Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Архив тем » Поиск и оптимизация форума.


Поиск и оптимизация форума.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня проблемы как и большинства начинающих админов.
1) Поиск.
Поиск безбожно врёт! Не находит в 40% того что есть. Очень бы хотелось интеллектуального поисковика на форум.
2) Оптимизация.
Без оптимизации форума и поисковики и гости воротят нос от форума. Не заманишь ни хорошей - уникальной инфой, ни красивым стилем если форум грузицо пицот минут. Нашёл чёрт знает где высказывания нашего KAFLANа о том что ссылки и баннеры на форуме надо закрывать тегами <noindex></noindex> чтоб поисковики не отворачивались. Здесь я этого не встречал. Я уверен есть ещё много полезностей которые веб мастерам кажутся само сабой разумеющимися вещами, но мы то об этих вещах не знаем, ловим баны, теряем ТИЦ и не знаем как за руку привести посетителя на форум который он искал пол сознательной жизни.
Читать ВЕСЬ форум поддержки не реально, тем более тогда когда ты прилагаешь все силы и время на раскрутку своего форума (и в то же время ловишь баны и обнуления ТИЦ у поисковиков). Очень бы хотелось чтоб в одном месте было собрано и пополнялось то без чего форуму не подняться и из за чего он пойдёт ко дну. Хотя бы какие ни будь маленькие прописные истины, тему которых можно раскрыть в поисковиках. Мы просто не знаем ЧТО искать и захламляем свои форумы всё больше и больше и именно тем чего делать категорически нельзя.
Заранее спасибо. С уважением. Админ дохлого форума.

0

2

Эх... к сожалению, присоединяюсь к топикстартёру. У самого наблюдается такая же проблема. А именно, при создании форума первый час всё работало отлично. Странички быстро загружались. Админ меню... в общем, всё было, как в сказке. Но, буквально через два часа после создания форума, началось нечто ужасное. Сначала, странички грузились по 15-25 секунд, я засекал, как бы это ни было смешно. А теперь... сегодня я был в шоке оттого, что главная страничка у меня грузилась ровно три минуты. Это при условии, что моему форуму около тридцати часов...
P.S. Аналогичное кстати происходит абсолютно со всеми форумами вашего сервиса, к моему огромному сожалению. Другие же сервисы и web страницы в целом, грузятся примерно за 2-3 секунды.
P.P.S. Спасибо за внимание, и за возможность обратится к Вам, на этом форуме. Приятного времяпрепровождения.

0

3

FireSaggitarius написал(а):

А теперь... сегодня я был в шоке оттого, что главная страничка у меня грузилась ровно три минуты. Это при условии, что моему форуму около тридцати часов...

Давайте не будем наговаривать на создателей, ищите проблему у себя, обновляйте браузеры, подключайте высокоскоростной интернет. Лично зашла к вам (чисто из любопытства было, но поскольку вы написали о проблеме с загрузкой).. ваша главная страничка грузится не дольше пяти секунд (заходила через Opera). Так что проблема либо у вас, либо я силой мысли заставила загрузиться вашу главную страницу быстрее, чем есть на самом деле.
+ вы разве не знали, что большое количество кодов и скриптов в админке (особенно если те касаются дизайна, но свой стиль по каким-то причинам не был создан), запросто тормозят форум, так же как некоторые виды чатов, музыкальные плееры, обилие нескрытых банерных строчек и т.д.
+ те же элементы дизайна. Если у вас дизайн весит 1 мб, естессно у вас форум будет тормозить, и пока вы ничего не предпримите, вам никто не поможет.

Но также присоединяюсь к мнению Soap, Помощь в администрировании форумов и Тема для модераторов и обычных пользователей - безусловно есть хорошо, но многие подробности всё же упущены, иногда те, без которых работа форума хоть и считается правильной, но выжать из него всё возможное не получается, увы.

0

4

А вы не пробивали сами поискать эту самую полезную информацию? Ждать пока вам кто то здесь что-то полезное подскажет.. дак можна и всю жизнь прождать.. В тех же самых поисковиках и находиться вся информация.. А если уж говорите что все разбросано.. Существует раздел Продвижение форума

Отдельно о сказаном тИЦ.. а зачем он вам вообще то, интересно? В выдаче и топе он вам не поможет, отсюда и трафик (посетителей) также ни придаст...  если сайт(форум) не в ЯК (яндекс каталоге), то пользы от тИЦа вам никакой..

0

5

Alex_D20 написал(а):

А вы не пробивали сами поискать эту самую полезную информацию? Ждать пока вам кто то здесь что-то полезное подскажет.. дак можна и всю жизнь прождать..

Вот об этом я и писал:

Soap написал(а):

Мы просто не знаем ЧТО искать и захламляем свои форумы всё больше и больше

"Продвижение форума" читают все и первым делом! И ставят все усовершенствования - обвешиваются партнёрками, ихними счётчиками, вешаем красивые флешки, чаты, гоичные шрифты, ставим скрипты, потом их теряем, ставим по новой и одни и те же не рабочие скрипты грузятся по три-четыре раза. А оказывается что скрипты (должны быть) ниже BBC кодов, а то браузеры отказываются загружать страницу до конца или грузят, потом перезагружают.
Понимаю негодование ЗНАЮЩИХ людей, типо - "А кто тебе виноват?" Никто... Сами всё ставим! У гугла инфу найти конечно можно, но только когда знаешь что тебе искать. Кто то знает что такое футажи и найдёт что ему надо довольно быстро, другой такого мудрёного слова не знает и пол года будет искать то что ему надо сейчас. У поисковиков много инфы, но про сайты, про форумы поменьше, а ещё и движки оказывается разные... Где прописывать (очень полезное как сказал гугл) понятие метатеги? ...Опс... оказывается в PHP кое что не всунешь, а ламер очень изобретателен!
Тема оптимизации не раскрыта. Ждёмс...

0

6

Подскажите пожалуйста, как поставить шрифт на форум, который не числиться в стандартных шрифтах? на вот такой, к примеру http://l2maxi.ru/lineage2/l2files/55-sh … age-2.html

0

7

SkoT1k
То что есть на каждом форуме - стандартный набор виндоус так скажем. Они есть на любом даже самом древнем компе потому и все пользователи могут их видеть. если вы поставите что то свое - тогда не факт что кто то еще увидит его. Возможно - но не суть, не всем нужны массы шрифтов на компе.

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Архив тем » Поиск и оптимизация форума.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно