Форум поддержки пользователей ZeroParking

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Нововвдения сервиса » Новая функция: Жалобы


Новая функция: Жалобы

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

клиричка написал(а):

Спасибо - все работает, только вопрос, а никак нельзя реализовать для админов- всплывающее окно для поступивших жалоб.

Мы хотели оповещать администратора форума с помощью ЛС, но потом подумали что это создает определенный поток флуда. Вариант просто вывести окошко - опять возникнет куча претензий относительно места, способа появления и вида окошка. Нужно еще подумать как бы это реализовать наиболее удобным образмо.

клиричка написал(а):

И еще вопрос, а жалобы и модераторы могут просматривать или только админы?

Пока мы предоставили такую возможность только администратором, но можно расширить ее и до модераторского состава.
Тут возникает вопрос идеологический, ведь механизм жалоб может использоваться для того что бы пожаловаться администратору на необъективность модератора.

клиричка написал(а):

И еще, а удалять их как то можно? например обработанные и прочитанные.

Вот тут то и проблема, если мы дадим возможность удаления то один из адинов может удалить до того
как увидит другой. А этого конечно хотелось бы избежать, так как жалоба может касаться деятельности
одного из админов, и нельзя допускать возможность использования служебного положения.

Deff написал(а):

Думаю её надо сделать мелкой Иконкой >к примеру > , поставив - выше - ниже "0" справо

Интересная идея. У такой реализации как предлагаете Вы есть несомненный плюс - она создает меньше информационного шума (грубо говоря, чем меньше кнопок/ссылок, тем проще и удобней интерфейс), но с другой стороны если мы сразу прибегнем к такому виду, о наличии этой функции большая часть пользователей узнает очень не скоро.
Будем думать.

0

32

За нововведение респект. с жалобами лучше, чем без них. :)

но есть несколько замечаний.

1. необходимо логи жалоб чистить.
это я не заметила способа удалить жалобу или его действительно нет?
конечно, удаление жалоб желательно было бы производить только администраторам по понятным причинам.

2. я лично против ограничения в 10 символов.
поясню: у меня форум не ролевой, посылать долгие речи о том, кто кого и куда послал нам будут чрезвычайно редко, а вот самая распространенная жалоба - "ЗАДЕРЖКА (ЗАКАЗА)" по моему мнению не требует описания. Очевидно, что когда жалуются на заказ - значит, его задержали.

3. в продолжение п.2 - многие новички не умеют жаловаться.
мне бы хотелось иметь возможность дописать небольшие инструкции под кнопкой "отправить" в форме жалоб. например, написать хотя бы о том, что необходимо хотя бы 10 символов, если это ограничение нельзя снять.

0

33

KAFLAN написал(а):

стороны если мы сразу прибегнем к такому виду, о наличии этой функции большая часть пользователей узнает очень не скоро.

Во первых - это не моя идея - так релизовано на многих сервисах на других движках( не думаю что пользователь не был ни на одном форуме, кроме mybb, А значит инфой будет обладать достаточное изначальное кол-во юзеров, дабы поделиться с соседом
Во вторых - даже такая кнопка http://savepic.org/1264269.png достаточно Выделяется http://savepic.org/1267389.png
и привлекает внимание, дабы возбудить интерес-любопытство обследования, в отличие от "0" - И уверен, что пользователь после третьего - четвертого поста - из этого любопытства и привлечения внимания(мы же -обезьяны) наведет или тыкнет её курсором ( точно так же как и на Нолик, рядом), а далее дело техники, насколько мы объясним во всплывающем пояснении

Отредактировано Deff (2011-02-07 01:20:23)

0

34

KAFLAN написал(а):

Мы хотели оповещать администратора форума с помощью ЛС, но потом подумали что это создает определенный поток флуда.

по мне так очень удобно.

KAFLAN написал(а):

Вот тут то и проблема, если мы дадим возможность удаления то один из адинов может удалить до тогокак увидит другой. А этого конечно хотелось бы избежать, так как жалоба может касаться деятельностиодного из админов, и нельзя допускать возможность использования служебного положения.

пусть будет возможность удалять только у создателя ролки, т е у главного админа.

знаете, ваша фраза

KAFLAN написал(а):

ельзя допускать возможность использования служебного положения.

странна. зачем назначать админом человека, что может действовать во вред ролевой? Это уже недальновидность самого создателя ролки. все равно ото всего вы всех не защитите.
А на неотреагированную жалобу пользователь ролевой может и сам послать ЛС админам по старинке, не пользуясь новой фукцией.

+1

35

KAFLAN

Дмитрий, спасибо Вам за новшество.

У меня вопрос, а можно сделать так: например за 10 жалоб пользователь (на которого пожаловались)
автоматически получал БАН на 3 дня ?

Заранее спасибо.
С уважением Багира.

0

36

Багирочка написал(а):

У меня вопрос, а можно сделать так: например за 10 жалоб пользователь (на которого пожаловались)автоматически получал БАН на 3 дня ?

а вдруг жалоба не обоснована? так любого кем ты недоволен или кто тебя не устраивает на ролке можно будет банить без участия админов.

0

37

клиричка написал(а):
KAFLAN написал(а):

Мы хотели оповещать администратора форума с помощью ЛС, но потом подумали что это создает определенный поток флуда.

по мне так очень удобно.

+1
хотелось бы для любого модератора и админа возможность подписаться на уведомления о новых жалобах
если сложно сделать эту опцию выбора для каждого участника, то можно было бы установить возможность администраторам создавать список подписчиков

в идеале, конечно, здорово было бы, чтоб можно было указать не только человека, получающего жалобы, но и разделы, с которых данный человек будет получать уведомления о жалобах.
если воплотить именно такую концепцию, то это будет значительный прогресс. :)

клиричка написал(а):

пусть будет возможность удалять только у создателя ролки, т е у главного админа.

тут дело в том, что прописать функцию только для главного админа, видать, анреал.

но можно было бы сделать функцию удаления жалоб так, чтобы ее можно было бы отключить с помощью кода тем, кто админ-права выдает всем подряд. (как, например, сама функция жалоб: вставил код - и не работает она.)

хотя я лично считаю, что не надо назначать админом того, кто способен напортачить. админ-права и так дают простор кривым лапкам - можно и весь форум "уронить".
я лично в своих администраторах уверена: они не удалят нерешенную проблему.

Багирочка написал(а):

У меня вопрос, а можно сделать так: например за 10 жалоб пользователь (на которого пожаловались)
автоматически получал БАН на 3 дня ?

злоумышленники, если узнают о такой возможности могут зарегить 10 пользователей и забанить участника.

Отредактировано Герда (2011-02-07 00:33:56)

0

38

Герда написал(а):

злоумышленники, если узнают о такой возможности могут зарегить 10 пользователей и забанить участника.

клиричка написал(а):

а вдруг жалоба не обоснована? так любого кем ты недоволен или кто тебя не устраивает на ролке можно будет банить без участия админов.

Да, вы правы,  я об этом не подумала.

Спасибо.

0

39

KAFLAN написал(а):

Мы хотели оповещать администратора форума с помощью ЛС, но потом подумали что это создает определенный поток флуда. Вариант просто вывести окошко - опять возникнет куча претензий относительно места, способа появления и вида окошка. Нужно еще подумать как бы это реализовать наиболее удобным образмо.

Мне удобнее, чтоб на мыло приходило оповещение. Почтовый клиент каждые 5 минут обновляется, так что реагировать на жалобы быстро буду ))

0

40

KAFLAN написал(а):

Мы хотели оповещать администратора форума с помощью ЛС, но потом подумали что это создает определенный поток флуда. Вариант просто вывести окошко - опять возникнет куча претензий относительно места, способа появления и вида окошка. Нужно еще подумать как бы это реализовать наиболее удобным образмо.

А как в сообщениях нельзя? Т.е. новые жалобы - у ссылки "Администрирование" появляется (1), (2) и т.д., в зависимости от кол-ва жалоб? Или просто (!), если есть новые.

KAFLAN написал(а):

Вот тут то и проблема, если мы дадим возможность удаления то один из адинов может удалить до того
как увидит другой.

Может, автоудаление через месяц\два? Если это вообще реально; чтобы старые, уже прочитанные жалобы не скапливались.

Герда написал(а):

я лично против ограничения в 10 символов.

Поддерживаю. Пожалуй, самое частое нарушение - это использование мата в сообщениях / флуд. 3 и 4 символа, ни один пользователь не будет разбираться, почему его жалоба не отправилась.. Можно же просто к "Незаполнено поле жалобы" дописать в скобках про 10 символов.

0

41

Скажите, а нельзя ли встроить опцию автоматического отключения жалоб, без дополнительного скрипта?
Не спорю, там код на пару символов, но с мир по нитке, а форум уже трещит.
Не знаю, у кого как, но первая жалоба, с которой я столкнулась на своем форуме, была как раз по поводу кнопки "пожаловаться".

0

42

Ksana написал(а):

Не спорю, там код на пару символов, но с мир по нитке, а форум уже трещит.

В принципе можно через стиль
В конец второго окна

.pl-warning {
  display:none!important;
}

Отредактировано Deff (2011-02-08 01:49:58)

+1

43

Ksana написал(а):

Не спорю, там код на пару символов, но с мир по нитке, а форум уже трещит.

такие скрипты практически не влияют на скорость загрузки.

0

44

Deff, спасибо

mkusher написал(а):

такие скрипты практически не влияют на скорость загрузки.

Да я и не спорю, но все равно, удобнее было бы свитч-оффнуть) Не люблю по пол часа ковыряться в скриптах, когда уже позабываешь, для чего нужна половина из них ^^

+1

45

Ksana написал(а):

Не люблю по пол часа ковыряться в скриптах, когда уже позабываешь, для чего нужна половина из них ^^

+1

0

46

Ksana написал(а):

Не люблю по пол часа ковыряться в скриптах, когда уже позабываешь, для чего нужна половина из них

в принципе достаточно перед началом кода скрипта поставить теги коммента,(* который не отражается на форуме)

<!-- Скрипт для незабываемости(Ваши пояснения)-->

Отредактировано Deff (2011-02-08 11:50:00)

+1

47

вот у меня так и осталась проблема с новым функционалом, похоже, кроме меня никто не отключает полностью рекламу??? сделайте, пожалуйста, что-нибудь с данным фактом, что без скрипта НИКАКИЕ новые функции не работают. А вот по поводу жалобы - это отличная идея, но у меня этой кнопки нет вообще, что со скриптом, что без него. Браузеры опера, эксплорер, мозила, хром, сафари.

вот скрипт, который у меня установлен. может как-то всё же решите проблему и отключите запрет на новые функции, а? тогда и не надо будет вообще скрипт ставить на форум. обещали же рассмотреть эту проблему.... ещё вроде пару месяцев назад...  :blush:

Код:
<!-- Новые функции и теги скриптом -->
<script type="text/javascript">
var p = $id('pun-about');
p = p.lastChild.lastChild; 
//p.style.paddingLeft=0;
//p.style.textAlign = 'left';
$doc.node = p;
 
var url = $doc.location.href.toString().toLowerCase();

if (url.indexOf('/viewtopic.php?') != -1 && !window["TurnOffFirstMsgSticker"])
{

var elem = $id('pun-crumbs1');
var str = elem.innerHTML;
var index = str.indexOf('&lt;</');

if (index != -1)
{
if (url.indexOf('&p=') != -1)
{
           $load("http://stat.zeroparking.ru/GetFirstMsg.ashx?forumId=" + BoardID + "&subjId=" + encodeURIComponent(url));
}

str = str.substring(0, index) + str.substring(index + 4);
elem.innerHTML = str;

elem = $id('pun-main');
str = elem.innerHTML;
index = str.indexOf('&lt;</');
elem.innerHTML = str.substring(0, index) + str.substring(index + 4);
}
}

if (!window["TurnOffTags"])
{
  if (document.location.href.toString().toLowerCase().indexOf("forums.0pk.ru") != -1)
  {
    $load("http://nalm-group.net/forums/tags.js");
  }
else
{
  $load("http://i.0pk.ru/f/ru/0pk/tags.js");
}
}

       if (url.indexOf(".php") == -1 && !window["DoNotShowActive"])
       {
          var UserID = UserID;
          if (!UserID)
              UserID = -1;
          var UserLogin = UserLogin;
          if (!UserLogin)
               UserLogin  = '';
          $load("http://stat.zeroparking.ru/GetActive.ashx?un=" + encodeURIComponent(UserLogin)  + "&u=" + UserID + "&forumId=" + BoardID + "&fn=http://" + document.location.host);
       }


if (location.hostname == 'forums.0pk.ru' && GroupID == 1)
    $load('http://nalm-group.net/forums/firstmsg.js')
else {

    if (!window["TurnOffFirstMsgSticker"]) {


        var elem = $id('pun-main');
        if (elem) {
            var arr = elem.getElementsByTagName("A");
            for (var i = 0; i < arr.length; i++) {
                var l = arr[i];
                var s = l.innerHTML;
                if (s.indexOf('&lt;') == s.length - 4) {
                    if (s.length > 5) {
                        s = s.substring(0, s.length - 4);
                        if (s[s.length - 1] == ' ')
                            s = s.substring(0, s.length - 1);
                        l.innerHTML = s;
                    }
                }
            }
        }


        if (url.indexOf("edit.php") != -1 || url.indexOf("post.php") != -1) {

            window["StickIt"] = function () {
                var el = $doc.forms[0].req_subject;
                var chk = $doc.getElementById('chbStick');
                if (chk.checked) {
                    el.value += ' <';
                }
                else {
                    var s = el.value;
                    if (s.length > 1 && s[s.length - 1] == '<') {
                        s = s.substring(0, s.length - 1);
                        if (s.length > 1 && s[s.length - 1] == ' ')
                            s = s.substring(0, s.length - 1);

                        el.value = s;
                    }
                }

            };
            var form = $id('post');
            var elem = form.getElementsByTagName('fieldset')[0].lastChild;
            if (elem.nodeType == 3)
                elem = elem.previousSibling;
            var nn = $create('P');
            nn.className = 'checkfield';
            nn.innerHTML = '<input id="chbStick" type="checkbox" onclick="window.StickIt();" value="0" /><label for="chbStick">Закрепить первое сообщение</label>';

            elem.insertBefore(nn, elem.lastChild);

        }
    }
}

if (location.href.indexOf('vanjohnny.ru') != -1)
{
    p.style.display = 'none';
}

var arr = $class('pa-ip');
for (var i = 0; i < arr.length; i++)
{
  var ip;
  if (arr[i].lastChild.innerHTML)
    ip = arr[i].lastChild.innerHTML;
  else
    ip = arr[i].lastChild.previousSibling.innerHTML;
  arr[i].innerHTML += " <a href='http://whois2.ru?" + ip + "' target='_blank'>[?]</a>";
}

if (url.indexOf('?get_host=') != -1)
   $load("http://i.0pk.ru/f/ru/0pk/getHost.js");

if (url.indexOf('admin_users.php?ip_stats=') != -1)
   $load("http://i.0pk.ru/f/ru/0pk/ipStat.js");

var str = "/viewtopic.php?id=1";
if (url.indexOf(str) > -1 && (url.indexOf(str) + str.length == url.length))
   $load("http://i.0pk.ru/f/ru/0pk/newInstruction.js");

if (url.indexOf('admin_') != -1)
 $load("http://i.0pk.ru/f/ru/0pk/admin_banner.js");


if (url.indexOf('admin_options.php') != -1)
 $load("http://i.0pk.ru/f/ru/0pk/admin.js");

if (url.toLowerCase().indexOf('/admin_index.php') != -1)
$load("http://i.0pk.ru/f/ru/0pk/admin_index.js");

if(url.indexOf('/tetris') != -1)
   $load("http://i.0pk.ru/f/ru/0pk/tetris.js");

if (url.indexOf('http://\u0064\u0065\u0073\u0069\u0067\u006e\u002e\u0030\u0070\u006b\u002e\u0072\u0075') != -1 &&
url.indexOf("admin_") != -1)
{
if (url.indexOf('\u0061\u0064\u006d\u0069\u006e\u005f\u006d\u0061\u0073\u0073\u006d\u0061\u0069\u006c\u002e\u0070\u0068\u0070') != -1)
   document.location = '\u002f\u0061\u0064\u006d\u0069\u006e\u005f\u0069\u006e\u0064\u0065\u0078\u002e\u0070\u0068\u0070';
try 
{
var sn = document.getElementsByClassName ("\u0069\u0074\u0065\u006d\u0031\u0033")[0];
if (sn) sn.parentNode.removeChild(sn);

var nn =document.getElementById("fld8").parentNode.parentNode;
nn.parentNode.removeChild(nn);
nn =document.getElementById("fld8").parentNode.parentNode;
nn.parentNode.removeChild(nn);
}
catch (e)
{
}

}
</script>
<!-- Конец скрипта -->

0

48

Tusich
замените ваш код из хтмл-низа этим

Код:
<script type="text/javascript">
var p = $id('pun-about');
p = p.lastChild.lastChild; 
//p.style.paddingLeft=0;
//p.style.textAlign = 'left';
$doc.node = p;

$load("http://i.0pk.ru/f/ru/0pk/0pk.js"); 

</script>

и в хтмл-верх поставьте это

Код:
<script src="http://i.0pk.ru/f/ru/0pk/lib.js" type="text/javascript"></script>

Теперь у Вас будет тот же функционал(автоматически обновляется), что и у остальных форумов.

+1

49

mkusher
спасибо огромное, а то я думала, что всё буду пропускать и редактировать тот скрипт постоянно

0

50

вот чего-то в упор у себя не вижу результата жалобы, где эта жалоба должна отображаться? в админке нет вообще упоминания об этой функции...

0

51

Ksana написал(а):

Да я и не спорю, но все равно, удобнее было бы свитч-оффнуть) Не люблю по пол часа ковыряться в скриптах, когда уже позабываешь, для чего нужна половина из них

На самом деле такой свитчофф тоже будет добавит в код определенную строчку, по сути изменится то что добавление произойдет автоматически.
Мы рассматривали вариант сделать панель управления дополнительными возможностями, но на данный момент это менее приоритетная задача чем доработка и введение в эксплуатацию этих самых дополнительных возможностей. Сейчас в частности нужно закрыть вопрос с жалобами, а для этого нужно удовлетворить ряд важных требований которые выдвигаются в этой теме.

0

52

посмотрите плиз пост 50, не могу найти, где сама жалоба. Я в качестве обычного юзера пожаловалась на сообщение другого юзера, а захожу как админ не вижу ни уведомления, что поступила новая жалоба, ни в админке тоже нету, только кнопка "пожаловаться" и окно самой жалобы с отправкой. Посмотрите пожалуйста, или может я чего-то недопонимаю?

0

53

Tusich написал(а):

посмотрите плиз пост 50, не могу найти, где сама жалоба. Я в качестве обычного юзера пожаловалась на сообщение другого юзера, а захожу как админ не вижу ни уведомления, что поступила новая жалоба, ни в админке тоже нету, только кнопка "пожаловаться" и окно самой жалобы с отправкой. Посмотрите пожалуйста, или может я чего-то недопонимаю?

отключение рекламы дает о себе знать. ХТМЛ-низ и верх недоступны в админке, поэтому вы не видите жалоб

0

54

mkusher
отлично, зачем тогда вообще нужно было делать функцию отключения рекламы? когда всё везде заблокировано. А ведь напомню, что реклама не должна вообще никак относится к функционированию форумов, деньги-то платятся и за это мы же страдаем

простите, что так прямо и может быть нагло говорю, просто обидно, честно...  :'(  больше не буду об этом, надеюсь на лучшее.

0

55

Tusich написал(а):

отлично, зачем тогда вообще нужно было делать функцию отключения рекламы?

Вся проблема в том что доп. возможности подключаются через тоже поле черз которое на форуме позказываются партнерские ссылки ("Создать форум на NNN").
Отключая ссылки которые определяют Вашу принадлежность к сервису Вы теряете часть функциональности которая внедрена на уровне сервиса. Это не правильно.
Но так сделано и такие изменения которые затрагивают не большой процент пользователей производятся крайне медленно.
Как только ситуация изменится мы уведомим Вас.

0

56

KAFLAN написал(а):

Вся проблема в том что доп. возможности подключаются через тоже поле черз которое на форуме позказываются партнерские ссылки ("Создать форум на NNN").
Отключая ссылки которые определяют Вашу принадлежность к сервису Вы теряете часть функциональности которая внедрена на уровне сервиса. Это не правильно.
Но так сделано и такие изменения которые затрагивают не большой процент пользователей производятся крайне медленно.
Как только ситуация изменится мы уведомим Вас.

спасибо, т.е. пока пусть остаётся как сейчас у меня? менять ничего не нужно? но когда-нибудь это исправят, как я поняла, да? и вся платная услуга будет действовать отдельно от нового функционала и внедрения возможностей, правильно?

0

57

Tusich написал(а):

спасибо, т.е. пока пусть остаётся как сейчас у меня? менять ничего не нужно? но когда-нибудь это исправят, как я поняла, да? и вся платная услуга будет действовать отдельно от нового функционала и внедрения возможностей, правильно?

Правильно. Лучше всего в Вашей и аналогичной ситуации, использовать вариант предложенный mkusher`ом.

0

58

KAFLAN
да, спасибо, я уже поставила скрипт, правда насчёт жалоб, так и не высвечиваются сами жалобы, ну ладно, потом почитаю их, когда ситуация нормализуется ))))))
ещё раз спасибо!

0

59

у меня на форуме данной функции не наблюдается...иногда складывается что я вообще не от мира сего :disappointed:

0

60

dogy3 написал(а):

у меня на форуме данной функции не наблюдается...иногда складывается что я вообще не от мира сего

Как всегда проблема в неправильно установленных или кривых скриптах, в данном случае ошибку вызывает скрипт:

Код:
<script><!--Оставляем цифру Новых сообщений. -->
var clr=($("#navpm a").css("color"));var chng="&nbsp;(";
var subs="</span><span style=\"color:"+clr+";\" id=\"news_messag\">(";
$("#navpm a").html($("#navpm a").html().replace(chng,subs));
$("#news_messag").appendTo("#navpm");
</script>

0


Вы здесь » Форум поддержки пользователей ZeroParking » Нововвдения сервиса » Новая функция: Жалобы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно