Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плагиат

Сообщений 571 страница 600 из 646

571

Добрый день, обращаюсь к администрации данного сервиса и заявляю о невероятно "грубом" плагиате, то есть украдены были очень много элементов форума. Я представляю проект http://narutolifestories.ru и являюсь там И.О. главного администратора, а нашими плагиаторами являются http://fivekingslife.rolka.su даже зайдя на их и наш сайт, будучи грамотным дизайнером и программистом, вы сразу заметите в чем проблема. Во первых были просто идеально украденными - прописка нашего форума и настройки. Немного попытаюсь разъяснить ситуацию, прописать идентичный стиль с полностью идентичными размерами, два разных человека не могут, я думаю это известно людям, которые пишут прописку и делают дизайны. (Доп. информация - администратор форума http://fivekingslife.rolka.su под ником .Shikamaru (ссылка на его профиль там - http://fivekingslife.rolka.su/profile.php?id=7), так же является долгое время администратором и на нашем проекте, на сей момент под ником Sui-chan (ссылка на его профиль у нас http://narutolifestories.ru/profile.php?id=653), поетому он непосредственно имел доступ ко всем необходимым материалам, помимо того, у нас все наши стили и прописки лежат отдельной аккуратненькой темой, доступной лишь для админов и еще раз уточняю, сделать один в один, то что создатель нашего форума делала около суток, другому человеку не возможно, самое смешное, что даже наши косяки у них так же присутствуют, так же еще один не мало важный факт -  у них даже на разрешении монитора 1366*768 адаптированное которое в основном под ноуты двоиться фон ровно на столько же пикселей сколько и у нас, я даже сомневаюсь что они в курсе какое разрешение экрана поддерживает их дизайн. Контейнеры, ячейки, категории - все полностью один в один, размеры совпадают невероятно идеально, единственное до чего они додумались, так это сменить картинки и все.
Далее. 80% информации которую содержит форум являются так же плагиатом с легким видоизменением, ладно бы речь шла о названии деревень, которые у всех одинаковы, так как источник один, но у них даже список ролей, который был написан в хаотическом порядке нами, при чем не так давно, был украден, система начисления опыта, расстановка категорий и тем, практически идеально все украдено, лишь названия в некоторых поменяли. Если вы потребуете, я скину скрин каждого украденного элемента с подтверждением скринов с нашего форума, возможно этого вам хватит.

И закончу свой первый и скорее всего не последний пост перепиской ЛС с главным администратором форума http://fivekingslife.rolka.su, с создателем нашего форума, в виде скринов:
http://savepic.net/186620.png
http://savepic.net/187644.png
http://savepic.net/178428.png

А так же сегодняшняя моя переписка с модератором, который помимо того, что вовсе не имеет понятия в чем дело, еще и наглым образом начал острить, которую так же могу предоставить в скринах, хотя ее можно просто просмотреть в данной теме http://fivekingslife.rolka.su/viewtopic.php?id=7

0

572

Даже не додумались убрать наш копирайт нижний, лишь изменили название и ссылочку ( предупреждение на нашем копирайте о плагиате было добавлено совсем недавно, поэтому если его убрать, будет все идентично), а поверьте такое стоит не на каждом встречном, а стояло лишь на нашем проекте и на свободе, которая умерла, в доказательство можно просто взять и пройтись по другим ролевым форумам:
http://savepic.net/136433.png
http://savepic.net/186608.png

Отредактировано Ками Нисира (2010-11-10 12:42:13)

0

573

Ками Нисира написал(а):

А так же сегодняшняя моя переписка с модератором, который помимо того, что вовсе не имеет понятия в чем дело, еще и наглым образом начал острить, которую так же могу предоставить в скринах, хотя ее можно просто просмотреть в данной теме

люди вообще оборзели.
мне вообще админ писал, чтобы я на форум не совалась, а только по аське скандалила.
или:
***:
а знаете, всплывающие окошки тоже не у всех сразу появились. Сначало у одного, потом у остальных. Тут так же. Со временем все дизайны перестают быть уникальными.

0

574

Саюри написал(а):

а знаете, всплывающие окошки тоже не у всех сразу появились. Сначало у одного, потом у остальных. Тут так же. Со временем все дизайны перестают быть уникальными.

Я не против модернизаций, они доступны для всех и все их можно взять на любом сервисе и слегка переделав поставить себе на форум, речь то идет не о всплывающих окошках и не о всеобщей доступной прописке, а о том что просто напросто все было отксерено с нашего форума. Общий внешний вид и фасон классического пиджака, тоже всем доступен и каждая бабушка или девочка может взять дома нитку да иголку и сшить себе пиджак, но тем не менее почему же торговые фирмы клеят свои этикетки на них? Да я знаю что куда тут сравнивать обычный форум с всемирно известным брэндами, но все же люди трудились и старались, а их труд просто взяли и присвоили. Разве речь идет о денежной компенсации или закрытие того форума? Мы просто хотим отстоять свои труды, не больше, не меньше.

0

575

И сплагиачены были не только элементы прописки и дизайна, а и текстовая информация, могу запросто сюда выложить скрины сравнительные с коменатриями к каждому, если вы так желаете.

0

576

Pulse
конечно, проблема актуальна, эт я согласна, ибо
1. в рунете тырили, тырят и будут тырить
2. это аццки обидно и задевает (буд-то с FD не плагиатили... так что я понимаю, как кровь приливает к вискам и хочется порвать всех на паззл  :D )

но я не понимаю идею создания анти-плагиат проектов. вот что люди могут сделать? только попробовать пообщаться с плагиатчиками. а плагиатчики могут им сказать "да идите вы...".
у меня анти-плагиат ограничивается рамками FD, где я - админ, следовательно устанавливаю правила. я предотвращаю плагиат заказчиков друг у друга, заказы из серии "а сделайте мне точь-в точь как там-то" ну и не допускаю к заказам админов из "черного списка". то бишь не пускаю к себе злостных нарушителей этики.
но не понимаю как возможно повлиять на плагиат вне форума, мною созданного.

а вообще самое лучшее средство от плагиата - это смирение.
когда плагиатят у меня - я аццки злюсь, брызжу слюной, матерюсь... но потом эмоции отступают и приходит смирение - вот да, есть такая штука... как ее устранить?
сначала - переговоры с плагиатчиком. не помогло? тогда нужно прыгать выше головы - изменяю все, что у меня сплагиатили, делаю форум еще лучше, еще круче, еще более стильным.
(кстати, именно сейчас я этим и занимаюсь, при чем глобально - ибо стырили структуру форума. :) )
почему именно так? почему я не побежала жаловаться публично, чтобы коллективно "напасть" на плагиатчика?
а потому, что плагиатчик - человек без фантазии. пока я развиваю из-за него форум, он на своем отсутствии фантазии не продержится. а новые плагиатчики все равно появятся. если сейчас заставлять каждого убирать все то, что он украл, придется это делать постоянно.
гораздо продуктивней - это "подарить" плагиатчику все сворованное, а для себя сделать еще лучше. ;)

0

577

Ками Нисира написал(а):

они доступны для всех и все их можно взять на любом сервисе и слегка переделав поставить себе на форум

я не против.
я видела как на одном форуме эту злополучную таблицу поставили, но, её основательно переделали.
скандалю же я из-за того, что в таблице текст и то со скандалом сменили. всё остальное, ну кроме фона, оставили как было.

Ками Нисира написал(а):

Разве речь идет о денежной компенсации или закрытие того форума? Мы просто хотим отстоять свои труды, не больше, не меньше.

я понимаю.

мне вообще предлагали за дизайн плату, но я отказалась, а заказчик взял совершенно бесплатно поставил то что я успела сделать + сплагиатил часть другого моего форума, может быть я не права, но мне обидно.

0

578

Саюри написал(а):

я не против.
я видела как на одном форуме эту злополучную таблицу поставили, но, её основательно переделали.
скандалю же я из-за того, что в таблице текст и то со скандалом сменили. всё остальное, ну кроме фона, оставили как было.

Я не против даже того что бы брали инфу или разработки и поэтому в каждой новой своей затеи, я пишу - "по поводу предоставленной информации обращайтесь к администрации форума", то есть, если надо, да пожалуйста ставьте ссылку на первоисточник да берите себе, почему же когда берут данные с той самой википедии пишут "статься взять с википедии", в чем проблема то? Нет, надо втихаря взять, сделать себе и потом когда авторы определенного материала заметят еще и с перематом доказывать, что это они сами. Я что мстить собрался или убивать или грызть? Куда мир катится, уже страшно думать что будет дальше.

0

579

Ками Нисира написал(а):

"по поводу предоставленной информации обращайтесь к администрации форума"

может, лучше разрешить копирование при наличии ссылки без переговоров?
копипастеры - люди ленивые. )))
договариваться вряд ли будут.

0

580

вот вопрос о таблице той самой в объявлении ))))))))) видела я её не только на обычных сайтах, но и парочку здесь, ещё вчера как дура зарегалась на форуме у уважаемого админа "наруто", кстати он читает эту статью ))))))) и просила чтобы скрипт таблицы мне дали, так как мне он нужен, но ни в коем случае я даже не подумала о скопировании текста и т.д., здесь я что-то вроде видела, кто-то говорил о ней в заказе скриптов и выложил скрин того самого форума, вот это плагиат. я решила сделать по-другому, там мне так и не ответили, кстати, спасибо за это!!! решила нарисовать такую таблицу со своим текстом и с большим кол-вом яйчеек, недолго мучаясь нарисовала и запостила в заказ скриптов, со своим текстом и фоном, ведь это не считается, надеюсь плагиатом? т.к. впринципе можно и самому такую таблицу написать, только вот у кого-то есть навыки и опыт по созданию таблиц, а кто-то просто рисует и заказывает, скрины я не выкладывала, к тому же форум совсем другой тематики и со своим стилем, опять же всё, что на моём форуме сделано, это труд ночей и дней, только коды моего стиля прописал человек, знающий толк в языке HTML

0

581

Герда
Да мне кажется что они в любом случае не отнесутся к этому добросовестно, ведь человек штука странная и даже если есть малейший процент того что вдруг "пронесет и не спалят", они им воспользуется, поэтому я просто считаю что нужно наказывать их да и все, на данный момент хочу попросить лишь того, что бы они убрали все, что принадлежит нам, мне чужого и лишнего не надо, пускай делают сами для себя.

0

582

боюсь, вообще не уберут... те, кто убирают, делают это сразу после переписки с правообладателем.
могу поддержать ток тем, что на FD им путь будет закрыт, если откажутся. :mybb:

+1

583

Ками Нисира
Хм, ну да, видно что похожая структура... На счет окошек - я  с вами могу не согласиться. К примеру, я беру для создания единый код и не меняю его даже, так как это довольно муторно. Но сделано у них конечно же уж слишком похоже.
Дизайн элементы - это структура и цвета... собственно да, это так и есть если вы используете свой стиль. Сам каркас всегда и везде одинаковый. Есть некоторые кто его изменяет, но пока это не так часто встречается. А так собственно да, на том же расстоянии повтор фона и в том же самом месте. А все что касается текстовой части, тут мы не сильны. Если у человека нет фантазии, то это его личные проблемы, не большее.
Так то единственное, что он действительно у вас украл/сплагиатил это css структуру ну и частично цвета.
Но тут еще одна загвоздка, если так, то те десятки форумов, которые я уже видел, точно такого же плана как и у вас мне тоже нужно обвинять в плагиате? так получается?
Он сказал что взял попользоваться? расскажите ему, что это воровство и за это наказывают в плоть до блокировки форума, если не подействует, поговорю с ним я ^ ^ (это я бы  очень не хотел бы делать)

Ками Нисира написал(а):

а и текстовая информация,

Это уже не в нашей компетентности защищать идеи
Tusich
Вы вообще понимаете то не в тему?
Кстати на счет вашей просьбы, на предыдущей странице уже был разговор а форуме с такой таблицей... и именно с нее и шли все мелочи, потому я и не даю код - объяснять людям бесполезно, они просто поставят как есть и получиться плагиат, так как такой вид таблицы - затрагивает ccs

+2

584

Toshiro-kun
ну так я могу, например дать свои текст, картинку и т.д. лишь бы это не было плагиатом, ведь не один человек сделал такое, правда? во всяком случае, штук 5 форумов видела и с разным содержимым, правда не могу счас найти эти ссылки. Неужели прямо такая таблица сверх оригинальная и нельзя ничего сделать?

0

585

Tusich
можно, но мне в ней копать просто нет желания. слишком муторно и нужно много времени. Низ и объява это просто чепуха по сравнению с разбором css. Будет, но не сейчас. И тема эта не для этих вопросов ><

0

586

Toshiro-kun
Спасибо, что услышали меня. Честно говоря, я вовсе не требую их блокировки или же закрытия форума, я склоняюсь к более человеческим отношениям даже к плагиаторам, поэтом у и пытался сегодня утром на добром слове с ними поговорить, но в адрес было написано куча нелепого сарказма, в конечном итоге со смайлом аля дерзкая улыбка, мне просто сказали "идите и пишите куда хотите, нам все равно". Поэтому я и написал, так бы не тратил ни свое ни ваше время. Да много форумов пользуются именно нашей пропиской и по мере возможности со всеми мы боремся, но не которых прикрывают "связи", а некоторым просто все равно, поэтому всех не обойдешь, но если порыться на других сервисах, можно найти наши "разборы полетов", которых более чем предостаточно, поэтому раз вы обратили на это внимание, я все же воспользуюсь случаем и поборюсь за свой труд, сейчас буду пытаться достучатся до них еще раз, если же не услышат, тогда вновь обращусь к вам за помощью. Еще раз спасибо)

0

587

Как бы я являюсь основоположником проекта http://narutolifestories.ru, в связи с некоторыми обстоятельствами проект был передан моему близкому человеку, которому доверяю как себе. Впрочем вопрос не в этом, а втом почему без нашего разрешения они пользуются нашими трудами? Я бы закрыла глаза на это, если бы они хотя бы в такой грубой форме не обращались к нам. И ели уж так сильно понравилось пошли бы на наш проект и попросили разрешения, какие проблемы? Мы что звери что ли? Разрешили бы, тем более планируется в скором времени смена дизайна, соответственно прописка и элементы будут другими, или уже копирайт бы поставили на наш проект мы бы слова не сказали. Нам то какой от этого плюс? Лишний раз светиться как думают некоторые, так смысл не понимаю? Нервы трепать думаете нам хочется все это делать? Чужого не надо, ели нам нужно сами делаем или просим тех кто может нам дать тот уровень, который нужен и если необходимо платим даже. Нсли так понравилось пусть хотя бы копирайт поставят в виде ссылки на наш проект или же покупают данную структуру через веб мани. С тем, что это стандарт.. я не соглашаюсь.. мне бы кто такой стандарт дал или где бы нашла.. рада бы была до смерти..

0

588

Hatred написал(а):

С тем, что это стандарт.. я не соглашаюсь.. мне бы кто такой стандарт дал или где бы нашла.. рада бы была до смерти..

Я вам скажу так - структура стандартная. Не стандартной она будет, когда вы откроете блокнотик и все напишите снова с нуля и по своему. Вы просто вносите некоторые изменения, с чем я и не спорил. В чем собственно продолжается проблема? Вы хотите выручить за этот стиль деньги? Разбирайтесь тогда уже между друг другом. Я даже ради принципа в такое не полезу. Мне как бы не особо приятно, после столь качественной речи вашего админа, слушать вот такое, и помогать даже не особо хочется уже.
Если вам ничего не нужно и вы будите меня дизайн, так в чем собственно проблема? Человек посчитал что он это просто заработал, трудясь на вас и забрал с чистым сердцем, так вот, лучше бы не трепали себе нервы и не разжигали конфликты, такими способом, а просто спокойно отдали бы все и радовались что на ваш дизайн такой спрос, мне лично было бы лестно если бы я хоть где-нибудь встретил свою структуру ^ ^

0

589

Toshiro-kun
Пардон за "вспыльчивого основоположника". Конфликт уже успешно улажен и администрация форума на котором был плагиат пошла на компромисс увидев данную тему и ваш ответ, еще раз спасибо за помощь.)

0

590

(((

0

591

Здравствуйте! Я к вам одной проблемой я Админ этого форума http://zoomir.0pk.ru какой то гад взял и всё скопировал с моего форума вот их форум http://zoo.0pk.ru
Да и ещё я там на форуме по рекламировал свой это же форум! я там под ником ZooMir.

Отредактировано SeggA (2010-12-07 17:58:35)

0

592

Просьба накожите их! Заранее спасибо!!!

Отредактировано SeggA (2010-12-07 18:00:03)

0

593

плагиат - вещь нехорошая

0

594

Мда...Офигеть.  %-)

0

595

http://suntwilight.rolka.su/
Oni splagiatili suzhet bez vedoma avtora...pros-ba zakrit- ih forum!
Gruppa avtora: http://[эта ссылка запрещена]/club14162658

0

596

midday
текстовая информация не является плагиатом, тут авторское право нужно - если оно есть то другой разговор - а так, бесполезно.

0

597

Avtorskoe  pravo? Nu cto imenno ya dolzhna predostavit'? mozhet skan oblozhki knigi tam gde avtor napisan?? ili cto????

0

598

Человек регистрировался на ролевой, а затем тупо скопировал всю информацию с сайта. При чем статьи были написаны лично нашими игроками, так что это абсолютный плагиат. Форма сайта сохранена. Прошу удалить сайт.
http://narutofikatsiya.rolka.su/

Тут тоже плагиат, но он не в вашей юрисдикции..(
http://narutik.narutoforum.ru/

Кстати, извините уважаемый модератор, но вы не правы. Авторское право необязательно регистрировать, оно наступает автоматически сразу после написания статьи, стиха, рассказа, да чего угодно.

Отредактировано MrKlaus (2011-01-08 10:23:35)

0

599

MrKlaus написал(а):

Кстати, извините уважаемый модератор, но вы не правы. Авторское право необязательно регистрировать, оно наступает автоматически сразу после написания статьи, стиха, рассказа, да чего угодно.

Ну хорошо, тогда прошу представить свои личные и контактные настоящие данные - и доказать мне, что именно вы это писали, а не скопировали так же у другого.
Это не реально в сети, тут ни кто ни кому не верит. Я по доброте душевной - верю всем.
Авторское права, должно быть подтверждено личным копирайтом или подписью. Опять же, Копирайт регистрируется в специальных органах - то что он есть у вас и сделан в ФШ или просто написан - это так же бесполезная штука - так, давка на совесть ничего более. Если человек хочет украсть - он это сделает.
MrKlaus

Я не вижу форума для начала, с которого был совершен плагиат, ну впрочем - если это текстовые проблемы - то увы, я описал все ранее.

0

600

Доказать, что Нарутофикация это моя идея, очень легко, введи в поиске название это и тебе покажется только моя страница и реклама.
Доказать, что статьи - идея моих игроков, легко, статьи написаны под моим контролем, только для тех правил, существующих внутри сайта.
Доказать, что правила скопированы, тоже просто, потому как в скопированной анкете есть контрольное предложение, которое берется из других правил и выделено определенным цветом. На скопированном, понятное дело ничего не выделено. Опять же правила изменялись и подгонялись лично мной, есть скриншоты со старых версий, так что доказательства я могу предоставить на уровне. Авторское право не должно быть ничем подтверждено, оно признается без копирайтов. Почитайте правовую информацию, авторские права появляются сразу же, как предмет авторства создается.

Однако, я уже разрешил проблему с контентом сайта, желаю, чтобы форум просто удалили, так как человек раскаялся и больше ничего с ним делать не собирается. Исключение форума с серверов принесет освобождение пространства оного, плюс перестанет служить плагиатом названия моего сайта.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно