Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Свободное общение » Графический редактор


Графический редактор

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мой уровень подготовки - НОЛЬ целых, ХРЕН десятых.
Есть программа  Corel Draw 8, но на английском. Не силён. Есть пошаговый учебник  Corel Draw 8. Авторы М.Петров, С.Попов(1998) на русском - не совпадает с имеющейся программой. Аналогичная ситуация с Corel PHOTO-PAINT. Есть учебник на русском Adobe Photoshop CS2, но нет программы. В целом:
http://s42.radikal.ru/i097/1102/85/e080c7f7c461.jpg
Хочу научиться. Где взять на халяву графический редактор с пошаговой инструкцией?

0

2

Тоша
Хочу вас разочаровать Corel Draw 8 - векторный редактор ^ ^
А вот Фотошоп - графический. Вещи разные. И "Хамелионе" только смертник будет делать дизайн.

Фотошоп можно скачать где угодно в плоть до официальных источников.
ссылка - должна еще дышать - попробуйте (CS5)
А инструкцию просто погуглите по нему уже и все.

0

3

Toshiro-kun написал(а):

А вот Фотошоп - графический

Corel Draw тоже графический редактор. Но Corel Draw - связан с векторной графикой, а Photoshop - с растовой.
Тоша любой редактор можно найти на торрентах, а вот с учебниками и справочниками дела обстоят похуже. Но лично я учусь фотошопу по урокам отсюда - ссылка.

0

4

Kawaini_Pesec

Мде, только сейчас понял какую чушь написал. Да простит меня мой преподаватель по векторной и растровой графике ><

Kawaini_Pesec написал(а):

Corel Draw тоже графический редактор.

определенно, так.

0

5

Toshiro-kun написал(а):

Мде, только сейчас понял какую чушь написал. Да простит меня мой преподаватель по векторной и растровой графике

Смотря кто. Многие не простят :tomato:  :offtop:

0

6

Спасибо всем! Это здесь, а это там, но не совсем. Help yourself или спасение утопающих, дело рук самих утопающих! :mybb:

Немного флуда.
Всплывает АПЛ. Капитан спрашивает у чукчи, сидящего на льдине: МурмАн - эт хде? Чукча: Зюйд-зюйд-ост однако....Капитан: Ты не выёживайся, ты мне пальцем покажи.

Вопрос снимается.

0

7

Тоша Наиболее просто для начинающего делать изображения в Ворде- и затем правой кнопкой копировать и вставить в Microsoft Office Picture Manager(тоже утилита в Офисе
Пояснения практически не требуецо(да и в Гугле по Ворду тьма разъяснений),вставить же рисунок - можно в Ворд прямо из браузера -правой кнопкой мыши -копировать - и затем вставить уже в Ворде

Могу скинуть эскизец из собственных начинаний до начала освоения ФШ > http://sendfile.su/279038

Отредактировано Deff (2011-02-18 23:33:11)

0

8

Не имеет особого значения выбор редактора. Главное желание и терпение. Ну и конечно чувство восприятия красивого потому, что ни у одного редактора пока нет кнопочки создания шедевра. Но ни кто наверное с этим и не рождается. Это нарабатывается с практикой. Потусуйся на фото-форумах, форумах работы с графикой. Присутствуй при обсуждениях работ, обращай внимание на замечания и советы при обсуждениях. Это даст тебе гораздо больше чем любой самый навороченный учебник. Но конечно если плюс ко всему ещё и учебник то это ещё лучше. И конечно же практика. Выставляй свои работы на обсуждение, прислушивайся к советам. А с какого редактора начинать выбирай сам. Я бы советовал с наиболее лёгкого потому, что если серьёзно займёшься графикой то любого редактора со временем будет тебе мало. Редко удаётся выполнить задуманное используя только один редактор. Зачастую выполняя серьёзную работу приходится перекидывать работу из одной проги в другую. Просто каждый редактор имеет что-то своё индивидуальное, какой-то эффект которого нет в других или в других редакторах он исполняется на так легко и качественно. Даже чтоб создать хороший анимированный баннер нужно поработать и в векторе, и в флэш и в конверторе потому, что не у всех есть поддержка флэш. Одним словом если хочешь научиться то будь с людьми со схожими интересами. В одиночку с букварём освоить что-то серьёзное сложно. Это как у водителей. Правила выучить в одиночку можно. Но пока он не почувствует автомобиль, пока не вольётся в категорию водителей он будет не водитель а ездюк.

Отредактировано Anatolij.U (2011-02-24 10:43:47)

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Свободное общение » Графический редактор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно