Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Корзина » Тег <noindex> реально ли он полезен?


Тег <noindex> реально ли он полезен?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Народ кто-нибудь его использует? И есть ли от него прок? Как к нему относятся поисковики и использует ли его робот Гугла?

0

2

Вольф, он полезен только в том случае, если Вы не хотите, чтобы эту страницу проиндексировали поисковики (разная, малополезная информация для людей, например профиль участников форума, полезен только администраторам). Если на всех страницах такой тег будет, то Ваш форум не появится в поиске. Если не ошибаюсь, то гугл вроде его обходит, а вот яндекс точно нет.

0

3

Спасибо конечно, но чего то нового Вы мне, увы, не сказали..

0

4

при умелом использовании теги <noindex> и <nofollow> полезны... а при неумелом ведут к бану в поисковиках...
обычно его следует применять для скрытия информации, которая не интересна поисковикам(статистика, некоторые части профиля пользователя, типа количества сообщений, времени регистрации или репутации.

0

5

Ник Реднайт написал(а):

теги <noindex> и <nofollow>

nofollow - это кажись свойство для ссылки... или я ошибаюсь?
А есть ли как4ой нибудь эквивалент <noindex> для bb-кодов?

0

6

Вольф
У меня в форуме публикуется учебный материал и естественно в каждой теме десятки ссылок на картинки наглядных пособий. А ведь это всё ссылки на сторонние ресурся. А сколько их в целом по форуму? Закрыть же к индексации сами ссылки не могу. Я поднимал вопрос по тегам и здесь и на поддержке MyBB но почему-то эта тема игнорируется. А не хотелось бы чтоб форум в глазах поисковиков выглядел линкопомойкой. Закрывать же всю страницу, весь контент на странице от поисковиков глупо.

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Корзина » Тег <noindex> реально ли он полезен?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно