Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Заказ скриптов » Модераторские теги


Модераторские теги

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нет, пожалуйста, не надо предлагать мне теги в синей и красной рамочке.

Нам требуется код, который будет заменять кучу тегов одним коротким. С уходом техника, ушел и этот скрипт, но осталось описание:
Тег [adm=Ник модератора/администратора][/adm]

Что они делают?
Они работают как сокращённая запись того длинного кода, который вы внедряете в сообщение, когда хотите выделить сообщение необходимым цветом. Например код

Код:
[b][align=right][color=yellow][font=Comic Sans Ms]Текст[/font][/color][/align][/b]

Который используется в виде подписи в сообщении заменится коротким кодом
[adm=администратор]Текст[/adm]
При этом получается тот же результат. Но при этом короткий код универсальнее, при смене цвета или шрифта будут изменятся и старые сообщения.
Тег в коде «code» также преобразуется. Это связано с механикой работы тега, которому всё равно, используется ли тег кода или нет

Теги: заказ, скрипты, теги, модератор

UDP: Пожалуйста, не надо предлагать альтернативу, т.к. половина форума заполнена скриптами вида "[adm=Тайлер]текст[/adm]". Форуму два года и вычищать все это, я, скажем так, устану

Отредактировано Тайлер (2012-02-07 15:39:36)

0

2

Тайлер
Скажите мне пожалуйста, а почему вы не используете цивильный скрипт, который выделает все ники ваших администраторов или модераторов и в тексте в том числе и в тексте цветными, или иначе оформленными? Так или иначе, даже если найдется желающий написать вам с нуля скрипт, который заменит обратно нововведенный вами тег, думается мне, что вам быстрее будет убрать вручную все лишнее с вашего форума, потому как ждать вам придется крайне долго.

0

3

close_fever написал(а):

все ники ваших администраторов или модераторов и в тексте в том числе и в тексте цветными, или иначе оформленными?

Требуется не только выделение ников администрации, но и текста, иначе - сообщения в посте, которое они оставляют (Замечание, например)

0

4

Тайлер написал(а):

но и текста, иначе - сообщения в посте, которое они оставляют (Замечание, например)

Ну дык в модер- Админ тегах И сообщение Можно раскрасить css как надо

http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=2 … =2#p719596

+1

5

Ну да, я тупая, ну я блондинка немного, вы мне лучше все скажите, мальчики, как сделать так что бы было "Выделить код"? м?
Не надо на меня ругать, ну блондинка я мелированная ну туплю немного, но я хорошая))

0

6

Deadly написал(а):

Ну да, я тупая, ну я блондинка немного, вы мне лучше все скажите, мальчики, как сделать так что бы было "Выделить код"? м?

1) вы не в ту тему немного
2) в html-низ поставить:

Код:
<script type="text/javascript">
function select_text(elem) {
	if(window.getSelection) {   
var s=window.getSelection();   
if(s.setBaseAndExtent){   
	s.setBaseAndExtent(elem,0,elem,elem.innerText.length-1);   
}
else {   
	var r=document.createRange();   
	r.selectNodeContents(elem);   
	s.removeAllRanges();   
	s.addRange(r);
}   
	}
	else if(document.getSelection){   
var s=document.getSelection();   
var r=document.createRange();   
r.selectNodeContents(elem);   
s.removeAllRanges();   
s.addRange(r);   
	}
	else if(document.selection){   
var r=document.body.createTextRange();   
r.moveToElementText(elem);   
r.select();
	}   
}
</script>
<script type="text/javascript">
var div = document.getElementById('pun-main').getElementsByTagName('div');
for(x in div){
	if(div[x].className=='code-box'){
div[x].getElementsByTagName('strong')[0].innerHTML = '<a href="#" onclick="select_text(this.parentNode.parentNode.childNodes[1].getElementsByTagName(\'pre\')[0]); return false;">Выделить код</a>';
	}
}
</script>

+1

7

Leonheart
Да уж, умею я не в тему.
Спасибо, получилось)  http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Teddy_1/16.gif

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Заказ скриптов » Модераторские теги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно