Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по форуму 9

Сообщений 91 страница 120 из 695

91

Leonheart написал(а):

Да, ссылка на тестовик - в профиле

Ой, вы уже за меня отвечаете х))

Deff написал(а):

А ссылка , что в Профиле  - или с другого сайта - ? (Прост не увидел такой иконки

Да, там. Спасибо, но мне еще вчера открыли глаза на истину, куда же все-таки нужно запихнуть ту ссылку xDD

Leonheart написал(а):

вы просто не умеете их готовить)

Это даа.. Теперь вижу, что совсем не то пихала. Но, думаю, если бы в сотый раз то написала, то таблице бы надоело и она сдалась :D
Но все равно немного не так. А вот вы мне скажите - где изменять эти самые отступы друг от друга (ну, приближать или отдалять), а я уже сама пошаманю, поэкспериментирую с ними х)
Ну и еще пару вопросиков. Воистину, одно исправляю - порчу два. =/
1. Как можно уменьшить расстояние между названием категорий и форумов? Тут кривыми стрелочками отмечено :D
2. И поменять местами темный фон и светлый. А то я через код изменила, но все наоборот вышло >_< Здесь

И да, чуть не забыла, с шапкой все та же фигня >_< Никак не хочет на место устанавливаться. То, что вы сказали удалить - удалила.

Отредактировано Confessor (2012-02-05 21:56:37)

0

92

dfed написал(а):

В том то и дело-ставлю два разных-они заменяются на два одинаковых разного размера

В том и дело, что картинка одна и та же.  :whistle: Обновите ссылку на баннер, который побольше.

0

93

Confessor написал(а):

И да, чуть не забыла, с шапкой все та же фигня >_< Никак не хочет на место устанавливаться. То, что вы сказали удалить - удалила.

Я, чо ли, виноват, что у вас картинка так нарисована - с чертой слева?  :D

0

94

Confessor написал(а):

И поменять местами темный фон и светлый. А то я через код изменила, но все наоборот вышло

К странице переадресации нужен особый подход  :D  позже - что говорите - фон поменять на синий?

Confessor написал(а):

Как можно уменьшить расстояние между названием категорий и форумов?

А на сколько конкретно?

Confessor написал(а):

Но, думаю, если бы в сотый раз то написала, то таблице бы надоело и она сдалась

Скорее, она бы отказалась работать вообще  :rolleyes:

Confessor написал(а):

Но все равно немного не так. А вот вы мне скажите - где изменять эти самые отступы друг от друга (ну, приближать или отдалять), а я уже сама пошаманю, поэкспериментирую с ними х)

Не, я боюсь, что ваши эксперименты до добра не доведут. И ее опять инсульт хватит... хорошо, если только ее, а не весь форум...
Все же нарисуйте - как надо)
И может уже перейдем на "ты"?  :rofl:

0

95

Leonheart написал(а):

Я, чо ли, виноват, что у вас картинка так нарисована - с чертой слева?

А вот не надо xD Картинка нормальная. Без черточек. Воть

0

96

Confessor написал(а):

Картинка нормальная. Без черточек.

Ти не туда смотришь)  :glasses:

http://uploads.ru/i/X/K/J/XKJhi.png

Так видишь черту слева?  :glasses:

0

97

Leonheart написал(а):

К странице переадресации нужен особый подход    позже - что говорите - фон поменять на синий?

Что же они все-таки требовательные, все им не так >_< Ну, задумывалось, что-то в стиле. Фон картинкой, а маленькое окошко - цветом.

Leonheart написал(а):

А на сколько конкретно?

Эмм, а нет какого-то стандарта? Оо Или это они и есть? О.о Тогда, скажем, пикселей на 20. А то так оно что-то некрасиво х_х

Leonheart написал(а):

Не, я боюсь, что ваши эксперименты до добра не доведут. И ее опять инсульт хватит... хорошо, если только ее, а не весь форум..

Ну, я теперь прежде, чем что-то трогать там - сохраняю старый код, так что если что накосячу, смогу старое вернуть х) Да я уже и шарить начинаю. Вон две картинки вместо одной смогла поставить. *достижение, блин* Теперь бы еще понять, как сделать это ссылкой с текстом при наведении. о.О

Leonheart написал(а):

Все же нарисуйте - как надо)

Нарисовала. Весь день на это убила. Произведение искусства, епть. Теперь вот раздумываю над тем, чтобы распечатать это и на стенку у себя повесить. xD Все сделано в практически желаемых пропорциях. Картинки и надписи так точно. На счет текста не уверена. Но это потом будет видно.
А так - таблица слева и таблица справа.

Leonheart написал(а):

И может уже перейдем на "ты"?

Договорились :D

Leonheart написал(а):

Ти не туда смотришь)

Ааа.. Теперь увидела. Увеличив раз в десять :D. Но все равно криво, а шапка без лишних линий, 800px в ширину, так же, как и сам форум. :tired:

Отредактировано Confessor (2012-02-05 22:53:40)

0

98

Confessor написал(а):

а шапка без лишних линий, 800px в ширину, так же, как и сам форум.

Ну счас же ровно встала)  :D после удаления отрицательного алимента)
Мну тут дизайн доделывает - и потом сразу за твоего Шерлока сяду  ;)

0

99

мой склероз х_х...
Никто не подскажет, как скрыть надпись "объявления"...  а то я совсем память потеряла...

0

100

Leonheart написал(а):

Ну счас же ровно встала)   после удаления отрицательного алимента)

Ага, только она об этом не знает, видимо. xD Нифига не стала. Вот

Leonheart написал(а):

твоего Шерлока

Не мой он. Хотя, было бы не плохо, если был бы моим xDDD
Хорошо. Я не тороплю х))

0

101

Здравствуйте. Такой вопрос: мне нужно, чтобы ссылки в главном меню и в пользовательском меню ровнялись по правой стороне форума. Ставил выравнивание меню в css, в админке встало справа, а на главной странице без изменений. Коды в html-верху не помогали. Я так понимаю, проблема в том, что стоит скрипт замены ссылок на картинки с наведением. Если так, скажите пожалуйста, возможно их выровнять по правому боку, не убирая скрипт замены?
пробник - http://probniklalalala.0pk.ru/

0

102

Yuu написал(а):

Ставил выравнивание меню в css, в админке встало справа, а на главной странице без изменений.

Уберите из HTML верх

<style type="text/css">
#pun-navlinks .container, #pun-ulinks .container {
  text-align: center;
}

Тогда код сработает и на главной

+1

103

Ташка написал(а):

Никто не подскажет, как скрыть надпись "объявления"...  а то я совсем память потеряла...

<style type="text/css">
#pun-announcement h2 {display: none}
#pun-announcement .container {padding-top: 1em}
</style>

+1

104

Confessor написал(а):

Нифига не стала.

http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

гугль, ага, разрешение монитора какое?

0

105

Deff написал(а):

Тогда код сработает и на главной

Ох, спасибо огромное)

0

106

Leonheart написал(а):

гугль, ага, разрешение монитора какое?

Эмм.. Да стандартное. О.о В Хроме. 1366*768 наверное.
А вот в Мазилле нормально стоит. В Сафари и Опере опять же съехало (и где-то даже в другую сторону Оо).

0

107

Confessor:rofl: молчи пока
---

Confessor написал(а):

1366*768 наверное.

Вот у меня такое разрешение и у меня и в Опере ни черты, ни в Гугле  :D  вывод - значит больше

Стандартное, кстати, 1024х680 - в этом районе  :rofl:

А я понял, в чем наша проблема. Это все из-за твоей картинки фоновой. Ну зачем рисовать такую большую? Из-за нее и не сходится.

Дай мну вместо вот этого безобразия - http://uploads.ru/i/x/X/6/xX62H.jpg
картинку бесшовного синий фона, который по краям идет, размерами 200х200 пикселей - и все будет поправимо :rolleyes: для любого разрешения.  :D

0

108

Leonheart написал(а):

Стандартное, кстати, 1024х680 - в этом районе

Если бы я знала, где оно узнается - я бы сказала точно xD А так, именно таким размером скрины у меня получаются от сюда. Боже, вроде я не блондинка, но туплю не по детски xD

Leonheart написал(а):

вывод - значит больше

Дак я ничего не трогала, не изменяла в этих чертовых настройках. х_х Может, это у меня какой-то косяк? Или на ночь глядя он не отражается нормально? о.О

И это не безобразие. :D
Что-то в этом стиле? Оо Вот только не будет видно стыков? Картинка же неоднородная. О.о

Отредактировано Confessor (2012-02-06 02:19:57)

0

109

Confessor написал(а):

Если бы я знала, где оно узнается - я бы сказала точно

Рабочий стол, правой кнопкой мыши на него - в окне пункт "Свойства", вкладка - "Параметры".

Confessor написал(а):

Картинка же неоднородная. О.о

Вот поэтому продуманные люди делают бесшовные фоны...
Короче,

смотри... в своем Гугле... есть полоса, нет.

Ну перетянул сайдбары... переадресацию перекрасил, категории уменьшил.  :D
Насчет картинки на баннерах - делай без синего граунда - посредине прозрачную полоску - а то цвета разные.

Говори сча, чо еще надо, пока не снял.

0

110

Leonheart
зпасибо.

0

111

хм. Никто не знает, как сделать такой же финт ушами со ссылками в таблице, как это сделали здесь?

0

112

Ташка написал(а):

как сделать такой же финт ушами со ссылками в таблице, как это сделали здесь?

И что же там такого сделали? Ссылки как ссылки.
Вам их типа кнопок разрисовать, что ли?  :glasses:
На том форуме с ними явно перемудрили...

Код:
<style>
.spellow a {display: inline; color: #000; background-color: #C0C1D3; text-align: center; padding: 5px 8px 5px 8px; margin-right: 5px; text-decoration: none;     border-radius: 5px; -webkit-border-radius: 5px; -khtml-border-radius: 5px; -moz-border-radius: 5px; -o-border-radius: 5px;}
.spellow a:hover{background-color: transparent; text-decoration: underline;}
</style>

<div class="spellow">
<a href="ссылка">тема 1</a> 
<a href="ссылка">тема 2</a> 
<a href="ссылка">тема 3</a> 
<a href="ссылка">тема 4</a> 
<a href="ссылка">тема 5</a> 
</div>

+2

113

Leonheart
О, вот, это я понимаю... Поковыряюсь попозжа с моментом при наведении на них курсора...
Мэрси...

0

114

Leonheart написал(а):

Рабочий стол, правой кнопкой мыши на него - в окне пункт "Свойства", вкладка - "Параметры".

Тогда я была права - 1366*768px.

Leonheart написал(а):

Вот поэтому продуманные люди делают бесшовные фоны...

Они скучные и однообразные. xD Удобные, это да. Но скучные все равно. :D

Leonheart написал(а):

смотри... в своем Гугле... есть полоса, нет.

Идеально. О богиня, все идеально *__* Полосы нет)

Leonheart написал(а):

Насчет картинки на баннерах - делай без синего граунда - посредине прозрачную полоску - а то цвета разные.

Пол часа вникала в смысл этой фразы. Наконец, дошло х)) Уже сделала. хорошо хоть в псд сохранила :D

0

115

Confessor написал(а):

Тогда я была права - 1366*768px.

Я думал об этом. Пришел к выводу, мож у тву в Гугле тогда масштаб меньше? Потому что у мну на 100% таких траблов не было  :tired: , а при уменьшении - вылезала.

Confessor написал(а):

Они скучные и однообразные. xD Удобные, это да. Но скучные все равно.

Ти просто не умеешь их готовить) по сути твой неоднородный мог бы быть и бесшовным. Там надо зорким соколом быть, чтобы разглядеть эту самую неоднородность, а так как фон направлен просто на выделение основной части, народ редко обращает на него особое внимание - его функционал - не должен отвлекать от основной части фора и весить не сильно много, чтобы не перегрузить страницу. Их просто подбирать нун уметь  :jumping:

Confessor написал(а):

Полосы нет)

Хы, однородный фон - это сила)

Confessor написал(а):

Уже сделала. хорошо хоть в псд сохранила

Я во время верстки дизайна вообще ФШ не закрываю, мало ли чо  :D

В ЛС опять высылать коды?  ^^ Ой, а мне лееень)
Таблу смотрела? Чо еще куда подтянуть?  :question:

0

116

Не знаю куда писать. Если коротко, вот я пишу пост, и случайно выключилось питание инета при отсылке.....можно ли если нажать кнопку назад, пост этот сохранялся? к примеру, так на http://forum.mybb.ru  ...а то у меня на форуме приходится часто писать заново :dontknow: спасибо

0

117

Leonheart
Так... лучший вопрос на свете... а как сделать ширину этих блоков фиксированной?.. пробовала в "стиль" вставить width: 250px; и нифига...

0

118

Ташка написал(а):

Так... лучший вопрос на свете... а как сделать ширину этих блоков фиксированной?.. пробовала в "стиль" вставить width: 250px; и нифига...

о, нэт, получилос оо"
-вставила дисплей:блок и заработало-

0

119

ruslan_as написал(а):

а то у меня на форуме приходится часто писать заново  спасибо

Deff, пост 2

+1

120

спасибо+

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно