Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Свободное общение » Нужно ли ограничение в 60 минут для ответа?


Нужно ли ограничение в 60 минут для ответа?

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Нужно ли ограничение в 60 минут?
Да!

10% - 3
Нет!

75% - 22
Удивляюсь теме.

13% - 4
Голосов: 29

1

Заранее извиняюсь за создание темы в этом разделе, но в подходящих невозможно.

Бывает читаешь тему или ответ и охота откоментить не "Ф топку" или "Зачёт, пишы ищё!" а что нибудь умное и от души. Начинаешь складывать букафки, задумываешься, опять складываешь, вбиваешь слова в поиск, становишься умней, опять букафки. Потом прочитаешь как всё изложено, поправишь кое что, появляется гордость за достойный труд. И вот тут нажимаешь кнопочку "Отправить" и с удивлением (как я мог опять забыть про эту фишку) читаешь не менее гордую надпись "Ваше время на обдумывание данного вопроса истекло (пересдача в следующем году)". Короче экзамен на скорость с треском провален, пальцы устали, на душе осадок выполненного долга, закрываешь браузер и идёшь варить кофе. Потом открываешь эту тему и пишешь "Ф топку!" - коротко и ясно, экзамен сдан, фсе улыбаюца, отношение к проблеме высказано!
Я считаю что ограничение на время не нужно, можно думать и сутками от этого ответ будет более продуман и достоин хранения на форуме.
Тот кто может изменить такое положение вещей каменты читать конечно не будет, ну может парочку, по этому и создал опрос для наглядности. Прошу оставить голос и отписать причины.

0

2

Soap
Да, буквально вчера на своей ролевой строчила пост, более часа. Вышел он огромным строчек так на 50. Нажимаю "отправить", ну и, ясное дело, мне высвечивает "период сессии истек и т.д. и т.п." Вот это был реальный облом, столько времени убить на этот пост. И тут такое. Но, может быть, это ограничение не снимается? Я думаю, его бы убрали, будь оно настолько бесполезным.

0

3

Soap, хороший вопрос подняли.

Сначала, скажу то, что я честное слово не знаю, зачем он создан. Если бы знал - может быть и проголосовал бы за какой либо из ответов. Согласен с вами, когда пишешь длинные посты на ту или иную тему - иногда получается, что пишешь ты их слишком долго. И эта надпись очень и очень раздражает. Поэтому, я согласен с вышесказанным, что данная функция не нужна.. во всяком случае, до тех пор, пока мне не объяснят - зачем вообще ее создали Оо Может она как то облегчает жизнь форуму?

Отредактировано Scorpius (2010-02-14 18:37:46)

0

4

Soap написал(а):

Нет!

Я тоже задаюсь таким вопросом: зачем эта функция нужна?
Был у меня один случай: пишу я как то анкету. Большууую написала, красивую, подробную. Два часа на неё убила. Наконец, с чувством выполненного долга заполняю последнюю строчку, отправляю... И тут такой облом. Не, "облом" - мягко сказано. ОБЛОМИЩЩЕ - вот это в самый раз. Кстати, тем, кто также сталкивается с таким ужасом мягко сказано. ну да ладно я советую копировать сообщение в ворд перед отправкой, если что - просто скопируешь да ещё раз отправишь.

0

5

Вопросыч написал(а):

я советую копировать сообщение в ворд перед отправкой, если что - просто скопируешь да ещё раз отправишь.

Нет, во избежание подобного, я просто копирую, обновляю и вставляю) Но иногда бывает, что просто по инерции тянешься отправить сообщении и наступает подстава -_-

0

6

Вопросыч написал(а):

советую копировать сообщение в ворд перед отправкой, если что - просто скопируешь да ещё раз отправишь.

Ну насколько я знаю, если вернуться на страницу ранее, весь текст в окошке быстрого ответа восстановится. Так что невелика беда.
Не голосовала.

0

7

Ви написал(а):

Ну насколько я знаю, если вернуться на страницу ранее, весь текст в окошке быстрого ответа восстановится. Так что невелика беда.

У меня так было раньше и на втором компе так же. Но теперь с этой чертовой вистой нифига не сохраняется..

0

8

Ви написал(а):

если вернуться на страницу ранее, весь текст в окошке быстрого ответа восстановится.

Оха! сохраняется, во всех остальных случаях, даже когда из форума выкинет, открываешь другую вкладку, там логинишься, обновляешь эту страницу и читаешь что сообщение отправлено.

Scorpius написал(а):

Сначала, скажу то, что я честное слово не знаю, зачем он создан.

На мой взгляд единственное логичное объяснение в том что за этот час насобиралось несколько ответов и этот типо стал не актуальным.

Scorpius написал(а):

во избежание подобного, я просто копирую, обновляю и вставляю

Один в один как я! Копирую, отправляю, открываю по новой, вставляю и отправляю. Тем не менее в одной теме ответ три раза переписывал...  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif
Как вы считаете сколько уникальных, полновесных и обдуманных постов потерял Ваш личный форум? Ведь жалуется только процентов 10 пользователей. Например на этом форуме раза три плюнул.

0

9

Soap написал(а):

На мой взгляд единственное логичное объяснение в том что за этот час насобиралось несколько ответов и этот типо стал не актуальным.

Вот! Здравая мысль.. только это рассчитано, скорее на огромные форумы фанатовские, у которых более тысячи посещений в день.. ну или около того. А на малые ролевые - это не катит функция.

Soap написал(а):

Тем не менее в одной теме ответ три раза переписывал...

Буквально вчера, после прочтения темы, писал пост - и опять таки попался на это. До сих пор себя виню за тупость. Хочу ссообщить всем, кто сиа монкей пользуется, как браузером - не пишите в нем посты >.>

Soap написал(а):

Как вы считаете сколько уникальных, полновесных и обдуманных постов потерял Ваш личный форум?

Ну мой форум пока развивается.. а вот на другом, не лично моем, но я там представитель мс, так я потерял там.. где-то пять постов + еще несколько пользователей с аналогичной проблемой переписывали посты. Считать не берусь, но постов двадцать за все существование форума.. да, можно дать. Немного, но все равно обидно.

0

10

Конечно, нужно.
нужно для идентификации пользователей он-лайн.
если бы этого не было, то вы могли бы постоянно видеть меня он-лайн на этом форуме, т.к. компьютер я не выключаю (даже когда на работу ухожу, даже если дома не ночую), а закрывать в браузере вкладки сайтов, на которые я часто захожу вообще смысла не вижу. зачем же нужен подобный "обман"?

мне безусловно важно и полезно знать, кто у меня на форуме действительно он-лайн, кто в каких темах дольше и чаще сидит.

на тему отписывания огромных постов, могу лишь посоветовать помнить о премудростях интернета и либо заранее писать длинные статьи в ворде, либо писать их через детальную форму ответа, периодически используя функцию предпросмотра.

Ви написал(а):

Ну насколько я знаю, если вернуться на страницу ранее, весь текст в окошке быстрого ответа восстановится. Так что невелика беда.

Тиночка Солнечная написал(а):

У меня так было раньше и на втором компе так же. Но теперь с этой чертовой вистой нифига не сохраняется..

это не от висты зависит, а от браузера.

пользуйтесь мозилой, если вам очень это нужно. (ну и, конечно, проследите в настройках оной, чтобы кеш сам по себе не обновлялся)

Soap написал(а):

Как вы считаете сколько уникальных, полновесных и обдуманных постов потерял Ваш личный форум?

если вы не знали, могу сообщить, что такое не только в системе ZeroParKing, а на абсолютно ВСЕХ форумах любого движка. плюс еще и на кучи порталов присутствует.
годов с 15-ти уже на разных форумах треплюсь - привыкла.

Отредактировано Герда (2010-02-15 13:37:12)

0

11

Герда
Ну дак я всегда мозилой пользовалась везде, и всегда сохранялось, а теперь нет..

Герда написал(а):

ну и, конечно, проследите в настройках оной, чтобы кеш сам по себе не обновлялся

а можно поподробнее? а то я в этом тормоз :blush:

0

12

Тиночка Солнечная

http://support.mozilla.com/ru/kb/Использование Firefox?style_mode=inproduct#__23
:)

0

13

Герда
большое спасибо))

0

14

Герда написал(а):

нужно для идентификации пользователей он-лайн.

В админке в настройках есть такая фишечка "Тайм-аут Online" и пояснение "Время бездействия пользователя в секундах (необходимо для индикации его в списке Online)." Так что это разные вещи.

Герда написал(а):

могу лишь посоветовать помнить о премудростях интернета и либо заранее писать длинные статьи в ворде, либо писать их через детальную форму ответа, периодически используя функцию предпросмотра.

Предпросмотр даёт тот же эффект, писанина в ворде показывает достоинства ворда перед ущербностью движка форума. Вы представляете себе отговорку фотошопа "Перед использованием изображения отредактируйте в паинте" или наоборот.

Герда написал(а):

пользуйтесь мозилой

Именно её и юзаю хоть и в опере тоже самое несмотря на то что ос хэпэ.

Герда написал(а):

если вы не знали, могу сообщить, что такое не только в системе ZeroParKing, а на абсолютно ВСЕХ форумах любого движка.

Прошу зарегистрироваться на пофиг коме. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

15

Soap написал(а):

Прошу зарегистрироваться на пофиг коме.

это выражение я слабо понимаю.
но если вам "пофиг" или вы таким образом на три буквы посылаете, то создавать тему и провоцировать пользователей выражать свое мнение абсолютно незачем. можно и ЛС для подобного использовать.  :smoke:

Отредактировано Герда (2010-02-15 16:10:22)

0

16

Герда Ничего плохого и в мыслях не было... Вот ссыль, но если меня забанят, знайте - моя кровь на Ваших руках. http://www.pofig.com/forum/

0

17

Soap

хорошо, значит, это просто форум такой...
а зачем просить там регистрироваться? как этот форум влияет на ход дискуссии?

0

18

Герда написал(а):

как этот форум влияет на ход дискуссии?

Герда написал(а):

могу сообщить, что такое не только в системе ZeroParKing, а на абсолютно ВСЕХ форумах любого движка.

Такого писать больше не будете.
Все мои мысли связаны, каждый ответ на конкретный вопрос, перечитайте и всё станет ясно.

0

19

хорошо.
давайте проведем эксперимент....
я зарегистрируюсь на этом портале и отпишу в какую-нить тему какую-нить фигню. ))))
буду отписываться более часа.
здесь отпишусь о результате - вынесло ли меня из сессии.....

0

20

так... вот и случилось....
я тоже вляпалась. >.<
первый раз в жизни....
настроила три скрипта для пользователей своих, мечтаю отпостить, но в 4 утра мозг не подумал скопировать перед отправкой - и хрен что сохранилось. :tired:

со мной это было в первый и ПОСЛЕДНИЙ раз. :angry:

Учимся восстанавливать сессию!
1. Устанавливаем Mozilla
2. Проверяем, обнавлена ли она до последней версии. (если что - обновить)
3. Ставим вот этот аддон: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2324

проблемы на этом заканчиваются.
даже когда сама закрываю окошко, из журнала можно спокойно вернуться на то же место.

Отредактировано Герда (2010-02-19 04:09:25)

0

21

Юзаю оперу. Не попал ни разу :) Кнопка вернутся на предыдущую страницу, сообщение на месте. Выделить, скопировать, обновить страницу, вставить :) Все дела.

При отключении действительно инфа в строке "активны" не дает никакой информации. Это говорит лишь про то, что страница форума открыта у юзера на одной из вкладок...

Почаще пользуйтесь просмотром, и будет вам счастье :)

Soap по поводу пофиг.кома - теперь понятно почему у них

Код:
Присутствуют: 2205 (94 пользователей и 2111 гостей)

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

Отредактировано igo2309 (2010-02-19 10:53:30)

0

22

Не совсем поняла суть, поэтому третье)

0

23

А я тоже считаю, что эта функция совсем не нужна. Особенно тем, кто любит писать такие большие комментарии.
Не далее чем вчера писала биографию одного актера. Убила на это благостное дело часа 3 * с отвлечением на другие форумы*, вспомнила про эту гребаную функцию и скопировала. Слава Богу, что сохранила. Да, период этой сессии уже истек.
Уберите эту функцию, она СОВСЕМ не нужна.

0

24

Нет

0

25

а когда анкету пишешь (а это занимает часто больше чем 60 минут) этож ппц когда всё слетает...
всё переписывать =.="

0

26

Микуру-тян, пишите в следующий раз в Ворде. Заодно и грамматику подрихтуете.

0

27

Нет . Просто сильно напрягает .

0

28

Хм.. А я такое не встречал...

0

29

на всех форумах оно есть, иногда раздаражает

0

30

Нет, нет, нет и еще раз нет!

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Свободное общение » Нужно ли ограничение в 60 минут для ответа?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно