Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Продвижение форума » Самостоятельная раскрутка форума (продвижение и раскрутка форума)


Самостоятельная раскрутка форума (продвижение и раскрутка форума)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Итак, что делать когда у Вас нет возможности прибегнуть к платной услуге продвижения Вашего форума, а сделать форум популярнее все же хочется?

Необходимо попробывать выжать максимум из того что Вы можете сделать сами.
Помните - затратив немного времени Вы можете серьезно увеличить количество посетителей на Вашем форуме.
Прежде чем приступать к продвижению форума (раскрутке форума) убедитесь что Вы правильно прошли процесс создания форума,
так как это напрямую влияет на успех компании по продвижению.

В тексте будут встречаться следующие обозначения: БЕСПЛАТНО - означает что данный вид операции Вы можете осуществить не затратив ни копейки, расходуя лишь своё время, ДЕШЕВО - означается что услугу можно приобрести дешевле чем за 500 рублей.

Краткая памятка по процессу создания форума:

1. Надежный сервис [БЕСПЛАТНО]

Создавайте форум на проверенных сервисах, которые НЕ торгуют ссылками с главной страницы (чем балуются многие партнеры mybb), и не ставят разно-тематических ссылок со страниц Вашего форума (так делают большинство партнеров mybb и сам mybb, то есть кроме ссылки вроде "создать форум" внизу каждой страницы Вашего форума Вы также видите ссылки на другие "партнерские" сайты), оба этих фактора негативно сказываются на продвижении Вашего форума в поисковых системах, а это вполне реальный источник посетителей. Кроме того создавая форум на каком либо сервисе убедитесь что данный сервис существуют не менее года (это важный критерий как для поисковых систем, так и показатель надежности сервиса), увидеть это можно на сайте http://whois2.ru вбив имя сервиса. Также очень хорошо если адрес у Вашего форума будет соответствовать географии аудитории Вашего, форума, для России лучше всего использовать .RU и .SU (а не .NET, .COM, .INFO, .TJ, и прочие), для Украины .UA, и так далее.
Большой плюс сервису если он имеет хорошие показатели в поисковых системах базовые из которых: Яндекс ТИЦ, Google PR и количество проиндексированных страниц в Яндекс/Rambler/Google.
Вот список проверенных сервисов, которые НЕ испытывают проблем описанных выше:
0pk.ru (ТИЦ: 500, PR: 4, страниц в Яндекс: 164 тысячи, страниц в Раблер: 5 тысяч, страниц в Google: 76 тысяч), 
anihub.ru (ТИЦ: 120, PR: 4, страниц в Яндекс: 28 тысяч, страниц в Рамблер: 1 тысяча, страниц в Google: 15 тысяч),
rolka.su (ТИЦ: 160, PR: 4, страниц в Яндекс: 20 тысяч, страниц в Рамблер: 7, страниц в Google: 48 тысяч).
Более 72 тысяч администраторов отдали своё предпочтения данным сервисам. В сутки создается более ста форумов.

Ну и кроме того практически на всех бесплатных сервисах Вашим пользователям будут рассылать рекламные рассылки (целенаправленный спам), мы
такие вещи не практикуем! На сервисах 0pk.ru, Anihub.ru, Rolka.su, администрация производит уведомления об изменениях на сервисе только Вас
лично, а не Ваших пользователей и ни в коем случае не шлёт спам Вашим пользователям.

Резюме: для успешного продвижения нужно использовать проверенный временем сервис.

2. Домен второго уровня [ДЕШЕВО]

Если есть возможность приобрести домен второго уровня (любой сервис Вам выдаст бесплатно только домен третьего уровня например - forums.0pk.ru)
вроде moyforum.ru или moyforum.com, приобретите - это на в среднем 30% увеличит эффект от поискового продвижения, да и запоминается такой адрес зачастую проще. Очень желательно если адрес форума будет содержать ключевое слово важное для данного форума, например для форума по naruto лучший вариант это naruto.0pk.ru или naruto.anihub.ru или naruto.rolka.su или naruto.ru, однако если такие имена уже заняты можно использовать дефис, например naruto-anime.0pk.ru  или слитно narutoanime.0pk.ru.
Приобрести домен по низкой цене можно по адресу http://whois2.ru (в среднем в зависимости от зоны это может потребовать 100 - 400 рублей). Также домен
можно получить бесплатно в рамках действующих акциях на 0pk.ru (ищите информацию об акции на forums.0pk.ru). Многие владельцы форумов, размышляют так:
"сперва займусь форумом, раскручу, а потом куплю домен", действительно так можно сделать но этот вариант значительно хуже покупки домена до начала
раскрутки, так как раскручивать домен второго уровня проще, а что либо поделать с уже раскрученым доменом третьего уровня сложно.

Резюме: для успешного продвижения желательно приобрести доменное имя второго уровня для Вашего форума (например тут http://whois2.ru).

3. Структура и идея форума [БЕСПЛАТНО]

Продумайте идею форума. Продумайте для какой аудитории Вы создаете данный форум, хорошо продумайте и создайте структуру форума.
Займитесь дизайном форума, постарайтесь сделать его удобным для пользователей. Во всём этом Вам поможет официальный форум поддержки пользователей https://forums.0pk.me, и его неофициальные партнеры.

Резюме: хорошо созданный форум - залог успешного продвижения.

4. Контент и начальная база пользователей [БЕСПЛАТНО]

Наполните форум информацией и попросите зарегистрироваться и оставить свои комментарии всех Ваших знакомых, потому как пустой форум продвигать
просто не имеет смысла - люди будут сразу уходить.

Резюме: интересная информация на Вашем форуме это то что нужно Вашим посетителям.

А теперь собственно приступим к раскрутке и продвижению. Все методы проверены на практике.

Методы раскрутки и продвижения форума:

1. Пассивный поисковый/социальный трафик [БЕСПЛАТНО]

2. Социальное продвижение [БЕСПЛАТНО]

3. Средства контроля посещаемости [БЕСПЛАТНО]

4. Регистрация в каталогах [ДЕШЕВО]

5. Почтовая рассылка [БЕСПЛАТНО]

6. Активная деятельность администрации форума [БЕСПЛАТНО]

Методы для продвинутых пользователей

1. Подбор семантического ядра [БЕСПЛАТНО]

2. Внутренняя оптимизация [БЕСПЛАТНО]

3. Расстановка ссылок

4. Размещение статей [БЕСПЛАТНО]

Заглядывайте сюда регулярно, здесь будут появляться новые методики
(в идеале вообще щелкните сюда что бы подписаться (по RSS) на новости в данной теме)

UPD. Обратите внимание на такие инструменты продвижения как метатеги и sitemap.xml, информация есть в этой теме https://forums.0pk.me/viewtopic.php?id=3706

Тэги: раскрутка форума, продвижение форума.

Отредактировано KAFLAN (2010-06-01 18:26:26)

+18

2

[mod]Тема была полностью очищена от сообщений, которые несут в себе только спам и офтоп. Так же много сообщений содержали рекламу форумов. Дамы и Господа, для рекламы форумов есть отдельные разделы.
Не стоит мусорить в теме сообщениями "Спасибо помогло", если вам действительно помогло, ставьте плюс автору сообщения.
Весь последующий спам будет удалятся, авторы получать предупреждение в свой профиль.[/mod]

0

3

Напрасно. В ответах пользователям было много полезной информации. Даже я выставлял здесь таблицу с прямыми ссылками для регистрации ресурса в "Белых каталогах" и во всевозможных "Заметках" всего около тридцати ссылок на ресурсы позволяющие оставлять у себя односторонние ссылки с описанием на свой ресурс. Этого хватало чтобы разогнать буквально за три месяца показатели ТИЦ/PR для активного ресурса 10/2 .

PS. Тему презентации моего форума здесь на тех.поддержке тоже снесли а там я выставлял тоже много полезной информации для начинающих админов.

Отредактировано Anatolij.U (2012-03-04 21:49:55)

0

4

Anatolij.U
Ничего не удаляется. Все переносится в архивы.

0

5

close_fever

Верно, я видел тему презентации моего форума в архиве. Раньше я практически ежедневно посещал форум тех.поддержки так как нужно было поддерживать свою тему, отвечать людям на возможные вопросы, попутно поддерживал и темы созданные и другими участниками. Сейчас, с переносом моей темы презентации, такая необходимость отпала. Вопросов к тех поддержке нет а снесёную тему продолжать в архиве нет ни смысла ни возможности так как доступа нет. Да и кто пойдёт в архивы искать ответ на свою проблему. Ведь гораздо проще задать вопрос модераторам. А причиной удаления в архив темы видимо послужило то, что я не стал в теме периодически спамить достижениями своего форума или хотя бы статистикой или планами на будущее. Старался публиковать информацию которая может пригодиться другим. А вопросы участники почему-то предпочитали задавать через "личку". Почему-то модератор сносивший тему даже не поинтересовался количеством просмотров этой темы. А ведь на момент сноса было более шести тысяч, что говорит о востребованности темы.

0

6

Анатолий, темы имеет свойство устаревать и количество просмотров тут не причем.

Anatolij.U написал(а):

Даже я выставлял здесь таблицу с прямыми ссылками для регистрации ресурса в "Белых каталогах"

В даной теме не нашел ничего подобного, кроме огромных смайлов в 3-5 рядов и сообщений по типу "спасибо помоголо", а так же "регистрируйтесь на моем форуме".

Anatolij.U написал(а):

Да и кто пойдёт в архивы искать ответ на свою проблему.

На форуме существуюет поиск, знающий найдет, остальные спросят.

Anatolij.U написал(а):

А причиной удаления в архив темы видимо послужило то, что я не стал в теме периодически спамить достижениями своего форума или хотя бы статистикой или планами на будущее

Не знаю кто вашу тему переносил, но такое правило уже существует давно, и на всех ТП

0

7

не могу понять... хочу форум зарегать в bing, а он мне не утверждает права. Уже всё, что можно сделала - мета-тег ставлю в раскрутку - ноль, с тегами в окно html - ноль, уже незнаю, что делать
Frimen помогай  :D

0

8

Tusich
Я в бинге не один форум свой не регистрировал. Они попадают туда автоматичсеки, после того как Яндекс проиндексирует хоть одну страницу и выдаст ее для поиска

0

9

Frimen
неа, у меня более 70 страниц проиндексировано в яндексе, да и не только там, в гугле, в рамблере, в апорте и т.д. а бинг не выдаёт ничего. вот поэтому и надо было, да и уже просто принципиально хочу зарегать, как так, везде нормально права подтверждаются, у них никак.

0

10

Дай ссылку на добавление сайта, я копался так и не нашел

0

11

Frimen
незнаю увидишь или нет здесь https://ssl.bing.com/webmaster?r=1994350997

0

12

поднимаю предидущий пост
Frimen увидел по поводу бинга?

Отредактировано Tusich (2012-03-12 13:52:25)

0

13

Да по поводу бинга видел, но так и не рискнул на нем зарегистрироватся. Что-то он какие-то данные от меня просит.
а без регистрации ссылка недоступна. Вообще зачем вам Бинг? Дргуих поисковиков мало? Или у вас какая-то своя цель

0

14

Frimen
да, есть цель ))
вот здесь есть показатели, где ссылка фигурирует, хочу заполнить все, какие там существуют, хотя бы по одному, и добавляю во все, если появляется такая возможность, только почему-то опять же блог яндекса никак не хочет показывать все остальные ссылки, кроме одной главной и почему-то в гугле также не показываются данные, к примеру в упоминаниях или в блогах, хотя они там есть

-1

15

Tusich
???
В бинге упоминаний 4 в поиске 2. Зачем вам там что-то подтверждать?

Не занимайтесь заполнением показателей, надо продвижением заниматся. ПОказатели сами прибавятся при правильной раскрутке....
Я могу рассказать вам как побыстрому PR нарастить. У нас получился +2. На сегодня мы еще го чуток нарастили. Ждем апдейта гугула. По скольку домен теперь у нас новый и я еще один домен прикрутил к форуму с PR +1 ТАк вот не знаю сколько после апдейта выдаст.
Старый трехуровневый домен имеет +2. Я думаю что апдейтом должа произойти автоматичсекая склейка... В идеале ждем +3.

0

16

Frimen
отлично :) не, я интересный материал в rss ленты в яндекс добавляю, в соц. сети, блоги, в рамблере также есть ленты, вот только гугл не хочет темы в rss принимать, принял только главную :(
у меня на Талкрум форуме http://talkroomz.ru, сейчас никого нет, давно там ничего не добавлялось, но как-то само собой PR был и есть 2, думаю, оно само собой как-то вычисляется, но никак не пойму, что там изменилось, что PR повысился  :dontknow:  да, в принципе, через месяцок можно будет смотреть показатели, рано ещё.

0

17

Tusich написал(а):

но как-то само собой PR был и есть 2

Возможно на ваш форум со временем кто-то оставлял прямые ссылки, вот и ПР прибавился.
Вообще советую вам почитать в сети про наращивания ПР, это достаточно простая прцедура. Мы в двоем за 1 день все сделали, и как раз попали под апдейт гугла, нам +2 выдали.
Сейчас ждем следующего, его уже давно не было.

0

18

Frimen
а к примеру, если идёт взаимный обмен баннерами или темами рекламными на форумах, это не даёт ссылок?

0

19

Tusich написал(а):

а к примеру, если идёт взаимный обмен баннерами или темами рекламными на форумах, это не даёт ссылок?

Дает, из моих наблюдений и экспериментов я знаю теперь на 100%
Но скажите готовы вы разместить 60-150 баннеров на главной? Думаю что нет.
Ваша задача, это поиск сайтов на которых можно оставить прямые ссылки на форум. Сайтов таких очень много, но об их существовании (оставления прямых ссылок) знают немногие и секреты не раскрывают.

Можно купить конечно базу сайтов для оставления прямых ссылок, но в последнее время участились случаи продаж не того что вы ожидали. Да и цены достаточно высоки за такую базу.
За 5-10 долларов вам ее никто не отдаст. Делайте логические выводы. Цена одной базы из 100-200 сайтов составляет примерно от 60-80 долларов.

0

20

Frimen написал(а):

Ваша задача, это поиск сайтов на которых можно оставить прямые ссылки на форум. Сайтов таких очень много, но об их существовании (оставления прямых ссылок) знают немногие и секреты не раскрывают.

не нашепчешь в личке?  :D  я видела да, с рекламой и кнопкой купить, естественно, огромное количество таких сайтов, дороговато, да и особо не такой информативный форум, чтобы его за деньги раскручивать, если появляется возможность где-нибудь оставить ссылку на форум, я её оставляю и иногда даже случайно получается.

Баннеры, конечно на главной - это помойка (простите за грубость), да и можно отдельную страницу сделать и в меню на неё ссылку кинуть, можно несколько шт. по взаимном обмене на главных, к примеру, оставить, тоже вариант по-моему отличный, и мне плюс ссылка и другому сайту.

а вот про наращивание PR, если можно по-подробнее.

0

21

Линкообмен или обмен баннерами сегодня пользы уже практически не приносит. Наоборот, увеличивает риск угодить в "чёрный" список с определением "Линкопомойка". Односторонние ссылки конечно дают много но при условии если они находятся в тексте и ссылаются на первоисточник или продолжение или дополнение к теме в которой опубликована ссылка. Просто ссылка или обменный баннер, даже если на ресурс схожей тематики, положительного эффекта дают мало. Разве, что кто-то из посетителей перейдёт по ней на ваш ресурс. Но шанс не большой. Для привлечения посетителей существуют и более действенные методы. И их не мало. Взять к примеру почту. Спам-рассылкой можно только добиться того, что ваш адрес у половины страны окажется в спам-фильтре. Но не многое знают, что спамерские письма можно использовать для раскрутки своего ресурса. Используйте автореспондер как автоответчик для фильтра "Спам". Тогда на каждое пришедшее спам-письмо автоматически будет выслано ответное письмо с вашим текстом и ссылками на ваши ресурсы. Большинство ваших ответов авторами будут проигнорировано но часть из любопытства зайдёт и тем самым будет поднимать посещаемость вашего ресурса. А если у вас почтовых ящиков несколько? К примеру у меня только ящик для регистраций на сторонних ресурсах даёт в месях порядка 250-300 спам писем на которые уходят мои рекламные ответы.
А если использовать доски объявлений, закладки, блоги или просто форумы позволяющие ссылаться на первоисточник в написаных вами текстах то это продвинет ваш ресурс гораздо быстрее и качественно выше. А просто обмен баннерами и ссылками ушёл в прошлое.

0

22

Anatolij.U написал(а):

Используйте автореспондер

Анатолий объясните пожалуйста на пальцах как чего куда тыкать, буду вам благодарен.

0

23

Автореспондер,- это почтовый автоответчик. Некое подобие телефонного где программа через определённое количество вез результатных вызовов включает автоответчик с вашей записью в которой вы просите перезвонить позже. Почтовый автоответчик или автореспондер в отличие от телефонного имеет несколько фильтров которые вы можете настроить по своиму. К примеру почта Mail.ru в настройках фильтра позволяет сортировать почту по созданным вами папкам. Для каждой папки вы можете назначить свой фильтр. А именно, к примеру для папки "Спам" или "Не желательная почта" вы можете назначить фильтр отправляющий авторам не желательной почты сообщение о том что такого адреса не существует. Или какой-то другой текст.
Можно назначить фильтр который будет отправлять ваш ответ на все пришедшие к вам письма в строке "Тема" которых не будет назначеных вами слов. К примеру вы известили своих друзей чтобы отправляя вам письмо в адресной строке "Тема" они вписывали "Для Васи". На все письма не имеющие этой записи в строке "Тема", будет автоматически отправляться ваше  сообщение. К примеру: "Ваше сообщение получено и в ближайшее время будет рассмотрено. В ожидании ответа, рекомендую ознакомиться с сайтом www------.ru
С уважением.... .
В своём ответе не нужно грубить или навязывать. Иначе автореспондер не даст эффекта.
Такой инструмент как автореспондер сегодня установлен почти на всех почтовых ящиках. Просто люди зачастую не знакомятся со всеми возможностями своего ящика и используют его примитивно: отправить и принять письма.

Отредактировано Anatolij.U (2012-08-16 22:48:44)

0

24

Спасибо, помогло)

0

25

В начале очень трудно создать и роскрутить свой ​​сайт или форум особенно если ты новичок в этом это я знаю по себе ранее сам роскручував свой ​​сайт но не все шло гладко тогда мне друг посоветовал хороший ресурс в этой сфере, я сначала сомневался но решил попробовать и не пожалел через месяц мой сайт входил уже в топ 20 в гугле я был этому очень рад, и тому кто ищет хороший и надежный сервис по раскрутка рекомендую вот этот сайт!!!

0

26

Форумчани привет. Я здесь на днях ещё более лучший сервис нашёл . Вопщем ознакомтесь компанияВэбГруп. Всем советую и рекомендую результат ещё не заставил себя долго ждать мой интернет магазин поднялся ещё на 8 пунктов вверх.

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Продвижение форума » Самостоятельная раскрутка форума (продвижение и раскрутка форума)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно