Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Нововвдения сервиса » Новая функция: Закрытое сообщество


Новая функция: Закрытое сообщество

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Приветствую,
среди прочих обновлений, с сегодняшнего дня на наших форумах доступна новая функция – возможность превратить форум в закрытое сообщество, в которое попасть можно только по приглашению уже зарегистрированного пользователя форума.

Включить такой режим можно в панели администрирования форума:
http://i051.radikal.ru/1104/99/39f3809c5edb.jpg

При этом окно регистрации пользователя будет выглядеть следующим образом:
http://s51.radikal.ru/i131/1104/01/2b0748550bbd.jpg

Без ввода специального кода, который можно получить только у действующего пользователя форума зарегистрироваться на форуме будет не возможно.

Такая возможность «регистрация только по приглашениям» будет особенно полезна для форумов посвященных различным формальным объединениям от кланов в различных MMORPG до форумов школ/классов/институтов/групп.  Помимо формальных объединений, функция может оказаться полезной для произвольных форумов на которых ценность представленной информации или уже привлеченных специалистов достаточно велика что бы смотивировать пользователей приложить усилия для поиска приглашения.

В конце - хочу объявить мини-конкурс, прямо в этой теме на лучшую идею по использованию данной функции. Отправляйте свою идею в тему.
Победит идея набравшая наибольшее количество голосов. Приз  за первое место –  500 рублей на счет Вашего мобильного телефона. За второе 300 рублей, за третье 100 рублей. Продолжительность конкурса – месяц.

С уважением, Дмитрий.

Теги: новый функционал, закрытое сообщество, приглашения, конкурс

+3

2

А где  участнику получить этот код, который надо сообщить приглашенному?

0

3

susha написал(а):

А где  участнику получить этот код, который надо сообщить приглашенному?

у каждого участника в профиле появилась колонка "ПРИГЛАШЕНИЯ"

вот сморите скрин это есть у каждого участника в его профиле:

http://savepic.net/1068764.jpg

Добавлено:Офигеть этому сообщению аж сам админ поставил + теперь буду до конца жизни этим сообщением гордиться  :D

Отредактировано Lonely_wolf (2011-05-18 21:41:56)

+3

4

Спасибо, теперь понятно :)

0

5

susha написал(а):

Спасибо, теперь понятно :)

да не за что!)))

0

6

Если бы это можно было реализовать для отдельных разделов форума то цены бы этой функции небыло. А запретить регистрацию на форуме единомышленникам, пусть и случайно забредшим из инета, у которых не оказалось знакомых среди уже зарегистрированых я не могу. Создать ещё один форум для хронения закрытой для посторонних информацией можно но проще упаковать эту информацию с кодом и залить на файлообменник. Пожалуй действительно кроме закрытых сообществ найти применение этой функции сложно. Назначение этой функции закрыть не желательный доступ к форуму. Основная же масса наших форумов имеет открытый тип со свободной регистрацией как привлечённых так и случайно зашедших юзеров. Такую бы функцию для форумных мини-блогов тогда рефер был бы востребован на ура.

+1

7

Слушайте, вот вы выдумали черт знает что, прямо тьфу на тапку (!) у меня на форуме есть два закрытых клуба один из них игра мафия, другой для тех, кто уже взросленький... достаточно в стилях спрятать раздел, а в настройках дать статус "mafik" или "VIP" и никто посторонний и даже вездесущие роботы от поисковиков не доберутся до вашего раздела... а какой смысл создавать форумы "для приглашенных" - на-х... вон укоз есть пусть валят тудыт...
Простите за грубость.. просто занимаетесь чертовщинкой

0

8

В догонку следом идея есть, если вам так не терпится усовершенствовать работу форума: есть такая служба Dropbox пустите клич, чтобы кое-какие ресурсы после регистрации по вашей ссылке на файловом хранилище было доступно для каждого 2Гига личной виртуальной флешки (она дается при регистрации), но с каждого зарегистрированного вам будет добавлено 250 Мбайт. Чем не возможность совершенствования? ... как использовать такой ресурс - сами знаете.. или подобный (их множество в сети)

0

9

semina написал(а):

Слушайте, вот вы выдумали черт знает что, прямо тьфу на тапку (!) у меня на форуме есть два закрытых клуба один из них игра мафия, другой для тех, кто уже взросленький... достаточно в стилях спрятать раздел, а в настройках дать статус "mafik" или "VIP" и никто посторонний и даже вездесущие роботы от поисковиков не доберутся до вашего раздела... а какой смысл создавать форумы "для приглашенных" - на-х... вон укоз есть пусть валят тудыт...
Простите за грубость.. просто занимаетесь чертовщинкой

это не имееться же виду что бы скрыть форум! а то что при регистрации у каждого пользователя будет запрашиваться код приглашения! возможно тебе это и не надо а для не которых форумов это очень нужная вещь!!!!!

+1

10

возможно, возможно.. но с наградами и про поля вы как-то так загнули.. сижу разбираюсь (сложно для блондинки)

0

11

semina написал(а):

возможно, возможно.. но с наградами и про поля вы как-то так загнули.. сижу разбираюсь (сложно для блондинки)

про поля функция очень даже нужная! теперь для многих появилась возможность избавиться от не нужных скриптов "по перестановке инфы под аватаром, выпадающий список в доп. полях, теперь наград можно вместить намного больше без всяких кодов тоже самое и с предупреждениями!"

0

12

Я уже спрашивала - было бы отлично, если приглашать могли только определенные группы зарегистрированных участников, или, скажем, только те, кто преодолел определенный порог сообщений (например, набрал больше 30 сообщений - приглашай друзей).
Или, например, получил 30 плюсов от других участников - вперед, зови друзей на форум.

Эта идея просто отличная. Но ограничения ей бы тоже пригодились.

0

13

Zoepathe написал(а):

Я уже спрашивала - было бы отлично, если приглашать могли только определенные группы зарегистрированных участников, или, скажем, только те, кто преодолел определенный порог сообщений (например, набрал больше 30 сообщений - приглашай друзей).
Или, например, получил 30 плюсов от других участников - вперед, зови друзей на форум.

Эта идея просто отличная. Но ограничения ей бы тоже пригодились.

ну возможно ограничения некоторым и пригодились бы! но некоторым они не зачем..........

0

14

Ого, отличные обновления, как раз мне не так давно писали про закрытые сообщества. :)

0

15

ага это прям как ВКонтакте :D ! KAFLAN сделайте ещё возможность отправлять СМС приглашение на телефон что бы человеку уже приходило сообщение с его логином и поролем :D

+1

16

semina написал(а):

Слушайте, вот вы выдумали черт знает что, прямо тьфу на тапку (!) у меня на форуме есть два закрытых клуба один из них игра мафия, другой для тех, кто уже взросленький... достаточно в стилях спрятать раздел, а в настройках дать статус "mafik" или "VIP" и никто посторонний и даже вездесущие роботы от поисковиков не доберутся до вашего раздела..

А как-то подробнее можно? Очень нужен  закрытый  раздел  или  форум и    не могу  сделать этого.  Скрипт один был и  тот  не  до конца  разработан...

0

17

Снимаю  свои  вопросы и  претензии. У меня  получился  Раздел с  Допуском в  него, определенных  людей (по  скрипту, который  здесь, на вашем  форуме  взяла) :flag:

0

18

ГДЕ ЭТА КНОПОЧКАААА ААААА

-1

19

Помогите, как сделать форум закрытое сообщество.
Нажимаю » Администрирование и больше там нету ни каких кнопок ни слева ни справа.

0

20

aktivreal

Администрирование ==> Настройки ==> Ищите блок Регистрация

а дальше внизу скрин!

http://savepic.su/499605m.jpg

0

21

звездоцап из КВ написал(а):

ГДЕ ЭТА КНОПОЧКАААА ААААА

Вы предупреждение за флуд хотите?!

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Нововвдения сервиса » Новая функция: Закрытое сообщество


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно