Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая функция: Теги <

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Здравствуйте, ув. пользователи сервиса,

рады сообщить Вам о введении новой функции на все форумы системы ZeroParking - тегирование.

Тегирование это процесс снабжения тем Вашего форума ключевыми словами которые отражают суть темы.
Тегирование давно используется в блогах, социальных сетях и продвинутых форумных движках.
Теперь оно появилось и на нашей форумной системе. Что же оно нам даёт?
1.  Систематизация. Теги позволяют четко структурировать информацию на форуме. На пример на данном форуме
технической поддержки есть разделы посвященные скриптам и разделы посвященные изменению внешнего вида,
но при этом могут быть скрипты которые разработаны для изменения внешнего вида. В каком тогда разделе они
должны присутствовать? Теги позволяют решить данную и схожие проблемы, так как тема будет снабжена и тегами
идентифицирующими ее как скрипт и тегами показывающими что данная тема отвечает на вопросы по изменению внешнего
вида форума.

2. Навигация. Теги добавляют на форум параллельную систему навигации. Основные элементы данной системы:
а) возможности выборки всех тем с заданным тегом,
б) подбор списка похожих тем.

Пункта А упрощает поиск информации на форуме, а пункт Б увеличивает активность пользователей, так как автоматически
предлагает им схожие по смыслу темы.

Что бы тегирование работало эффективно, Вам необходимо четко объяснить пользователям какие теги в каких случаях лучше
использовать, так как к примеру теги: стих, стихотворение, стихи - считаются различными.

Теги: теги, тегирование, новый функционал

+4

2

и ещё 1 мою просьбу выполнили)
теги нормально будут индексироваться поисковиками?

Отредактировано denis321 (2010-10-24 09:03:26)

-1

3

и УЖЕ ПОЯВИЛАСЬ ПРОБЛЕМА: вставил теги в теме: этой теме(не реклама)
и теги не отображаються, зато весь тект стал как бы так тегироваться, в опере нормально с текстом а в мозиле весь стал тегироваться, а теги не появились те что я ставил, что за проблема? или просто ещё функция не доделана?

0

4

denis321 написал(а):

теги нормально будут индексироваться поисковиками?

да.

denis321 написал(а):

и УЖЕ ПОЯВИЛАСЬ ПРОБЛЕМА: вставил теги в теме: этой теме(не реклама)
и теги не отображаються, зато весь тект стал как бы так тегироваться, в опере нормально с текстом а в мозиле весь стал тегироваться, а теги не появились те что я ставил, что за проблема? или просто ещё функция не доделана?

Не совсем понятно в чем проблема, вы уже откатили изменения? Если дам нам бы не помешал скриншот "неправильной" ситуации.

0

5

У меня та же проблема, но послет обновления страницы она изчезает. Скитшонера у меня нет, постораюсь объяснить.
Дело в том, что когда пишешь сообщение(только начинала темы, посмотрим кто ещё что скажет) то всё нормально, я теги не запалняла, а когда отправила, то весь текст от запятой до запятой тегированный, там даже перед ним надпись теги присувствует. В общем,  фигня какаето с этими тегами,  в принципи они нужны, и не нужны. Пока  + тегам только один-они прекрастно определяют запятые. :dontknow:

0

6

Это действительно так. Огромный баг. Если строку теги не заполнить, то после отправки сообщения в виде тега отображается "кусок" текста. Если это была картинка, то тегируется ее код, а она, соответственно, не отображается.

0

7

Уважаемая администрация, а есть ли возможность вообще эти теги убрать с форума или отключить? Потому что лично нам не нужно ролевом форуме, чтобы было подобное. Да и не представляю, зачем на ролевых вообще теги. Может, на таких форумах они и полезны, но нам только мешают нормальному игровому процессу.

0

8

WWWqa
Код отключения (в html-верх):

Код:
<script type="text/javascript">
   window["TurnOffTags"] = 1;
</script>

0

9

Полims
Ksana
Спасибо за отчет. Исправляем.

0

10

А почему не пишет автора?

0

11

Bitter Chocolate
В каком смысле?

0

12

KAFLAN написал(а):

В каком смысле?

Автора темы. Как тут, где похожие темы.
И название темы не полностью (

Отредактировано Bitter Chocolate (2010-10-24 17:20:15)

0

13

Ок. Функция отключена на время технических работ, по устранению обнаруженных ошибок. Всем спасибо за тестирование и отчеты.

0

14

Вот еще один непонятный момент. Теги "ищут" соответствия на локальном форуме. Тогда почему на моем, после прописи тегов, отображаются похожие темы с форума поддержки? Что-что, а это совсем ни к чему.

0

15

Ksana написал(а):

Вот еще один непонятный момент. Теги "ищут" соответствия на локальном форуме. Тогда почему на моем, после прописи тегов, отображаются похожие темы с форума поддержки? Что-что, а это совсем ни к чему.

оу. Позор на седины нашего ДБшника. Исправили.

Отредактировано KAFLAN (2010-10-25 17:53:33)

0

16

Функция снова включена на форумах. Мы по прежнему ожидаем Ваших дополнений и замечаний.

0

17

Как поставить на странице тегов отдельный заголовок?

http://s014.radikal.ru/i327/1010/0c/f589d9fc6cf9t.jpg

картинка заголовка главной страницы у меня укорочена (из-за боковой объявы), поэтому "длинные" заголовки прописываю в стиле отдельно.

0

18

Герда написал(а):

Как поставить на странице тегов отдельный заголовок?

Вы имеете ввиду изменение фразы "Результаты поиска" или Вам нужен полный контроль над шапкой с помощью CSS?

0

19

KAFLAN

именно изменение css страницы. (в частности фона заголовка "результаты поиска")

кстати, у меня обнаружился глюк - при нажатии "предварительный просмотр" сообщение отправляется. это из-за этой функции?

0

20

Герда написал(а):

при нажатии "предварительный просмотр" сообщение отправляется.

а я-то решила, что промахнулась =)
да было такое сегодня.

0

21

Если все будет хорошо работать- это большой плюс))

Отредактировано Angel_Dark (2010-10-26 20:14:44)

0

22

Герда написал(а):

кстати, у меня обнаружился глюк - при нажатии "предварительный просмотр" сообщение отправляется.

+1

0

23

Герда написал(а):

при нажатии "предварительный просмотр" сообщение отправляется. это из-за этой функции?

Аналогично. Если прописать теги, просмотр сообщения невозможен, сразу отправляется. Это исправят?

0

24

Ksana написал(а):

Аналогично. Если прописать теги, просмотр сообщения невозможен, сразу отправляется. Это исправят?

на самом деле если не прописывать, то тоже невозможен

Ksana написал(а):

Это исправят?

да

0

25

mkusher написал(а):

на самом деле если не прописывать, то тоже невозможен

Странно, но у меня работает, без тегов. По крайней мере, на момент написания сообщения все работало.

0

26

Проблема с просмотром сообщения и ряд других устранены.

0

27

если тема была создана, а ты потом её редактируешь то теги старые проподают, а если их не было а ты добавляешь теги то они не появляються!

0

28

У меня ничего подобного не наблюдается.
Теперь, вроде бы, все работает нормально.

0

29

Еще один важный момент.
Если в движок ввели теги, то почему нет поиска по тегам (я имею виду весь список тегов)?  Если я кликну под темой на тег "собаки", то увижу все темы с этим тегом. Но что, если мне это не интересно? Может, меня интересует всякий абсурд, но нет ни одной темы с таким названием. Зато есть теги "абсурд", вот только как их искать? Однозначно, должен быть поиск по тегам (а не только по ключевым словам и авторам), чтобы пользователь мог при первом же визите на форум просмотреть все то, что его интересует, не растрачиваясь на бесцельные поиски. Скрипт "облако тегов" не подходит (автору, конечно, респект, но каждый раз обновлять скрипт с появлением нового тега... %-) )
З.Ы. Надеюсь, мой вопрос - не баян.

Отредактировано Ksana (2010-12-02 17:01:44)

0

30

уважаемые, у меня возникла проблема. Создаю новую тему, а поля "теги" просто нет, раньше после сообщения сразу можно было написать теги, а теперь всё пропало, даже в старых темах слова не кликабельны стали. в чём проблема? только не говорите, что это после отключения рекламы на форуме. Если это так, то надо как-то решать такой вопрос, ведь реклама и теги вообще не взаимосвязаны, надо, чтобы теги оставались. И ещё в администрировании в разделе "начало" теперь нет вообще добавить свой форум в "форумы и чаты", "тегирование", в общем стало как раньше, до появления новых функций и доп. раскрутки. Помогите с этим разобраться.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно