Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Нововвдения сервиса » Новая функция: Расширенный профиль (+ награды и предупреждения)


Новая функция: Расширенный профиль (+ награды и предупреждения)

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Добрый день,
усердная  работа технических специалистов над движком форума привела к значительному расширению функционала профиля пользователя в части дополнительных полей.

Теперь дополнительные поля могут быть различных типов:
1) Текстовое поле. Позволяет ввести одну строку текста.
2) Многострочное поле. Позволяет ввести до 900 символов текста.
3) Раскрывающийся список. Позволяет выбрать один из заданных администратором вариантов.
4) Переключатели (выбор одного значения). Позволяет выбрать один из заданных администратором вариантов. Каждый пункт можно снабдить картинкой.
5) Флажки (выбор множества значений). Позволяет выбрать несколько заданных администратором вариантов. Каждый пункт можно снабдить картинкой.

Ниже приведен пример редактирования дополнительного поля:
http://s53.radikal.ru/i142/1104/08/f111e8b3851c.jpg

При регистрации пользователь сможет задать значения тех полей, для которых администратор указал возможность заполнения при регистрации: 
http://s016.radikal.ru/i337/1104/e0/a7326163a628.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/1104/db/fe2554994e4f.jpg

При этом в профиле мы увидим те значения, которые выбраны пользователем (или администратором) для каждого поля:
http://s012.radikal.ru/i320/1104/56/cad3e383291e.jpg

Так же теперь без дополнительных скриптов можно управлять порядком вывода полей расположенных под аватаром пользователя:
http://s47.radikal.ru/i117/1104/a3/fa29084dfc64.jpg

Вы можете создать до 5 дополнительных полей. Мы рекомендуем зарезервировать как минимум два поля для общефорумных нужд: награды и предупреждения, и для того и для другого рекомендуется использовать тип поля - "Флажки", обязательно заполняйте поле для иконки каждого пункта. Сами иконки можно поискать на: http://iconizer.net и http://iconfinder.com
В результате вы сможете задавать перечень полученных наград и предупреждений для каждого пользователя:
http://s001.radikal.ru/i193/1104/f0/fc3ffb6f84d5.png

Ролевикам  наверняка захочется использовать одно из полей под инвентарь. При нехватке полей, дополнительный набор можно купить оплатив из фонда форума или кредитами.

UPD:
Ура товарищи! Зведный час этой функции настал, для полей введены высплывающие подсказки, позволяющие пояснить  их назначение. Что просто незаменимо в случае реализации наград таким образом. На подходе еще ряд обновлений данной функции.

С уважением, Дмитрий.

Теги: новый функционал, расширенный профиль, конкурс, дополнительные поля

+4

2

:flag: Супер!

0

3

KAFLAN, как я поняла все эти новшества - платные..?!

0

4

ZAGA
Загляни у себя в админку. Найди раздел "Поля профиля" и активируй всё, что считаешь нужным.

0

5

KAFLAN написал(а):

Вы можете создать до 5 дополнительных полей.

Если не ошибаюсь,их и раньше было 5.

0

6

lenaelena написал(а):

Если не ошибаюсь,их и раньше было 5.

так и есть просто видать сейчас решили вести функцию покупки этих полей!

0

7

KAFLAN написал(а):

И опять же мини конкурс в этой теме. Прямо в этой теме оставьте Ваши идеи (или может быть уже реализованные приемы) по использованию данной функции.

Можно сделать отдельную страницу "Магазин подарков". В "магазине" будут покупатся подарки за уважение.
Потом, пользователь сможет отблагодарить человека за полезную информацию, с помощью новой функции!

0

8

KAFLAN
вы вот что ещё хорошо сделали что теперь не нужны скрипты по перестановки инфы под аватаром! можно и так всё сделать ........

0

9

Понравилось, спасибо!  :cool:

0

10

Anatolij.U написал(а):

Загляни у себя в админку. Найди раздел "Поля профиля" и активируй всё, что считаешь нужным.

Anatolij.U
Так у меня всё активировано, кроме последних новшеств, которых нет в меню - Увлечения, стаж, лирика, преупреждения... :dontknow:  :unsure:

0

11

Скажите что за ерунда:
делаю доп поле, сохраняю и... ни нового поля, ни предыдущих сохранённых настроек(показано, скрыто) нет. Всё сбрасывается.

0

12

Думаю что администрирование на сервисе ещё не полностью адаптировано под мобильник.. На моей памяти Вы первый Админ активно админивший с мобилы

0

13

Deff написал(а):

На моей памяти Вы первый Админ активно админивший с мобилы

да я тоже не пойму как можно управлять форумом с мобильного телефона!

Отредактировано Lonely_wolf (2011-04-25 15:57:09)

0

14

ZAGA
Так для этого тебе и дана возможность создания ещё пяти полей. Причём для каждого поля представлен выбор из пяти вариантов. А как назовёшь ты эти поля зависит только от тебя. Будут это поля "Увлечения, стаж, лирика, преупреждения..." или "Аппетит, гороскоп, вероисповедание... " или другие сообразуйся ориентируясь на направление форума и интересы участников.
Платный же вариант предлогает установку более пяти полей.

+1

15

Опциональность, это хорошо. Но сразу хочу сделать одно небольшое замечание.
Не знаю, для кого как, а для меня важна хронология вручения наград. Я смотрю на награды пользователя и вижу, что сначала он выигрывал в конкурсах, потом отличился в постинге тем, а затем подавал хорошие идеи. Включение же наград кликом мыши, то бишь галочкой, отнимает у нас возможность соблюдать порядок вручения наград. Это реально исправить? Может, я что-то не досмотрела?

0

16

Ksana написал(а):

Включение же наград кликом мыши,

Что-то я совсем запуталась...Каким одним кликом?Лично у меня на форуме поля заняты наградами,используются разные скрипты.Каким образом можно вручить определенную награду одним кликом?!Мне все-равно приходится копировать код награды и вставлять его в поле в профиле пользователя. :dontknow:

0

17

вот то что хотя бы сделать что бы при наведение показывалось за што эта награда или предупреждение а ту так как то не понятно!))

0

18

lenaelena написал(а):

Что-то я совсем запуталась...Каким одним кликом?Лично у меня на форуме поля заняты наградами,используются разные скрипты.Каким образом можно вручить определенную награду одним кликом?!Мне все-равно приходится копировать код награды и вставлять его в поле в профиле пользователя.

а вы выше читайте!

0

19

Lonely_wolf написал(а):

а вы выше читайте!

Прочитала.Если правильно поняла,то одним кликом можно вручить только 5 наград?

0

20

lenaelena написал(а):

Прочитала.Если правильно поняла,то одним кликом можно вручить только 5 наград?

почему 5!??? сколько пропишите в создоном вами доп. поле столько и вручайте! хотя сам я не пробовал

0

21

Извините,я похоже совсем ничего не понимаю.
В поле у меня помещается два кода наград(с описанием).И они будут следовать в комплекте?Например одно поле занято наградами Активист и Супермодератор.Получается,они идут только в комплекте?По отдельности эти награды вручить не получится?

0

22

Deff написал(а):

На моей памяти Вы первый Админ активно админивший с мобилы

Lonely_ wolf написал(а):

да я тоже не пойму как можно управлять форумом с мобильного телефона

Можно )), вот даже цитировать способ нашёлся)), еще бы исправить проблему с загрузкой файлов и, как для телефона, всё будет отлично )))

0

23

Lonely_wolf написал(а):

вот то что хотя бы сделать что бы при наведение показывалось за што эта награда или предупреждение а ту так как то не понятно!))

А смысл? Разве название награды пояснит кому-то, когда, за что и при каких условиях она была вручена? Зачем усложнять? Называете свое поле не "Награды", а <a href="ссылка на сраницу с описанием наград и награжденных">Награды</a> и всем все понятно.

lenaelena написал(а):

Извините,я похоже совсем ничего не понимаю.

Создаете поле наград. Выбираете тип "флажки" создаете столько строчек с наградами, сколько вам нужно. Затем заходите в профиль пользователя, дополнительно, видите ВСЕ загруженные награды и отмечаете галочками те, которые он заслужил.

Теперь у меня еще два вопроса.
1. Можно ли менять порядок загруженных наград с списке? Скажем, сначала у меня идут награды общего характера, а затем конкурсные трофеи. Если я захочу добавить новую общую награду, будет нелогично, если она будет отображаться после конкурсных наград. Я считаю резонным добавить к графе-описанию и графе-картинке добавить еще один столбец - порядковый номер, либо такую же фишку с перетягиванием и упорядочением.
2. Бывает, определенные награды вручают не единожды. Как быть в этом случае. Присвоить дважды одно и то же не выйдет. А загрузить клон награды тоже не айс, ибо приходиться сталкиваться с проблемой описанной выше.

0

24

Ksana написал(а):

А смысл? Разве название награды пояснит кому-то, когда, за что и при каких условиях она была вручена? Зачем усложнять? Называете свое поле не "Награды", а <a href="ссылка на сраницу с описанием наград и награжденных">Награды</a> и всем все понятно.

а так я это умею!

Отредактировано Lonely_wolf (2011-04-25 17:50:39)

0

25

эхх вы как только что то новое появилось вы сразу же налетели!))))))

0

26

Lonely_wolf написал(а):

я вообщет это всё знаю и умею!

Классно вам

0

27

Ksana написал(а):

Классно вам

а что эт вы сразу я просто сказал что это делать умею! и всё......

0

28

Lonely_wolf написал(а):

вот то что хотя бы сделать что бы при наведение показывалось за што эта награда или предупреждение а ту так как то не понятно!))

Ksana написал(а):

А смысл? Разве название награды пояснит кому-то, когда, за что и при каких условиях она была вручена? Зачем усложнять? Называете свое поле не "Награды", а <a href="ссылка на сраницу с описанием наград и награжденных">Награды</a> и всем все понятно.

Сейчас как раз решается этот вопрос. Возможно будет сделано отображения названия и при наведении и возможность перехода по клику.
Если есть еще какие то идеи - с удовольствием выслушаем.

Ksana написал(а):

1. Можно ли менять порядок загруженных наград с списке? Скажем, сначала у меня идут награды общего характера, а затем конкурсные трофеи. Если я захочу добавить новую общую награду, будет нелогично, если она будет отображаться после конкурсных наград. Я считаю резонным добавить к графе-описанию и графе-картинке добавить еще один столбец - порядковый номер, либо такую же фишку с перетягиванием и упорядочением.

Сейчас идет обсуждение возможности снабжать выдаваемые награды/предупреждения/что-угодно комментарием.

Ksana написал(а):

2. Бывает, определенные награды вручают не единожды. Как быть в этом случае. Присвоить дважды одно и то же не выйдет. А загрузить клон награды тоже не айс, ибо приходиться сталкиваться с проблемой описанной выше.

Вот это действительно достаточно сложно сделать в текущей модели. Опять же можно будет записать в комментарий о котором я писал выше "Награжден трижды".

Так же неплохая идея была озвучена - запоминать и выводить дату выдачи награды.

+1

29

KAFLAN
а вот ещё добавте такою возможность что бы можно было не толко те вариатны делать а ещё вариант БЕГУЩЕЙ СТРОКОЙ то есть выбераеш этот вариант пишешь то что надо и всё в постах в профиле будет бегущая строка! так как бегущей строкой можно экономно ввести много текста!

0

30

KAFLAN написал(а):

Вот это действительно достаточно сложно сделать в текущей модели. Опять же можно будет записать в комментарий о котором я писал выше "Награжден трижды".

В принципе, я пока вижу один выход - картинки с индексами. Скажем, если пользователь награжден повторно, я отнимаю у него первую награду, но даю другую - ...х2. Этот вариант прекрасно подошел бы, будь у меня возможность, как я уже говорила, присвоить награде свое конкретное место в колонке наград. Если в этом плане лед тронется, то можно будет сильно не переживать по поводу повторных награждений.

Lonely_wolf написал(а):

и всё в постах в профиле будет бегущая строка!

Вы уверены, что это будет эргономично и эстетично? Я на своем форуме запретила даже мигающий гифки в аватарах, потому что это ужасно режет глаз. А постоянно бегущие, пусть даже медленно, награды, не дадут людям отдыхать на форуме, не отвлекаясь на всякие мельтешащие элементы.

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Нововвдения сервиса » Новая функция: Расширенный профиль (+ награды и предупреждения)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно