Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строим

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем прив в новом месте.

0

2

Привет. Посмотрела онлайн конференцию. ну что же- будем ждать начала строительства в ноябре- как было обещано. :)

0

3

Привет чесной компании! Посмотрел конференцию со Студневым - разговор обо всём и ни о чём. Считаю, по договорам на следующей неделе следует стоять на ДОПСОГЛАШЕНИИ и точка, а не перезаключение иначе нам кранты. А на сайте горисполкома за Студнева почему-то одни и те же ответы по нашему дому давал Вераксо А.В., курирующий ЖКХ???????????????? Универсальные солдаты, да и только. Я уже не удивлюсь если отвечать на наши вопросы будет начальник отдела культуры горисполкома))))))))

0

4

Перепост с онлайнера:

Интересно, что отвечал Вераксо, который ведает жилкомхозом, а не строительством.
Студнев, который курирует строительство, вопросы по ноябрю проигнорировал.

Вераксо написал(а):

После заключения договора подряда будут перезаключены договоры на долевое строительство квартир в вышеуказанном жилом доме. При перезаключении договоров будут в обязательном порядке соблюдены все нормы законодательства Республики Беларусь, регламентирующие долевое строительство жилья.

Если цена будет поднята - нужно дружненько попросить у них письменно, какие именно нормы законодательства РБ они используют.

Почему бы договора с дольщиками не перезаключить до заключения договора с подрядчиком?
Похоже на то, что ждут ценник от 12-го треста, для объявления новой цены дольщикам.

Потом - почему перезаключать договора, а не подписывать доп. соглшения.

Мое мнение - нужно всем настаивать на допсоглашениях.
Иначе получится, что на руках у нас будут договора датированные ноябрем (а то и декабрем) - и все автоматом не подпадают под письмо Мин. архитектуры и строительства о замораживании цены квадратного метра тем, кто заключал договора до 15 мая.
Пока что УКС строго придерживается этого письма и не поднимает цену даже тем, у кого сроки строительства не нарушаются.

У нас две причины не соглашаться с повышением по закону - истекли нормативные сроки строительства и письмо Минархитектуры про 15 мая.
Подпишем новые договора без пункта о принятии УКСом на себя всех обязательств Инвест-Систем, в том числе по нормативным срокам - потеряем одну из причин. А то и все две.
Нужна будет юридическая оценка текстов новых документов.

И тем более не нужно в первое же посещение УКСа что то подписывать. Разумнее брать на ознакомление и раздумья.

0

5

Всем привет на новом месте!

0

6

А они нам дадут договор на вынос для раздумья?

0

7

Инвест всегда давал.
И почему не дать. Это ж не две строчки. Это большой документ.

0

8

Тоже думаю, что если предложат подписание нового договора, а не доп. соглашения, хитрый ход, дабы вывернуться из сложившейся ситуации УКСом. После подписания нового договора будет значительно меньше юридических оснований для требования исполнения невыполненных обязательств и претензий по этому поводу. Интересно могут ли от нас требовать подписания нового договора в сложившейся ситуации, а у нас есть ли право отказываться от нового договора и требовать подписания доп.соглашения к действующему договору? Кто может найти компетентную информацию. К чему нам готовиться?

0

9

regubs написал(а):

Инвест всегда давал.

Инвест , по моему, вообще халатно относился к своим документам-их можно было брать когда угодно, а возвращать через неделю, а то и две. Я так допсоглашение неделю подписывала; мало того они еще умудрялись и неправильные паспортные данные печатать...

0

10

Почему-то маловато форумчан с онлайнера?

0

11

Я переслал ссылку на этот форум тем, кого отследил по активности на форуме на онлайнере. Так что приглашайте сами, только обязательно страхуйтесь от тролей

0

12

Я тоже переслала нескольким проверенным дольщикам. Когда УКС начнет приглашать дольщиков в офис? Может позвонить им, и спросить, приняли ли они наш дом, и когда начнем подписывать доп.соглашения?

0

13

Всем привет! Вот и я наконец добралась сюда, отдельное спасибо Inesik!!!!!

0

14

Сегодня звонила в УКС по поводу договоров, на что мне ответили, что по нашему дому до сих пор не подписан передаточный акт, следовательно о договорах пока и реси не идет. Акт не подписан т.к. их главбух в больнице-уверили, что в длижайшие неделю две все будет подписано, а там и начнут с дольщиками встречаться. Сказали, что скорее всего будут допсоглашения... Ждемс..

0

15

На вопрос про общее собрание со всеми дольщиками-" ..все вопросы будут решаться после подписания передаточного акта.."

0

16

это спам штоле? %-)

0

17

Santik
А этот ресурс предназначен для таких тем?

А то похоже его владельцы удивлены нашим нашествием -)

0

18

Всем здрасте! и простите что позновато подключился, кстати кто-нибудь был на стройке?

0

19

привет всем!  извиняюсь за опоздание.  теперь я снова с вами.  какие новости со стройки?  пропустил вчера передачу со студневым. что нибудь по нашему дому разьяснял?

0

20

mZone найдет новый закрытый форум, т.к. здесь по-ходу что-то не то... потом всем сообщим адрес.  Я тоже передачу по ЛАДу пропустила, кто-нибудь видел?

0

21

78
# 15 ноября 2011 19:40 Редактировалось regubs, 2 раз(а).

Аудио вчерашнего прямого эфира с Черным.
http://ifolder.ru/26953748

На 7 минуте 04 секунде дольщица дома задала стандартные два вопроса - почему до сих пор не возобновлено строительство и планируется ли увеличение цены.

На первый вопрос ответил - на этой неделе УКС должен подписать передаточный акт и решить вопрос по замене генподрядчика (это что то новое - уже замена генподрядчика).
Про цену, как и все остальные, совсем умолчал.

По цене он ответил дольщице Спутника-3. Они по плану вводятся тогда же, когда должны были и мы, и процесс близок к финалу. По словам Черного цена повышена не будет.
Это не смотря на то, что сроки УКС практически выдержал и имеет право поднять цену на индекс СМР - а это уже процентов под 70.
Т.е. УКС реально придерживается первоначальной цены согласно письма Минархитектуры о 15 мая.

То бишь нам кровь из носу нужно добиваться допсоглашения, а не нового договора.

Женщина из районного города задала вопрос, аналогичный нашему - нормативный срок закончился в июле - сейчас требуют дополнительные деньги из=за нехватки средств. Вопрос - правомерно ли это. Ответ - цена замораживается на дату нормативного срока сдачи. Однако застройщик имеет право поднимать цену на импортные отделочные материалы - ванны, сантехника. Однако при этом застройщик не должен выйти за предельную цену кв.м, доведенную на этот год министерством архитектуры для каждого города..
Это тоже новости - кто видел это постановление и эти цены??

Где то в инете или в юр.базе данных можно увидеть решение горисполкома о реорганизации ИС в УКС?

0

22

Inesik написал(а):

mZone найдет новый закрытый форум, т.к. здесь по-ходу что-то не то... потом всем сообщим адрес.  Я тоже передачу по ЛАДу пропустила, кто-нибудь видел?

Я написал в личку админу. Вроде как мы никаких правил не нарушаем. Конечно непосвященному мало, что понятно. :) Не суеттитесь с перескоком. Подождем, что мне ответят.

0

23

Все нормуль с админом переговорили. Все нормально. Остаемся здесь.

0

24

Кстати. Здесь есть возможность сделать форум закрытым, что подразумевает вход на эту тему только по приглашению участника форума. Вопрос: стоит заморачиваться? Я не знаю. mZone засветил форум. Чтобы найти нужную ветку ищущему тролю, может придется поискать минут 5-20. И все... Что думаете?

0

25

Да, найти теперь тему эту легко. Зачем mzone тему светил - не понятно.

0

26

Всем привет. Вот и я зарегистрировался.
Резюмирую. Мы на пороге подписания новых доп. соглашений либо договоров. Подписывать бумажки сходу - нельзя. УКС будет давить на составление новых договоров, что может однозначно ударить по открытым кредитным линиям. Условия предоставления льготных кредитов изменились и расчитывать на объем финансирования в прежнем объеме будет нельзя.

0

27

Будем все настаивать на доп. соглашениях, иначе это будет считаться договором, заключенным после 15 мая, и цена будет повышена однозначно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно