Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Решение проблем » Запрещено редактирование профиля назначенного админа


Запрещено редактирование профиля назначенного админа

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Думаю, многие заметили это "прекрасное" нововведение майбба. Подобная тема уже создавалась на едином форуме поддержки, но поддержи мы так и не дождались. Возможно, здесь нам посоветуют что-то дельное.
Сама тема здесь. Для тех, кому лень читать, процитирую несколько сообщений:

Скарлетт написал(а):

Добрый день, я назначенный администратор форума http://drakenfurt.ru/

Помимо меня на форуме действует еще 4 администратора, и глав. админ, долгое время не появляющийся на форуме.
Недавно мы столкнулись с такой проблемой, как невозможность редактирования админского профиля другими админами. Это касается не только назначения/снятия на должность, но и банального выставления наград и подарков и т.д.

В стандартных настройках форума я ничего найти не смогла, возможно работает какой-то скрипт? Будьте добры, подскажите в связи с чем это вообще может быть и как это исправить?

Deff написал(а):

Создайте на своём форуме тему о передаче Вам прав, там должны отписаться постояльцы форума, и пишите Заявку в форум Машина времени - с просьбой о передаче полномочий( если конечно Ваш глав.админ отсутствовал более трёх месяцев...

Скарлетт написал(а):

Ну, у нас то речь не идет о передаче прав глав. админа (захвате власти)   просто дело в том, что назначить то можно, а снять с должности уже никак. Поэтому получается, что по факту, у нас админка доступна аж 6ти аккаунтам, там много разных переворотов было, и т.д...

Ksana написал(а):

Полагаю, все понимают, что идея, мягко говоря, неудачная. Так часто случается, что главный админ пропадает, и все остаются беспомощны. В нашей ситуации еще не все так плохо, участники, получившие админские права, адекватны, и наносить форуму вред не собираются. Но гипотетически такое возможно! За три месяца, которые мы вынуждены ждать ради формальности, может произойти немало плохого, только потому что на себе подобных нет управы. Да и не подходит нам этот "выход", потому что наш главный админ верит в то, что не бросала нас, заходит раз в месяц, скажет "привет, я скучала", махнет хвостиком и снова уходит. На ЛС не отвечает, в скайпе не появляется, а все наши сообщения ей в контакт (где она висит целыми днями) благополучно игнорирует. Так что прикажете делать? Силой ее держать, чтобы три месяца не заходила на форум? Нет, этого мы не в силах организовать. Но заставить ее слушать нас мы тоже не можем. Нам не нужна власть, мы не стремимся свергать друг друга, мы хотим избавить от админских прав тех, кто их не хочет. В рамках нашей ролевой нам приходится часто редактировать профили друг друга (подарки, награды, статусы), но теперь мы не можем этого делать. Это мешает игре, это мешает нормальной работе форуме, это не дает нам назначать новых админов и забирать права у ушедших "на пенсию". Данное новшество просто погубило привычный баланс и вызвало немало проблем.
Неужели могучие администраторы ресурса не могут вернуть обратно возможность редактировать админские профиля хотя бы для локальных форумов? Какой-то скрипт доставить или что-то еще.
Или хотя бы просто снять права с тех, кому они больше не нужны?

Теги: админ, права, редактирование профиля

+1

2

Ksana
Та же проблема, это новшество бесит реально. Даже награду админ админу прописать не может. Если главный админ не соизволит.
У меня вопрос, почему все эти "новшества" вводятся без согласования с нами? Пиночет?

0

3

Диктатура пролетариата, вот почему.
Это серьезная проблема, которая может привести к реальным бедам на многих форумах, если до власти дорвется злоумышленник, что уже случалось прежде. Но раньше на него были меры, а теперь любой взбесившийся админ, решивший громко хлопнуть дверью, может на раз плюнуть увалить форумный код. И мы должны ждать три месяца? Разве это не издевательство?

0

4

Пожалуйста, откликнитесь, кто-нибудь, неужели нет выхода? Форум же пропадает.

0

5

Ksana
a) Решение принял главАдмин mybb - поэтому призыв тут - бесполезен
б)Жалуйтесь на центральную поддержку, там же можно и спросить права главадмина своего форума, при отсутствии реального админа более трёх месяцев
с) Считаю новвоведение Правильным и логичным. Не может генерал генералу вручать награды или снимать с должности - это функции верховного. Анархия развелась именно из-за старого Варианта снятия-назначений!

0

6

Ksana написал(а):

Это серьезная проблема, которая может привести к реальным бедам на многих форумах, если до власти дорвется злоумышленник, что уже случалось прежде. Но раньше на него были меры, а теперь любой взбесившийся админ, решивший громко хлопнуть дверью, может на раз плюнуть увалить форумный код. И мы должны ждать три месяца? Разве это не издевательство?

Подписываюсь под каждым словом. Приводила яркий жизненный пример из собственного опыта здесь. Верните прежний порядок... *бьется головой об форум*

0

7

А спорим это тоже дело рук единой россии?... х)

+1

8

Deff написал(а):

там же можно и спросить права главадмина своего форума, при отсутствии реального админа более трёх месяцев

В первом посте я развернуто пояснила, почему это бред про три месяца. Но все равно спасибо.

0

9

Deff написал(а):

Не может генерал генералу вручать награды или снимать с должности - это функции верховного. Анархия развелась именно из-за старого Варианта снятия-назначений!

:dontknow: Здесь не реал, это раз. Второе- а кто должен дать награду админу? Кто здесь верховный?
Третье- здесь как бы партнерские форумы. думал учитывают мнения и других. а не только " Я СКАЗАЛ"!

0

10

Радиоактивное мясо написал(а):

А спорим это тоже дело рук единой россии?... х)

+1

0

11

светланамел написал(а):

зы. в тот день главный админ пришла на форум только через несколько часов. Как думаете, что можно сделать с сайтом в его отсутствие, когда тебя даже некому остановить, потому что нельзя редактировать профиль?

я знаю, что можно было пойти на Единую Техническую Поддержку и в тот же день, даже если бы ваш форум был почищен полностью, вам бы откатили всю информацию на день-другой и ничего бы у вас не пропало. Не стоит переживать за информацию на форуме - её реально восстановить.

Извините, дорогие юзвери, но если бы могли - мы бы поправили, хотя бы частично с возможностью выбора, но на самом деле, изменение прав доступа к профилям - это основа движка форумов. Вмешиваться в неё и давать права, даже только на зиропаркиге, в таком масштабе, может исключительно Главный Администратор mybb. Потому, недовольство высказать вы конечно можете, но по сути, а разве стоит это делать здесь?

0

12

Еще раз -

ruslan_as написал(а):

Здесь не реал, это раз. Второе- а кто должен дать награду админу? Кто здесь верховный?
Третье- здесь как бы партнерские форумы. думал учитывают мнения и других. а не только " Я СКАЗАЛ"!

ruslan_as Еще раз - Данный Вопрос в компетенции лишь Админа всея мубб  - жалуйтесь Ему!
Второе: Награды Всем сооадминам - может назначать и снимать лишь создатель форума, о чем в спиче и говорилось про "Верховный" (подразумевалось Главнокомандующий, посколь сравнение соадминов было с генералами

Отредактировано Deff (2012-02-05 23:11:26)

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Решение проблем » Запрещено редактирование профиля назначенного админа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно