Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Архив тем » Убрать фон под репутацией поста


Убрать фон под репутацией поста

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Собственно, задалась вопросом, как убрать небольшую фоновую плашку из-под кол-ва плюсов/минусов в посте?
В коде стиля цвет этого фона задается вместе с основным.

.punbb .main .container, .punbb .post .container, .punbb .post h3, .punbb-admin #pun-admain .adcontainer {
  background-color: #
c3d993;

Хотелось бы знать, как исключить эту плашку как отдельный элемент?
Пробовала post-rating .container a {display: none; }, но это только скрывает саму репутацию поста, а фон остается.

+1

2

Код:
.post-box .post-rating .container {background-color: transparent;}

Либо подписать в поле стиля, отвечающее за оформление, либо добавть в ХТМЛ-верх, заключив в соответствующие теги стиля.

Отредактировано Kven (2010-12-23 13:49:48)

0

3

Kven, дело в том, что кусочек кода .post-box .post-rating .container ... скрывал саму репутацию, то бишь текст. То есть, если задать бэкграунду не transparent, а цвет, то наглядно станет видно, что этот цвет появляется непосредственно под цифрой, а эта надоедливая плашка, имеющая поле шире - остается. Я никак не не могу выделить ее как отдельный элемент.
Поэтому вариант .post-box .post-rating .container {background-color: transparent;} не срабатывает, ведь под самой цифрой фона, собственно, и не было.

Вот наглядный пример. Вместо transparent в background-color постаила цвет, чтобы было видно, о какой области мы говорим.

0

4

странно сиё

0

5

Kven написал(а):

странно сиё

o.O
Я чего-то не понимаю?

0

6

Проверяла на разных машинах и браузерах. Отображение как у меня.

0

7

Ksana
поставил в css цвета - самый низ в ваш код кстати - прекрасно все работает х)

0

8

Toshiro-kun, что именно поставили? .post-rating .container {background-color: transparent;} ?
Покажите, пожалуйста, кусок кода от /* CS1.2 */
.punbb .main .container,... до, собственно, .post-rating .container {background-color: transparent;}, чтобы я визуально сориентировалась, где ошибка.

0

9

Ksana

воть

+1

10

Toshiro-kun, спасибо, конечно, за старания, но можно код скрыть? :glasses: 
К чему выкладывать его целиком, если нужную строчку можно разместить непосредственно под
/* CS1.2 */
.punbb .main .container, .punbb .post .container, .punbb .post h3, .punbb-admin #pun-admain .adcontainer {
  background-color: #c3d993;
  color: #14675c;
  }
Потому я и сказала, кусок кода.

0

11

Ksana
ну вообще-то код располагается в конце - если вы не заметили ^ ^
скрыл

0

12

Toshiro-kun написал(а):

ну вообще-то код располагается в конце - если вы не заметили ^ ^

Заметила, но и там, где я казала, он выполняет свою функцию) Да и по смыслу ему там самое место

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Архив тем » Убрать фон под репутацией поста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно