Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Корзина » Название движка для наших форумов


Название движка для наших форумов

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

Как правильно называть форумы нашей партнерки?
Mybb форумы

41% - 12
PunBB форумы

41% - 12
BB форумы

17% - 5
Голосов: 29

1

ПОЯСНЕНИЕ

Сделайте пожалуйста верное описание вашего форума!

3. Тематика форума
Альтернативная бесплатная дизайн-поддержка форумов на движке PunBB. Дизайн для форумов.

Но на вашем форуме ни одного стиля для форумов на движке PunBB не имеется http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

Стили от mybb и партнерок не подходят для PunBB

Наша официальная поддержка находится именно на движке PunBB, и можете посмотреть по коду что там он совершенно другой http://000/news/forum/

Поэтому прошу исправить, так-как вы вводите в заблуждение пользователей. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

-1

2

Dimitra

Все движки сервисов mybb, 0pk, rusff, rolka, anib, т.п. - это PunBB. Удивлена, что вы этого не знаете.
Исправлять ничего не надо, т.к. мы делали и делаем заказы для форумов именно этого движка.

Сори, если я ошибаюсь, конечно, вы тогда поясните, что же за "загадочный" движок, например, у нашего форума или у форумов наших заказчиков. В этом случае все исправлю, да и более того, проинформирую наших заказчиков корректно, напишу статейку и т.п.

ЗЫ. не обязательно рекламировать ваш проект в теме, посвященной нашему форуму. это как минимум - не эстетично. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

cattiva

уже работает. седня днем зайти ни сюда, ни на собственный форум не могла. уже прошел этот баг.

Отредактировано Герда (2009-12-02 03:59:17)

+2

3

Герда Во первых наш проект является официальным здесь и поэтому написание в теме его не является рекламой. Второе я вам показала там что значит PunBB так-как именно наша дизайн поддержка на полном и настоящем движке PunBB . И еще раз повторю что это изначально было сделано с движка но уже давно одно к другому не подходит. Не нужно спорить если этого не знаете вам дали пример, который вы игнорируете.

Стили от mybb и партнерок не подходят для PunBB - Еще раз говорю исправьте пожалуйста описание  темы.

0

4

Dimitra

1. Это косвенная реклама. Официальную поддержку обсуждайте там, где это положено, например, в теме, ей посвященной.
Эта тема посвящена нашему форуму - НЕОФИЦИАЛЬНОЙ поддержке - альтернативной. Поэтому ссылка на ваш ресурс тут ни к селу, ни к городу.

Или вы считаете, что если вы - официальная поддержка, то имеете право кидать ссылку во всех темах?

2. Еще раз повторюсь. И ваш форум, и мой, и любой другой этого сервиса - на движке PunBB.
Назовите движок, на котором находятся другие форумы сервиса, если вы так не считаете.
Тот пример, который вы привели ничего не доказывает.

Зы. на компромисс с вами пошла - исправила, но вы ссылку на свой проект тоже уберите из темы.
ведь можно было бы просто написать "посмотрите ссылку в моем профиле" или "на моем форуме", ведь все и так знают кто вы и какой проект ведете.

Отредактировано Герда (2009-12-02 15:59:19)

0

5

Я вам не грубила и не нужно грубить мне! Я здесь админ по дизайну и вам указала просто на ошибку в описании темы. Для создания которой есть правила. На своем форуме вы можете называть и писать что угодно, а здесь вы должны и обязаны писать то что действительно делается на вашем форуме.

Мне уже надоело вам объяснять что Стили от mybb и партнерок не подходят для PunBB К тому же соизвольте посмотреть что такое PunBB по моему форумы и его код стиля.

Герда написал(а):

Зы. на компромисс с вами пошла - исправила, но вы ссылку на свой проект тоже уберите из темы.

Мне услуги делать не нужно пожалуйста. Просто делайте как все по правилам и слушайте то что вам говорят и объясняют.

Альтернативная бесплатная дизайн-поддержка BB-форумов. Дизайн для форумов.

тоже не верное описание.

Вот вам верное:

дизайн-поддержка для форумов Mybb и их партнеров или если не хотите так, то напишите просто дизайн-поддержка для форумов, а пользователь сам зайдет и посмотрит для каких, но не нужно писать здесь в теме не верную информацию!

Mybb  PunBB BB-форум - имеют разные коды!

0

6

Dimitra

Dimitra написал(а):

Я вам не грубила и не нужно грубить мне!

Вам никто не грубит.
Комплименты я вам раздавать не собираюсь, но и слова плохого в ваш адрес тоже говорить в планах не было.

Dimitra написал(а):

здесь вы должны и обязаны писать то что действительно делается на вашем форуме.

На нашем форуме делаются стили на все форумы:  и на PunBB, и на MyBB, и на партнерки MyBB, и на phpBB и на сайты разных движков (в индивидуальном порядке), и на IPB тоже сделаем, если закажут. Вы на моем форуме зарегистрированы - сами посмотрите.

Dimitra написал(а):

Мне услуги делать не нужно пожалуйста.

Если не надо, что ж вы придираетесь?
Вы эту тему читали еще тогда, когда она только появилась, видела вас он-лайн в просмотре темы. Почему же описание вам не понравилось только спустя полтора месяца с начала существования темы?

Dimitra написал(а):

Просто делайте как все по правилам

Ради справедливости, аргументируйте, какие правила я, по-вашему, нарушаю?

Dimitra написал(а):

Mybb  PunBB BB-форум - имеют разные коды!

MyBB и PunBB - это и есть ВВ-форумы!

Приставка "BB" расшифровывается как "Bulletin Board". Соответственно такие форумы и являются нашей основной, но не единственной клиентурой.

если вы говорите про css-код, то он вообще у каждого стиля индивидуален.
если вы говорите про php-код движка, то разница только в том, какие моды подключают сервисы. Основной код один и тот же, первоначально разработанный PunBB. У меня на работе контора этот движок для любого проекта берет и переписывает.

Зы. Опять же очень сильно прошу вас убрать ссылку на ваш форум. Конкуренция должна быть справедливой.

Отредактировано Герда (2009-12-02 18:03:04)

0

7

Dimitra, автор темы совершенно прав. Это его тема, и обсуждается здесь его форум. Ваша ссылка здесь неуместна, и Вы неправы (кстати, уже в который раз)...

Аргументирую - название форума в котором расположена тема "Мой форум на 0pk.ru Обсуждение форумов сервиса 0pk.ru"

К тому же уж очень наяву Ваша предвзятость в отношении именно этого форума (форума - конкурента). Не буду в который раз упоминать о этичной стороне вопроса, просто дайте пользователям сделать свой выбор - без Ваших придирок и поучений...

+2

8

Герда предоставьте мне стиль для PunBB. В начале темы я не говорила так-как считали что вы для них и делаете. Но после некоторых жалоб что я админ на этом сервисе и не слежу за тем что у нас в описании не верная информация, то я обратила внимания. Я не могу каждый форум проверять в отдельности. Жалоба была именно с PunBB.

Во общем вам сказали по человечески вы вижу не понимаете.

Я вам сказала что на моем именно форуме PunBB вот представьте мне стиль для него. В теме указано было


3. Тематика форума
Альтернативная бесплатная дизайн-поддержка форумов на движке PunBB. Дизайн для форумов.

Все что вам сказали это дать верное описание. Какое тоже дали образец. Пожалуйста порядки и свои правила делайте на своем форуме.

0

9

Здравствуйте, ув. пользователи!

В одной из тем, разгорелся стихийный спор относительно корректности того или иного названия для движка наших форумов.
Этот момент требует обсуждения и утверждения на официальном уровне, что бы хотя бы на форуме поддержки не путаться в терминологии.

Моё мнение, корректные названия PunBB и/или BB. Так как PunBB наиболее близкий по духу движок (и собственно с него и началось развитие ветки майбб),
употреблять название Mybb, мне кажется не совсем корректно так как партнеры всё же вносят минорные правки и добавляют некоторый отличающийся функционал.
Ну и опять же не хочется изначально ассоциировать наши форумы с майбб, всё таки мы должны трудится над созданием собственного бренда.

С уважением, Дмитрий.

+3

10

Вообще речь в теме шла не об движках и не верном описании темы! И то что изначально майбб был построен на панбб в данной проблеме значения не имеет. Просто изначально нужно давать описание верное и не спорить с администрацией.

Жалоба была именно с PunBB и они правы. Ведь просмотрев сайт не один стиль не подошел. Значит это обман и он идет от нас. Когда мне это сказали я ответила что мы к тому что наши пользователи пишут на форумах не имеем отношения. Но пришла жалоба что у нас на поддержке тоже описание. И здесь мы обязаны следить за тем чтобы описание было правдивым. Жалобу написал модератор PunBB.

Кто-то дал в этой теме http://punbb.ru/topic3288-gde-naiti-shablony.html адрес этого форума. Смотрю уже удалили, а жаль.

0

11

Dimitra

успокойте свой гнев наконец!
уже исправила на "BB-форумы". Все.
можно было бы на том и прекратить.

0

12

Гы... Dimitra в который раз села в лужу...

KAFLAN - спасибо за разъяснение (я собственно так и предполагал), и особое спасибо за перенос сообщений в отдельный топик... Dimitra этого никогда бы не сделала, она и сейчас не может согласится что была неправа...

Герда - а я бы не исправлял... Да и по поводу жалобы с PunBB - ведь никто не знает - "был ли мальчик"? Почему сам автор жалобы не отписался, а побежал жаловаться администратору... Вы бы так поступили?.. И я нет.

p.s. Пишу это сообщение, но ни цитирование, ни выделение, ни подчеркивание, ни другие кнопки в форме ответа не работают. Это глюк или это только у меня?

0

13

Dimitra написал(а):

Жалоба была именно с PunBB и они правы. Ведь просмотрев сайт не один стиль не подошел.

Сделаю небольшое пояснение.
До определенной версии нотация CSS панбб и майбб полностью совпадала:

Код:
<div id="pun_wrap">
<div id="pun">
<div id="pun-viewtopic" class="punbb">

Но в последних версиях punbb изменил свою натацию и теперь использует не префикс pun- а префикс brd-, а также немного изменил саму вёрстку.
Поэтому наши стили подходят для старых версий движка панбб, но не подходят к новым (нужна модификация стиля).

Dimitra, Герда, igo2309
Я так понял, вопрос с описанием форума ForumDesign, исчерпан.

Давайте всё таки выскажемся за то как в дальнейшем именовать движок наших форумов?

0

14

Мне лично больше всего 1й вариант нравится)
Я за Mybb форумы

0

15

Имхо, нет никакой разницы... Dimitra просто нашла к чему придраться, поскольку увидела конкурента.

Как я понял из Ваших разъяснений, движек на котором работают форумы сервиса корректней все таки называть PunBB (он был праотцом, так сказать). С другой стороны, большая часть стилей используемая партнерами подписана MyBB и имеет на это право, поскольку к PunBB эти стили уже не подходят... :) BrdBB - вообще прикольно выглядит :D

Думаю не принципиально как называть движек, и спор который сегодня возник имеет совсем другую подоплеку...

p.s. Я в этих делах не очень, но на многих форумах сервиса видел надпись (Работает на PunBB), администраторов этих форумов уважаю и потому придерживаюсь мысли, что правильно - PunBB.

+1

16

igo2309 написал(а):

Имхо, нет никакой разницы... Dimitra просто нашла к чему придраться, поскольку увидела конкурента.

вам не кажется, что они решат этот конфликт без вашей помощи и комментариев?
Зачем втягивать в конфликт весь форум? Если мне не изменяет память у сего форума другое предназначение...

igo2309 написал(а):

Думаю не принципиально как называть движек, и спор который сегодня возник имеет совсем другую подоплеку...

сейчас речь идет не о споре показанном выше, а о конкретном вопросе..."Как именовать движок"

igo2309 написал(а):

большая часть стилей используемая партнерами подписана MyBB и имеет на это право

вот и я об этом, многие уже просто привыкли к названию MyBB

0

17

Конфетка))), вашими действиями вы только вынуждаете igo2309 продолжить "спор", и к этому спору следуя вашему примеру (якобы указать на ошибку) будут присоединяться всё новые и новые пользователи. Всё это могли бы написать и в личном сообщении.

А что касается названия движка, пожалуй буду придерживаться PunBB.

0

18

Конфетка))) написал(а):

вам не кажется, что они решат этот конфликт без вашей помощи и комментариев?
Зачем втягивать в конфликт весь форум? Если мне не изменяет память у сего форума другое предназначение...

Нет. Не кажется. Если бы администратор этого сервиса преследовал цель убрать ошибку в описании форума и не втягивать в конфликт весь форум, думаю он бы написал автору темы сообщение в ЛС. Логично? По моему - да. Это раз.

Поскольку это спор администратора с пользователем, (и имея опыт споров с этим администратором)я знаю что подобные споры с Dimitrой заканчиваются для пользователя баном без предупреждения и объяснения причин. Это - два.

Я не втягиваю в конфликт весь форум, и Вас я в эту тему не звал. Разве не так? Я просто высказал свое мнение, считаю, что имею на это право. Это три.

Если вопросов ко мне больше нет - больше не будет моих ответов в этой теме :)

0

19

igo2309

Давайте в этой теме уж оставим даму в покое.
я вам в лс скинула то, что сказать хотелось. :)

KAFLAN

Огромное спасибо! :flag:

Я уж боялась, что случится неотвратимое уничтожение моей темы и бан меня...

У нас воистину адекватный и справедливый админ! :flirt:

0

20

igo2309 написал(а):

Dimitra просто нашла к чему придраться, поскольку увидела конкурента.

Мне тоже так показалось.

имхо, мне без разницы как называть такие форумы, толку то? Это не так важно.

+1

21

Скажу свое веское мегамодераторское слово:
из вышеперечисленных форум называть никак нельзя..
BB форумы это все форумы которые имеют bbcode в своем распоряжении
PunBB это разновидность bb форумов и прародитель Mybb форумов, которые уже давненько вышли из семейста punbb'обовых
Mybb тоже относительно не правильно, так как 0pk имеет некоторые различия с Mybb, но не такие значительные, и особо не отличаются...

итог прост... называть лучше Mybb форумы-партнерки так... а если конкретно беседа идет о ZeroParking, то 0pkForums или как то так ;)
я проигнорировал голосование...

0

22

Sasha B
тогда так же не важно, как вас будут звать друзья, как вас назвали родители.. не важно будет что ноутбуки и нетбуки это немного различные вещи... можно еще много чего сказать.. в этом мире, названия играют большую роль.. ибо мы живем в мире брендов и торговым марок ;)

0

23

MyBB - хороший движок, у которого «Персональные форумы» взяло название.
PunBB - даже если прародителем был PunBB, его очень сильно обработали напильником.
BB форумы - тавтология, т.к. расшифровка BB = Bulletin Board, что можно перевести как форум.

0

24

punBB

Отредактировано opirk032 (2010-01-13 20:54:10)

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Корзина » Название движка для наших форумов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно