Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Архив тем » Предложения Администрации


Предложения Администрации

Сообщений 361 страница 390 из 440

361

Ну, мои предложения наврядли новые. Однако хотелось бы...

1) Бокрвая панель.
Со всеми вариантами скриптов боковой панели я знакома. Их долго устанавливать, настраивать, и вообще это не то.
Например - юкоз. У него очень удобные боковые панели.
Сделать, например, в настройках функцию: "Структура форума". И там разрешить настроить форум как надо. Не всем же эти боковые панели нужны:)

2) Главная страница
Скрипт портала работает странно и как-то неудобно. А главная страница очень нужна. Лицо форума, так сказать.

3) Гостевая книга
Ну как-то смешно наблюдать почти на каждом форуме в отдельном форуме "Гостевую".
Мне кажется, что гостевую было бы лучше сделать на отдельной странице. (и чтобы ссылка на неё отображалась в навигации)

4) Чат
Ну со всеми чатами (может и не со всеми) я знакома. Они весьма неудобны. Не всем, разумеется, нужны чаты, но хотелось бы...
На юкозе чат можно включить в настройках и он может быть доступным только зарегистрированным пользователям. Родной чат форума-это удобно:)

5) Награды
Это конечно замечательно, что награды можно поставить с помощью скриптов. Но гораздо удобнее было бы, как на Rusff. Тем более не все разбираются во всех этих скриптах.

6) Жалобы
Тоже очень удобно, и тоже есть на Rusff. Почему бы и нам такое не сделать?)

0

362

Ну тогда и я выскажу своё мнение и предложения:

1. Это сделать всё же хот-лист или справа или слева от форума, чтобы он обновлялся в независимости от форума, т.е. отдельной кнопочкой рядом, это удобно, меньше времени и загрузки требует, конечно, что такую функцию можно было отключить тем, кому сие не нужно. Это типа последних сообщений форума, 10-15

2. Главная страница форума, с соответствующими настройками, там картинками, меню, текстом

3. Конечно, чтобы поменьше скриптов было в окошках, по большей степени настроить в стиле, не только шапку, фон, шрифты, цвета, но и например подсвечивание разделов, смайлы не скриптом, а в настройках загружать то, что нужно. Не реклама юкоза, но просто там есть такая настройка смайлов, что не весь адрес картинки виден, а только маленький код смайла, который можно прописать просто в сообщении, ну например :ок: :улыбка: и т.д., т.е. название смайла, заключённое в любые символы, это очень удобно, особенно если знаешь какие смайлы как называются. И путаницы с обычными словами тоже не будет, т.к символы по бокам.
функции спойлера, доп. муз. проигрывателя тоже можно прописать в стиль. Также как и предупреждения, нарушения, жалобы и ответить с цитатой. А... ещё возможность поменять иконку браузера без скрипта.

Пока всё....

0

363

Sara написал(а):

1) Бокрвая панель.

хорошо бы.=)

Tusich написал(а):

2. Главная страница форума, с соответствующими настройками, там картинками, меню, текстом

мне кажется, что сейчас у нас хорошо, официальный стиль и никаких пафосных шрифтов. Т.е. у нас свой "официальный стиль". Я не говорю, что несогласна, прост омне кажется, нынешний стиль вполне нормален. А там уж пусть админы решают...)))

0

364

Мои предложения:
1. и самый главный: Мне кажется, что этот форум уже давно существует, помогает многим людям И ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ ДОМЕНА!!!(.ru; .com)

0

365

Ня_кавай! написал(а):

Н ЗАСЛУЖИВАЕТ ДОМЕНА!!!(.ru; .com)

заслуживает да, а если это принципиально сделано? тогда уже другой вопрос.

кстати, по поводу главной страницы форума, ещё и возможность включить её или выключить, кому не надо, на выбор.

0

366

Tusich
Ня_кавай!
И боковую панель! (тоже с возможностью включить или выключить)

0

367

Предложение к разработчикам:

Сделать вход на форум по open ID. Например, имея аккаунт Вконтакте, не регистрироваться лишний раз на форуме, а оставлять сообщения под акком Вконтакте.

Насколько я знаю, Логинза.Ру разрабатывает подобное... Исходники можно взять тут:

...и доработать под bb.

"Плагины Loginza позволяют использовать для авторизации аккаунты популярных порталов (Yandex, Google, Rambler, Mail.Ru, LiveJournal и тп.), социальных сетей Вконтакте и Facebook..."

Это позволит повысить активность на форуме! Ведь пользователям зачастую лень регистрироваться, чтобы оставить одно-два сообщения. А имея уже существующий аккаунт на, скажем, Мэйл.Ру или Вконтакте, можно было бы оставлять сообщения на форумах 0pk.ru не регистрируясь, а просто входя на форум под своей учетной записью.

http://rideline.ru/wp-content/uploads/2010/06/loginza1.jpg

Отредактировано "Преступник№1" (2011-01-11 14:33:26)

+1

368

Здравствуйте.
А есть ли возможность выбирать тематику рекламы ?

В настоящее время на моём форуме стоит реклама с текстом ОПАСНОСТЬ ждет эти ЗНАКИ ЗОДИАКА в 2011г! СРОЧНО ПРОЧТИТЕ
Простите меня, но у меня по меньшей мере - слов не хватает, что бы высказать своё отношение к данному тексту.
Я не против рекламы, пусть будет, но адекватная

0

369

"Преступник№1"
Этот вариант рассматривается уже достаточно давно и вероятно будет пременен с вводом единого аккаунта.

Светлая_S
Тип рекламы регулряно ротируется и через некоторое время будет замещен материалами другого рекламодателя.

0

370

Sara написал(а):

5) Награды
Это конечно замечательно, что награды можно поставить с помощью скриптов. Но гораздо удобнее было бы, как на Rusff. Тем более не все разбираются во всех этих скриптах.

6) Жалобы
Тоже очень удобно, и тоже есть на Rusff. Почему бы и нам такое не сделать?)

Обеими лапками за.

Еще очень назревшее предложение.

Почему бы не сделать поле текстовой формы (textarea) масштабируемым путем оттягивания за нижний край?

Это будет кстати и в админпанели (где сейчас довольно-таки муторная задача расширить поле кликами по "увеличить/уменьшить"), и в форме ответа, где можно будет без скроллирования читать и редактировать длинные сообщения.

Отредактировано Коша-сан (2011-01-28 16:12:21)

+1

371

Обратите, пожалуйста, внимание на мое предложение по поводу расширения формы ответа с помощью оттягивания нижнего края мышью. :)

Это действительно ОЧЕНЬ полезная вещь, она несказанно облегчила бы жизнь и администраторам, и посетителям форума. А делается она, надо полагать, не так уж сложно. :)

0

372

Sara
Tusich
Ня_кавай!
Коша-сан
Взяты в активную проработку.

+1

373

Коша-сан написал(а):

Это будет кстати и в админпанели (где сейчас довольно-таки муторная задача расширить поле кликами по

Ерунда - если делать  в админке , то кнопку, -  перемещающую соответствующее окно в полностраничный текстовый редактор., это и проще и интересней - поскольку можно и разноцветную подстветку: тегов; ссылок; кодов ява-скрипт; style, html тегов
В поле ответа в топике: Ну не наю.. можно cкриптом достаточно  сделать кнопку переводящую поле в полноразмерное по высоте редактируемому тексту ?

Отредактировано Deff (2011-02-01 06:35:48)

0

374

Deff написал(а):

Ерунда - если делать  в админке , то кнопку, -  перемещающую соответствующее окно в полностраничный текстовый редактор., это и проще и интересней - поскольку можно и разноцветную подстветку: тегов; ссылок; кодов ява-скрипт; style, html тегов

Об этом можно только мечтать :) Я вчера чуть с ума не сошла, пока искала незакрытый тег, из-за которого ошибка в IE появлялась %)

Отредактировано Коша-сан (2011-02-01 14:40:57)

0

375

KAFLAN, есть пара предложений

Первое предложение:
Как насчет добавления к каждой теме (например, внизу, под нумерацией страниц) кнопок типа "мне нравится" для фэйсбука, контакта и пр. сетей?
Это поднимет популярность наших форумов.

Второе предложение:
Часто на форумах встречается такое явление как "прилепленные темы". Которые всегда вверху, не зависимо от времени последнего комментария.
А что если сделать примерно то же, но для постов? Мой форум, например, не просто для общения. Он имеет большое кол-во "статейной" информации. Часто статьи/фотографии растягиваются на несколько постов. Просматривать и читать их становится неудобно, когда между ними напостят кучу сообщения. Хотелось бы иметь возможность "прилепить" избранные посты к началу темы (под 1 сообщением), а в том месте, где они были (чтобы не нарушать логику беседы), оставались данные вроде: автор "..." сообщение№ "..." перенесено/прилеплено
Чтобы это выглядело так:
1 пост
блок "похожие темы"
Прилеплено сообщение №5
Прилеплено сообщение №14
Прилеплено сообщение №34
(в общем, по хронологии написания)
какой-нибудь аккуратный разделитель
2 пост
...

0

376

Ksana написал(а):

Как насчет добавления к каждой теме (например, внизу, под нумерацией страниц) кнопок типа "мне нравится" для фэйсбука, контакта и пр. сетей?
Это поднимет популярность наших форумов.

Вы просто предугадываете ход событий!

Ksana написал(а):

Второе предложение

Идея понятна, но достаточно сложна в реализации. Будем думать.

0

377

Sara написал(а):

6) Жалобы

Коша-сан написал(а):

Почему бы не сделать поле текстовой формы (textarea) масштабируемым путем оттягивания за нижний край?

Готово.

+1

378

KAFLAN написал(а):

Вы просто предугадываете ход событий!

А где планируется расположить?

KAFLAN написал(а):

Идея понятна, но достаточно сложна в реализации. Будем думать.

Понятно. Спасибо, что приняли к сведению.

0

379

KAFLAN написал(а):

Готово.

Вот за это большое спасибо.  :cool:  Только теперь почему-то текстовое поле в форме ответа немного отъехало от правого края  :(

0

380

Коша-сан написал(а):

Только теперь почему-то текстовое поле в форме ответа немного отъехало от правого края

Да, кстати. Правый отступ вдвое больше левого. Хотя это и по паркингу видно.

0

381

Коша-сан написал(а):

Только теперь почему-то текстовое поле в форме ответа немного отъехало от правого края

Ksana написал(а):

Да, кстати. Правый отступ вдвое больше левого. Хотя это и по паркингу видно.

Спасибо за наблюдательность... Поправлено.

0

382

Добрый вечер)
Можно задать вопрос, зачем в форму ответа было добавлено два способа масштабирования окна для написания текста (боковой и по центру)  может тогда тот что с боку убрать?)  ибо  нет в нём нужды. Вряд ли кто-то растягивает окно за границы форума. Заранее извиняюсь, если что не так сказала :blush:

Отредактировано Shinzi (2011-02-02 21:44:54)

0

383

Shinzi
масштабирование окна сбоку это возможность браузера google chrome, а не наше нововведение.

0

384

можно темку Cтили от ForumDesign почистить от флуда и комментов?
хочу добавить новых стилей, но, боюсь, что их не найдут.

0

385

Deff написал(а):

Дашунька Пароль и ник в личку

увидела это, Deff админ или модератор этого сайта?
Если да, то актуальнее надо менять статус пользователя, если нет, то следить более зорко за людьми просящами ник и пароль администратора.

0

386

клиричка написал(а):

Deff админ или модератор этого сайта?

А вот меня, кстати, удивляет, почему он еще не модератор ^^

0

387

да я не против много дельных советов, но такие просьбе без статуса модератора по меньшей мере странны.

-1

388

да я не против много дельных советов, но такие просьбе без статуса модератора по меньшей мере странны.

0

389

xxxxxx написал(а):

клиричка, во-первых, ссылку на тему было бы дать актуально, чтобы все поняли к чему вы пишите, а во-вторых, хотел бы чел, так много раз выручающий других, напортачить кому - давно бы наломал дров, учитесь доверять. А раз нет - не так сильно, значит, нужна и помощь, вот правда.) Говорю как один из тех, кто самолично вручил админский пароль и логин Deffу, благодаря чему вышел из сложной ситуации. И до сих пор не жалею и благодарен.И дался ему ваш статус модератора. Лишние обязательства и только

ну я в отличие от многих знакома с правилами форума: Правила

Отредактировано клиричка (2011-02-08 20:22:02)

-1

390

клиричка  Замуж выходят либо по расчёту - либо по согласию, Какой у Вас расчёт в этой теме - я Вам мешаю на форуме ?
Тот совет который я Вам дал -вполне легален и действенен, никому не возбраняется обращаться за поддержкой на центральный сервис..
Объясните чем я Вам насолил ?

Отредактировано Deff (2011-02-08 20:33:01)

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Архив тем » Предложения Администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно