: вы ставите на них графическую ссылку за то, что имеете доступ к статистике и числитесь в каталоге. Вопрос: зачем для этих 2 целей надо ставить счетчик в виде графической ссылки?

— "чтоб быть в каталоге, реестре, рейтинге!"

Бред! Не секрет, что порталам выгодно, чтоб у них в реестрах или каталогах было больше сайтов, а они надувают неопытных хозяев сайтов, предлагая такую "сделку." Если у вас есть качественный интернет-ресурс (сайт), то любой портал, поисковик, или каталог сайтов будет считать долгом рассказать о вас пользователям: порталам это выгодно, — предоставлять хорошие сайты. И счетчик в виде кнопки для этого ставить необязательно!

— "чтоб видеть статистику посещения!"

Тем более бред! У наших людей сложилось мнение, что, чтоб видеть статистику посещения своего сайта, надо поставить счетчик. Многие дизайнеры рисуют шаблоны сайтов и заранее планируют место под счетчики. Призываю всех: "Опомнитесь!" Для того чтоб видеть статистику и анализировать посещаемость, совершенно необязательно бесплатно рекламировать какой-то портал (да, да, именно рекламировать бесплатно).

— "Что же делать? Как жить без счетчиков?"

Очень просто. Нормальный хостинг пакет предлагает встроенную статистику (типа AwStats). Но есть еще более выгодное и простое решение: Google Аналитика (или Google Analytics). Этот инструмент от Гугла не требует никакой рекламы! Сервис бесплатный и очень удобный. Для установки и сбора статистических данных, вам надо будет вставить очень маленький кусок кода в конце каждой страницы сайта, и все!

В замен Гугл ничего не просит!

Пользуйтесь на здоровье, и вы поймете, какое же массовое надувательство эти счетчики. Ознакомьтесь с Google Analytic, зарегистрируйтесь, и избавляетесь от счетчиков.

http://uploads.ru/i/8/t/F/8tF6r.jpg

Теги: счетчик посещений

+2

2

Frimen
что-то я на Fun-Zone увидела аж 5 счётчиков  :dontknow:

0

3

Tusich написал(а):

что-то я на Fun-Zone увидела аж 5 счётчиков

???
Их всего 2! Маэйл и ЛИру. Мне пока удобней с ними, но согласитесь новогодней елки нету  :shine:
Еще 2 кнопки, меряют тиц и пр - скоро мы откажемся от одной из них.
5 Кнопочка - кнопочка каталога ТОП, с помощью которой можно голосовать за нас. Кстати эта кнопочка не зря стоит. Данный каталог дает прямую ссылку, которая отобразилась спустя неделю в яндекс вебмастере. Что положительно сказывается в поисковой выдаче, а в будующем пожет и на ТИЦ роль сыграть.
Ну и 6 кнопочка, наша RSS на стороннем каталоге, с которого так же мы получили пряму ссылку на форум. Если вы зарегистрируетесь на том сайте и подпишитесь на нашу ленту, то своевреммено будете узнавать о всех изминениях на форуме.


Данная статья не принадлежит мне как автору, она была найдена на просторах интернета. Авторов не знаю, по скольку текст уже раскопирован на многих сайтах.
Хотел призвать пользователей что так делать не нужно, ибо и форум долго грузится и от кнопок пользы никакой.

0

4

Frimen
это да, а у меня с этим нормально? это я так, как всегда, на всякий случай спрашиваю  :D у меня только 2 ТИЦ (второй как-то меня сомнения берут ) и 4 статистики, ссылка в профиле.
Я раньше также добавляла кнопки каталогов, но потом поняла, что лучше поставить мета-теги и зарегистрировать в каталоге, что не дают кнопки, кнопка по сути, как уже было в статье написано, ничего не даёт, только бесплатная реклама каталога.

0

5

Tusich написал(а):

это да, а у меня с этим нормально? это я так, как всегда, на всякий случай спрашиваю

Я считаю что 3-5 кнопок это самый нормальный вариант. Особенно когда они действительно жизненно необходимы.
Зачастую вижу несколько рядов кнопок-обраток, счетчиков и тому подобное. Зайдите к Анатолию в его клуб, у него там ровно 30 кнопок. По 10 в каждой строчке.
А все из-за чего? Чтобы 10 тиц дали. Да не поверю. Тиц можно нарастить и без этого. Да и вообще я сомневаюсь что его кнопки принесли какую-то пользу его форуму.

0

6

Frimen
Помимо выше сказанного - многие счетчики имеют встроенные фреймы собирающие инфу о пользователе - к примеру - предыдущих просмотренных страниц, время проведенной на каждой и т.д, эти данные нужны именно для данных ресурсов дабы оценить перспективность, помимо вашего сайта, и иных ресурсов; приоритеты конкретного пользователя; получающих и использующих (а зачастую и продающих) эту инфу.

Отредактировано Deff (2012-03-17 22:34:07)

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Продвижение форума » FAQ: Нужно ли много счетчиков на сайте? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно