Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Нововвдения сервиса » Новая функция: Расширенный профиль (+ награды и предупреждения)


Новая функция: Расширенный профиль (+ награды и предупреждения)

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

KAFLAN

Благодарю за проделанную работу. Всё заработало вроде :)

0

62

Простите, я наверно уже надоела, но у меня снова (по-прежнему) нет надписей ни сбоку ни сверху от флажков и они никак не хотят вставать горизонтально... получается только так:

Может я и правда что-то не так делаю? (только не знаю что там можно сделать не так)

+1

63

MoonLight написал(а):

Простите, я наверно уже надоела, но у меня снова (по-прежнему) нет надписей ни сбоку ни сверху от флажков

Вопрос с надписью решается.

MoonLight написал(а):

и они никак не хотят вставать горизонтально...

Горизонтально/вертикально относится к расположению под аватаром в (списке сообщений темы).

0

64

KAFLAN написал(а):

усердная  работа технических специалистов над движком форума привела к значительному расширению функционала профиля пользователя в части дополнительных полей.

А можно ли в значении поля слева прописать alt="? Чтобы наводя курсор на картинку, пользователю открывалась надпись любимого блюда, например?

0

65

KAFLAN написал(а):

Горизонтально/вертикально относится к расположению под аватаром в

понятно! Спасибо))))))

0

66

flejtskraft написал(а):

А можно ли в значении поля слева прописать alt="? Чтобы наводя курсор на картинку, пользователю открывалась надпись любимого блюда, например?

Это будет происходить автоматически в ближайшем будущем. Система в alt будет подставлять значение поля с текстовым описанием пункта.

+1

67

KAFLAN написал(а):

Это будет происходить автоматически в ближайшем будущем.

Клево! Буду ждать с нетерпением.

0

68

У меня тоже пожелание - можно ли сделать возможность добавлять ссылки в поля-флажки/переключатели? Т.Е. чтобы под аватаркой отображалась ссылка, а не картинка в конкретном поле...

0

69

Дмитрий, здравствуйте !!!!

Спасибо большое за ваш труд! :flirt:

0

70

У кого-то уже работает? Может это только я такая "везучая"? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

+1

71

MoonLight
Всё по прежнему работает. Просто для админов стало удобнее работать с персональными профилями участников. Все позиции в одной таблице.
У меня к тебе встречный вопрос. Я вижу у тебя в профиле в графе "Уважение" стоит -2. Я посмотрел за что снижена оценка и вижу, что оценка снижена не обосновано. Почему не сообщаешь администрации о факте хулиганства. Если вовремя не пресечь, это позволит хулигану пакостить в профиль и другим участникам. Изменить оценку я не могу но чтоб компенсировать поставлю + в этой теме. Думаю кто-нибудь добавит ещё один. Виновник на месяц будет лишён права постить на форуме подержки. Сможет только читать.

+2

72

Так, либо я тупая, либо я чёт не так творю...
Пипл, помогите мне, плз! У мя на сайте куда-то уехала кнопка "Ответить"....  *Печалька*  Я даже темы создавать не могу...

Отредактировано Дорсель (2011-05-02 17:23:41)

0

73

Anatolij.U написал(а):

Почему не сообщаешь администрации о факте хулиганства.

Ой, а я на рейтинг как-то не обращаю внимания.. ну поставил, оторвался, может настроение у человека было плохое  %-)  не подумала даже о том что он от безнаказанности другим может насолить... буду внимательней  :blush:  Спасибо за плюсики!  :love:

+1

74

Дорсель
Хотел посмотреть что там случилось с кнопкой "Ответить" но не нашёл ни одной темы в которой можно отвечать. Все темы пустые. Это пока не форум а каркас форума. Возможно на форуме поддержки 3bb.ru есть модераторы заполняющие контентом форумы участников но у нас это не предусмотрено. К тому же у нас принято оставлять сообщения в соответствующих разделах и темах.

+1

75

Anatolij.U написал(а):

Дорсель
Хотел посмотреть что там случилось с кнопкой "Ответить" но не нашёл ни одной темы в которой можно отвечать. Все темы пустые. Это пока не форум а каркас форума. Возможно на форуме поддержки 3bb.ru есть модераторы заполняющие контентом форумы участников но у нас это не предусмотрено. К тому же у нас принято оставлять сообщения в соответствующих разделах и темах.

Простите пожалуйста, просто очень нужно это поскорее исправить. Хм.. Что же, загляну и в 3bb, хотя я там ничего дельного не нашла, сколько не искала...
( Кстати вот - на этом форуме такая же шняга, только в отличии от постоянного (это тестовичок), на нём есть "Гостевая", где Вы сможете убедится в отсутствии кнопки. Ссылка = ТестовиГ)
Также, миллион извинений за сообщение не по теме - немного ступила с поисковиком (в этом мой косяк  ^____^)... Он выдавал только темы о проблемах со стилем, хотя вбивала в строку поиска "Темы для проблем с форумом" и "Проблемы"...

0

76

Anatolij.U написал(а):

MoonLight, я вижу у тебя в профиле в графе "Уважение" стоит -2

Хы) Теперь +1)) А если по теме:
   1) Можно забить поле для принадлежности (к примеру на "Короле льве" это прайды, у "Наруто" - деревни, в исторических форумах - древняя страна или город, у нормальных людей - стиль жизни и т.п.), то бишь назвать "Принадлежность", а что там напишут... Будь то "...Деревня скрытая в Листве", "...Прайд Тьмы" или "...Древний Египет" - решать Вашим игрокам.
   2) Можно (как вариант! не надо бежать и создавать у себя эти поля!) создать поле интересов. Я не раз видела на сайтах темы "Расскажи о себе" и "Наши интересы" - это так нудно, создавать подфорум (!) а там ещё и кучу тем... А так заходит игрок в это поле и пишет всё, что считает нужным и всем понятно, что он любит, чем интересуется.


Пока нормальных идей больше нет...

0

77

Нововведение позволяет создавать многострочное поле. Разреши участникам самим заполнять своё поле и и пусть рассказывают о себе. Ну а название поля определи сама в зависимости от назначения.
По поводу кнопки, похоже у тебя в админке просто не подтверждено разрешение для быстрого ответа. Зайди Администрирование → Настройки → Возможности → Быстрый ответ  отметь "Да".

+1

78

Anatolij.U написал(а):

Ну а название поля определи сама в зависимости от назначения.

А когда появятся надписи рядом с многострочными полями? А то народ при реге жалуется что непонятно что картинки обозначают :(

0

79

Дорсель написал(а):

Хы) Теперь +1))

аригато http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

80

KAFLAN написал(а):

И опять же мини конкурс в этой теме. Прямо в этой теме оставьте Ваши идеи (или может быть уже реализованные приемы) по использованию данной функции.

1. можно, наверное, отмечать то, что есть при себе у персонажа (телефон. сумочка. машинка :D )
2. определять степень популярности человека на форуме (т.е кто-то пишет админу, а админ собственно отмечает каким-то знаком внимания. в какой степени популярен стал человек (помощь новечкам, пиар и тд)...)
3. можно создать поля с денежной системой, что-то типо "расходы и доходы". В первой графе банковский счет, во второй расходы (человек сам фиксирует) в третьей доходы (плюсует за рекламу, за посты, за какую-то помощь)
в общем сложно, но можно :D

0

81

награды сделаны не айс.
хорошо, что они вообще есть, но воплощение их сейчас обладает следующими недостатками:

1. отсутствие компактности
награды идут картинками в столбик, следовательно занимать будут много места. (если только не придумать какой-нибудь изврат с полосками)
2. не привлекательность
нормальные админы при таких обстоятельствах не будут выводить награды в профиль рядом с сообщениями, а только на страницу профиля, следовательно награды будут привлекать меньше внимания.
3. отсутствие наглядного описания
имхо: хороший вариант описания наград - это размещение текста рядом с картинкой, а не описание, встроенное в картинку.

в идеале награды надо запихивать на отдельные страницы. ну или придумать что-то на подобии спойлера в профиле. а в самом доп.поле "награды" достаточно краткой информации о количестве полученных наград, чтобы можно было спокойно выводить это поле везде для привлечения внимания к достижениям пользователя.

так что, функция "флажки" имеет вид настолько развлекательный, что подходит гораздо более для ролевых форумов.
например, ролевики могут назвать поле "фракции" и отмечать какие-нибудь кланы и сообщества игры, расположения которых добился игрок.
ну или можно сделать что-нибудь типа "сообществ" по интересам: вставить картинки с обозначениями всяких разных увлечений (комп.игры, музыка, кино) и пользователь отмечал бы, что ему по душе. можно даже это воплотить еще более узко-тематично и полезно: например, на форуме комп.игр оставить логотипы игрушек, обсуждаемых на форуме, а пользователь отмечал бы, в какие он играет - таким образом, сразу было бы видно, что именно ему можно задать вопросы о прохождении или плагинах.

и вообще я бы порекомендовала вставлять в поле "флажки" не иконки, а юзер-бары, т.к. иконки выглядят как-то убого, оставляя пустое место справа.

0

82

Герда написал(а):

1. отсутствие компактности

наглядный пример их расположения посмотрите у Anatolij.U в этой теме чуть выше выглядит это не плохо! единственное только то что не понятно за что эта награда была дана так как действительно не хватает описания даже какой нибудь всплывающий текст бы, хотя бы, а так всё норм)! :yep:

Отредактировано Lonely_wolf (2011-05-11 07:49:56)

0

83

Lonely_wolf

нет, это нифига не компактно.
у Anatolij.U их две штуки. а теперь преставь, как это бы выглядело, если бы их было 10. жуть была бы...

если использовать такие награды-медальки, то их более трех-четырех штук у пользователя быть не должно.
а вот у меня на форуме поощряется (вернее поощрялось... теперь нет времени вручную награды расставлять и я все жду и жду когда же сделают нормальную функцию "награды") каждое пользовательское проявление: за наполнение форума контентом, за развитие разделов общения, за пополнение или редактирование галереи форума, за выполнение заказов, за продвижение... короче, вариантов наград для пользователей тьма-тьмущая. и действительно активные участники моего проекта могут удостоиться более, чем трем наградам.
да и более того, по принципу наград существует такая фишка как "подарки" - а их у участника может быть еще больше.

так что, добавленный функциональчик следует называть скорее "медальки", чем награды.

0

84

Герда
Ну так сделайте поле "Награды" текстовым и вписывайте туда значения из скрипта наград и будет вам счастье))))) А картинки-флажки оставьте для медалек победителям конкурсов или отметок рассы/семейного положения/детей/хобби...

0

85

Герда
да я был у вас на форуме видел всё......

0

86

Lonely_wolf написал(а):

а что это значит? )))))

0

87

MoonLight
она не чего не значит она просто показывает приглядитесь!

0

88

MoonLight
полезность функционала состоит в том, чтобы мы не парились со скриптами. в данном случае, функцию "награды" с помощью этих нововведений сервиса выполнять не получится.
а что награды можно вставлять скриптом - это всем ясно. только остается вопрос - зачем грузить форум лишними скриптами? это не козырно. (

0

89

На самом деле не опубликован последний пакет обновлений который доводит до ума озвученный функционал наград/предупреждений, я надеюсь мы сможем наблюдать его в ближайшее время и уже на его примеры реализаций на форумах наград/предупреждений, а вот для инвентаря администраторы уже сейчас эту функцию используют.

0

90

KAFLAN написал(а):

Это будет происходить автоматически в ближайшем будущем. Система в alt будет подставлять значение поля с текстовым описанием пункта.

поскорей бы) Это как раз то, что нужно. :cool:

Отредактировано Бастет (2011-05-15 12:40:58)

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Нововвдения сервиса » Новая функция: Расширенный профиль (+ награды и предупреждения)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно