Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Свободное общение » Доменн второго уровня. Все за и против.


Доменн второго уровня. Все за и против.

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Feya
думаю, что KAFLAN лучше ответит на вопрос как это сделать... так как я решил проблему лишь высылкой своему регистратору сканкопий некоторых страниц паспорта...

0

32

Ник Реднайт написал(а):

а представляете, если пользователей раз в 10 больше... то и база будет весить намного больше...

Вот и я о том же. Если на форуме народу много толкается, то хосту как бы есть смысл этот форум на отдельный серв закинуть, а вот бэкапы лишние снимать вроде не очень то и хотелось...

Osd написал(а):

если вам требуются более частые бэкапы, то ручкой в тетрадку 96 листов.

Весёлый Вы человек!

Feya написал(а):

все равно посещаемость старого форума в 2 раза выше, чем у нового.

поисковики шлют людей на старый адрес (пока новый не подымется выше), да и закладки у некоторых на старый остаются. По этому и считаю что с зеркалом не очень то и хорошо. Было бы лучше остановить наполнение старого форума и написать "Мы переехали, кому интересно продолжение событий просьба перейти по этой ссылке". Может первая неделя зеркала и помогает, но в дальнейшем просто задерживает развитие нового адреса.

Feya написал(а):

А на WhoIs.ru мое доменное имя еще не занято)) Хотя форум уже функционирует с новым именем...

Это странно... даже очень, но видать надо немного подождать. У меня уже у обоих адресов один IP.

0

33

Soap написал(а):

в дальнейшем просто задерживает развитие нового адреса

Вот это точно...

Но в целом, я довольна новым доменом, благо, что практически раскруткой старого адреса не занималась))

0

34

Soap написал(а):

Вот и я о том же. Если на форуме народу много толкается, то хосту как бы есть смысл этот форум на отдельный серв закинуть, а вот бэкапы лишние снимать вроде не очень то и хотелось...

Давйте так, когда у вас будет вес форума, количество сообений, тем, участников, ьтогда и обратитесь http://prizrak.ws/, а пока давайте по существу

Soap написал(а):

поисковики шлют людей на старый адрес (пока новый не подымется выше), да и закладки у некоторых на старый остаются. По этому и считаю что с зеркалом не очень то и хорошо. Было бы лучше остановить наполнение старого форума и написать "Мы переехали, кому интересно продолжение событий просьба перейти по этой ссылке". Может первая неделя зеркала и помогает, но в дальнейшем просто задерживает развитие нового адреса.

есть скрипт который автоматом при заоде на глав. старницу переадресует на новый

Soap написал(а):

Весёлый Вы человек!

у вас есть другие предложенрия?

P.S. И откуда у вас вопросы беруться))

0

35

danwill написал(а):

P.S. И откуда у вас вопросы беруться))

я про то же самое... всё равно съехать с этого сервиса невозможно... а над остальным не надо заморачиваться, за вас администрация будет думать...

0

36

danwill написал(а):

есть скрипт который автоматом при заоде на глав. старницу переадресует на новый

А разве поисковики за это не забанят?? Выше вроде написано, что и разбираться не будут, куда именно стоит переадресация... Сразу - в бан((
Если точно не забанят - можете подсказать скрипт?? Себе поставлю...

0

37

Очень нужна помощь, я купил домен на WHois но не знаю как его установить для моего форума, там написано что нужно в зонах DNS прописат ькакую-то ересь, но в панеле управления whois нет ниодного слова о зонах DNS очень прошу дайте скрин того места куда вписывать ту ересь. И там где "имя_домена" вписывать надо имя купленого или старого ?

0

38

Gvidion написал(а):

прописат ькакую-то ересь

не ересь а ip-адрес. инструкцию читали?

Gvidion написал(а):

WHois

адрес поточнее можно? а то в РФ куча регистраторов...(RU-CENTER, REGTIME, например)

Gvidion написал(а):

очень прошу дайте скрин того места куда вписывать ту ересь.

лучше уж вам самим выслать скрин "главной" панели управления доменом

Gvidion написал(а):

но в панеле управления whois нет ниодного слова о зонах

должно быть доступно управление зоной.

0

39

А у нас после получения домена еще больше стало посетителей и новых пользователей.

0

40

:cool:

Отредактировано hase (2010-05-05 23:37:34)

0

41

Подскажите, а смогу ли я на этот - http://www.1gb.ru/about.php  ресурс свой форум перевести?

0

42

Mishell
ваш форум? нет, это же бесплатный хостинг, такой возможности ни на одном из бесплатных хостингов нет, насколько я в курсе.

0

43

мне тоже дали домен второго уровня не так давно, я довольна как слон )))))) и адрес прикольный и вроде как в поисковиках поближе стала, они же любят домены первого и второго уровней. Кстати, вопрос по поводу адреса wwwимя сайта.ru  это как я понимаю домен первого уровня? или я неправильно понимаю? и он предоставляется только на платных хостингах или и на бесплатных?

0

44

Tusich, да тот форум что указан в профиле. На всякий случай решил узнать.

0

45

Mishell
ну вот с этих форумов нельзя ничего перенести на чужой хостинг

0

46

Tusich написал(а):

и он предоставляется только на платных хостингах или и на бесплатных?

Я еще не видел годный бесплатный хостинг с доменом .ru
Конечно, это прерогатива/особенность платного хостинга.

0

47

Да это даже не вопрос. Если есть деньги - покупать домен 2 уровня надо. Доверие к форумам на майббе с доменом второго уровня непроизвольно возрастает у каждого завсегдая форумной среды.

+1

48

В свое время, года 3 назад, взял не обламался:) народ повалил:) берите не пожалеете:) всем старичкам форума привет кстати:)

0

49

безусловно, домен второго уровня намного лучше, чем третьего, но вот вопрос о www остаётся открытым, как вот его заполучить )))))

0

50

Tusich написал(а):

езусловно, домен второго уровня намного лучше, чем третьего

Многие люди гонятся за абсолютной халявой. Жадные дураки.
Другая ситуация: человек потратил энную сумму денег на развитие форума. Но по каким-то причинам человек его забросил или лениво, или руки кривые у человека.
Потому многие не ставят перед собой вопрос о качестве, искренне считая, что бесплатного функционала может хватить на все.

0

51

Alex Cord
ну конечно нужно развивать всё, начиная от информации, заканчивая внешним видом и раскрутки. Просто лучше раскручивается сайт, если есть домен второго или первого уровней. Некоторые и обходятся без денег, пуская его в различные поисковики и бесплатные каталоги, вот мой форум вообще тяжело раскрутить - тематика не та, даже если очень сильно захотеть, я особо не гонюсь за посетителями, это форум флуда, а к таким форумам многие относятся негативно, это как вызов общественности ))) если хотите )))) поэтому при всём желании набрать большое количество народу нужно переделывать всё и делать из него гламурный бесфлудовый сайт. )))) чего я не хочу.

0

52

Tusich написал(а):

ну конечно нужно развивать всё, начиная от информации, заканчивая внешним видом и раскрутки.

But: для этого нужно терпение. Так как половина зарегистрированных пользователей на сервисе имеют возраст 13-15 лет, о качественном/профессиональном исполнении речь идти не должна. У них попросту не хватает терпения.

Tusich написал(а):

Просто лучше раскручивается сайт, если есть домен второго или первого уровней.

Это уже лемма. Согласен же.

Tusich написал(а):

от мой форум вообще тяжело раскрутить - тематика не та,

Примерно такая же ситуация. Алсо: ты часом RPG любишь, не?  :)

Tusich написал(а):

это форум флуда

:\
Если конкретнее, для общения ведь?

0

53

Alex Cord написал(а):

для этого нужно терпение. Так как половина зарегистрированных пользователей на сервисе имеют возраст 13-15 лет, о качественном/профессиональном исполнении речь идти не должна. У них попросту не хватает терпения.

полностью согласна, для этого и сделаны стандартные шаблоны и простенькие скрипты, но профессионально можно говорить только о платном хостинге со своим сайтом, который обойдётся в очень немалую сумму денег, а если говорить именно про этот хостинг, то да, надо большое терпение и усидчивость, чего действительно не хватает у многих новичков.

Alex Cord написал(а):

Примерно такая же ситуация. Алсо: ты часом RPG любишь, не?

честно? я особо не разбираюсь, в жанрах, но нравятся стратегии, квестики, где надо голову ломать, бегать искать что-то, строить своё государство и защищать его, в общем вот так вот... но в последнее время вообще не играю

Alex Cord написал(а):

Если конкретнее, для общения ведь?

ну конечно

0

54

Feya написал(а):

Но в целом, я довольна новым доменом, благо, что практически раскруткой старого адреса не занималась))

А я очень даже занималась.Сегодня-завтра планирую переход на домен второго уровня,и очень переживаю за посещаемость.В течении какого времени(приблизительно)она будет низкой?

0

55

Soap написал(а):

. Все, или почти все посетители перебрались на новый адрес:

Посетители и пользователи должны перебераться на новый адрес?Разве это не делается автоматически? o.O

0

56

lenaelena написал(а):

Посетители и пользователи должны перебераться на новый адрес?Разве это не делается автоматически? o.O

если у вас есть домен то нужно поставить просто галочку вот так

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110520/qT03SAO4.jpg

+1

57

Lonely_wolf написал(а):

если у вас есть домен то нужно поставить просто галочку вот так

Спасибо!

0

58

Tusich написал(а):

Кстати, вопрос по поводу адреса wwwимя сайта.ru  это как я понимаю домен первого уровня?

Это домен второго уровня. К первому уровню региональному, в частности Российскому относится ".ru"  и новый ".ру" Есть общественные домены первого уровня такие как комерческий ".com", связанные с сетью ".net", информационные ".info", для бизнеса ".biz",  для частных лиц ".name" и другие. Имя же ресурса пришитое к домену первого уровня становится его поддоменом или доменом второго уровня.

0

59

Еще один вопросик по поводу второго домена-приблизительно,через какое время через поисковики можно будет найти форум по новому адресу?

0

60

lenaelena
да какая разница в этом всё равно если поставить галочку на переадрисацию то все всё равно на новый перейдут, а так мне кажеться поисковая система не будет два раза индексировать одно и тоже!?!

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Свободное общение » Доменн второго уровня. Все за и против.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно