Зравствуйте, это снова я. В предыдущей статье мы расматривали с вами общие принципы заработка и самые распространенные ошибки начинающих Администраторов. Сегодня как и обещал, расмотрим популярные партнерки для заработка на форумах.

[td]Партнёрская программа (англ. Affiliate program) или Партнёрка — форма делового сотрудничества между продавцом и партнёрами, при продаже какого-либо товара или предоставления услуг. Позволяет продавцу сократить расходы на привлечение конечного покупателя.

1.Текстовая реклама
Из самых популярных парнерских программ, является Tak.ru. Этот сайт на протяжении многих лет хорошо себя зарекомендовал. Выплаты производились регулярно и производятся и по сей день.

Что предлагает Tak?
Для вашего форума предлагается установить JavaScript код, который будет выводить блок оплачиваемых ссылок.
Блок выводится в том месте, куда вы поставите JS код. Например HTML-вверх HTML-низ Объявление или Форма ответа.
Сам блок имеет обширные настройки: Кол-во ссылок в блоке, длина названия, маркировка. (Подробнее см.на сайте)

Как платит?
За каждый переход по ссылке, вы сможете заработать от 20 копеек до 5 рублей. Чаще всего средняя стоимость ссылок составляет 1-3 рубля.  Заработанные деньги, будут хранится на внутреннем счете сайта. При наборе минимально суммы, средства можно будет вывести на электронный кошелек в системе WebMoney (Про WM будет отдельная статья.)

Есть еще?
Да, таких партнерских программ как Tak.ru достаточно много в интернете и все я здесь упоминать не буду. Знайте, что у каждого такого сайта, есть свои условия размещения ссылок.
Критерии могут быть следующими: посещаемость, тиц, pr, тематика... и т.д. на усмотрение администрации партнерок.

2. Банерная реклама

Банерные партнерки, так же очень хорошо распространены для заработка. Конкретных примеров приводить не буду, так как очень велик разброс цен за клик. Аналогично Tak.ru, вам предлагается установить JS код.

Что такое баннер?
Баннер - это изображение установленного размера, чаще всего 468*60 пикселей, либо другого. Данное изображение является ссылкой. За клик по оплачиваемому банеру вы и зарабатываете деньги. Принцип тот же что и Tak.ru, только в картинках.

Оплата за просмотры
Еще существуют партнерки, платящие не за клик по банеру, а за его просмотр. Т.е. посетитель, который пришел на ваш форум, может и не заметить этот баннер. А вы все равно получите свои деньги. Из самых дорогих партнерок на сегодняшний день всего 2-е от 70 и 80 рублей за 1000 просмотров. Ссылки я на них дам только через ЛС. По скольку содержания рекламных банеров достаточно сомнительное. Оно ни как не повлияет на ваш форум, но может отпугнуть НЕопытного посетителя.

3. Тизерная реклама

Тизерной рекламой принято называть, небольшое изображение имеющее под собой кликабильную ссылку. Чаще всего используются тизерные блоки состоящие из 3 и более таких изображений. Оплата производится за клики по изображению или ссылке.
Найти тизерные партнерки вам поможет Google и Яндекс. Введите в поисковую строку запрос "Тизерная реклама"

4. Продажа трафика

Партнерки такого типа, предлагают установить код или изображение на вашем форуме. Иногда это изображение не видно.
СОВЕТ: Не увлекайтесь продажой iframe трафика, так как можно получить хороший вирус на свой компьютер. А так же не исключены случаи понижении позиции в выдаче поисковых запросов.
Оплачивается каждый посетитель на вашем форуме.[/td]

В этой статье я постарался сделать акцент на основные партнерские программы. Для заработка на форуме, существет гораздо больше типов партнерок, но они более мелкие и менее удобные для заработка именно на форумах 0pk.ru. Поэтому расматривать здесь их не будем.