Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Архив тем » Что делать, чтобы форум никто не скопировал?


Что делать, чтобы форум никто не скопировал?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всех приветствую.
Просьба, если вам не помогло, просто пройдите мимо или поставьте минус.

Проблема оказалась очень насущной, ибо я сама лично потратила кучу времени на оригинальное оформление своего форума и мне совершенно не хотелось натыкаться на копии на просторах интернета, хотя, честно говоря, мне это всегда только льстило. :blush:

Поэтому, здесь я приведу общепринятые или мной лично открытые способы защиты своих материалов и дизайна для начинающих админов, которые обычно активнее всех кричат о том, что их дизайн украли.

Но сначала о самом важном. Прежде чем этими способами пользоваться, задайте себе несколько вопросов, самый главный из которых - не поступаете ли вы так же. Защищать от копирования творение, которое вы сами и сплагиатили, будет как минимум глупо. Если все в порядке, посмотрите внимательно на свой форум и хорошенько оцените оригинальность его оформления. Если вы поставили стандартный стиль и сменили там пару картинок, о каком плагиате речь? Этот дизайн могли бы использовать десятки, сотни, а может и тысячи форумов. Если и теперь вы решили читать дальше, то вот вам, пожалуйста, несколько способов защиты своих материалов.

И помните: НЕ СУЩЕСТВУЕТ способа, который полностью защитил бы ваши материалы.

Сначала классика:

Первый, самый простой и весьма ненадежный способ, который в любом поисковике окажется на первой строчке – это использование всяких там кодов, запрещающих копирование,  кэширование, правую кнопку мыши (да еще и со всплывающим окном) и еще много всяких разных ухищрений.

Если нужно, могу эти коды и выложить. А вообще Google.

Однако сразу поговорим о минусах, прежде чем вы не посчитали это панацеей.

- Вы и сами не сможете ничего копировать, открывать контекстное меню и все что вы там назапрещаете. И пользователи ваши будут испытывать неудобства.
- Можно сохранить страницу и посмотреть код, к примеру, картинки, даже в обычном блокноте. А пользователям сладкой парочки  Firefox+Firebug и вообще не придется напрягаться, чтобы обойти все ваши скрипты.

Еще можно ставить копирайты на изображениях. Вписываю это сюда на случай если вы забыли об этом.

Перейдем к менее избитым вещам:

Предположим, наваяли вы картинку и решили что ее нужно обязательно защищать. А вы возьми и сделай вот что.
Туда, где должна быть картинка вы вставляете код пустой таблицы. Да-да, таблицы.

<table width="140px" height="105px"><tr><td id="kartinko"><p>&nbsp;</p></td></tr></table>

Ее-то, собственно человек и увидит вместо картинки, просмотрев исходный код.
kartinko – меняем на свое. Для каждой картинки отдельно.
width – ширина – меняем на ширину картинки
height – высота – меняем на высоту картинки

А теперь идем, к примеру, в ХТМЛ верх и пишем туда вот что:

<style> #kartinko {border:none; background: url(ссылка на картинку);  background-repeat:no-repeat} </style>

Хром вам, например, даже не определит что это вообще картинка. Другие же браузеры будут прятать ее под приятным названием «фоновое изображение». Ну конечно плагиатер может и догадаться что это и есть фоновое изображение. А может и не догадаться, особенно если у картинки прозрачную рамку сделать.
Но вот счастливые пользователи Firefox+Firebug и здесь вас обойдут.
Да от них, кажется, вообще не защититься почти никакими способами.

Ах да, еще есть copyscape. Зайдете вы на сайт, а вам там говорят, мол, defend your site with a plagiarism warning banner!(защити свой сайт, поставь наш антиплагиатный баннер). Да ничего он не защищает, просто висит и вас раздражает (вот стихи уже сочиняю). Мне он под цвет дизайна подходил, так что я его оставила. Солидно выглядит, но не более того. Вам еще там премиум предложат – несколько более полезная вещь, но платить, как правило, не хочется. И сканер (Search for copies of your page on the web) там еще есть. Мы ж обрадовались, думали, сейчас увидим кто наш дизайн тырит, ан-нет. Только текст и только с одной страницы. Вот вам.  :crazy:

Еще можно предупреждение написать в самом неприметном месте форума, специально чтобы никто не видел, как все обычно делают. И как только не угрожают люди несчастным желающим скопировать! И флудом на их форуме, и расправой, причем на всех языках, кто какой учил…Да, целый цитатник можно составить. А еще однажды встретилась надпись «copying is impossible». Очень весело стало. Учтите, копировать будут все равно, что бы вы не сделали. Лучше напишите как все умные люди делают: «при копировании материалов поставьте наш баннер». И себе посетителей заработаете и конфликта избежите. Ведь если у вас что-то украли – значит нужно быстро себя похвалить за хорошее изобретение.

А теперь о самых главных антиплагиатных ракетных установках.
Самое шикарное оружие против плагиатеров это обычный счетчик. Счетчик, в статистике которого отображается, откуда посещали сайт. Здесь по принципу «предупрежден – значит вооружен».
Как это поможет вычислить плагиатера?
Сейчас объясню. Человек наткнулся на ваш форум. Ему там все понравилось и он захотел себе то же самое. Но сам сделать не может, поэтому просит на каком-нибудь форуме дать ему код. Человек, который собирается сделать это грязное дело или просто заинтересовавшийся пользователь, проходивший мимо, переходит по этой ссылке. Счетчик это тут же регистрирует и отправляет в статистику. Вы же, найдя в списке адресов форум, по названию понимаете, что он дизайн-тематики и посему тут же отправляетесь искать нарушителя. Здесь вы пару минут радуетесь, что вас в пример поставили, а потом вежливо (хамству-бой, иначе не поможет) заявляете что вы админ форума и очень расстроитесь, если ваше нажитое непосильным трудом графическое добро кто-то возьмет. Ну если у вас посещаемость 1000 человек в день, то вам трудно придется. Но faq-то для начинающих админов.
Ну и еще одно.

Anatolij.U написал(а):

К примеру, как поступаю я? Дизайн я не защищаю. Дизайн на ресурсе должен регулярно обновляться чтобы не приедался посетителю и если даже кто-то какие-то элементы скопирует себе на ресурс то это будет всего лишь копией устаревшего дизайна.

А, ну теперь чуть-чуть банальщины.

Не ставьте кого попало администраторами. Лучше триста модераторов поставить.
Не грубите плагиатерам на их форуме. Вас забанят и все тут, а проблемы вы не решите.
Не злите злоумышленников своими угрозами [особенно в самом неприметном месте форума], так ведь и хочется скопировать, когда видишь такую надпись!
И не орите вы на форумах поддержки, что у вас что-то украли. У вас же нет авторских прав, как вам помогут-то?

Да, и последнее. Не поступайте так сами.

Желаю вам, чтобы ваш форум был таким, чтобы все хотели его скопировать.
Спасибо за внимание.

и тему я создавала не для того, чтобы тут жаловались.

Отредактировано La Cataline (2009-10-19 17:54:20)

+6

2

Очень полезная информация для пользователей которые столкнулись с такими проблемами.  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

3

http://antiplagiat.spybb.ru/

0

4

Metalondra
Боюсь, что эту идею я не поддерживаю. Только из-за одного: мстить за плагиат считаю совершенно бесполезным делом. Лучше развиваться и радоваться за себя. Ведь "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?"  ^^

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Архив тем » Что делать, чтобы форум никто не скопировал?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно